Ne budu ni kem
Волонтер и человек веселого нрава
Эти же веселого нрава в Киеве милиционерам в затылки стреляли... Родину защищали.
Ne budu ni kem
От кого он её защищал? :umnik:
Отец Тук
нп
И вот мне интересно, если вдруг тувимцам запретят разговаривать на тувимском языке и заставят носить лапти и кокошники, тувимцы захотят независимости, то сколько людей веселого нрава пойдут защищать родину (по версии еча)... вот что должно быть у человека в голове, чтобы считать своим долгом убивать людей из-за стремления разговаривать на родном языке...
GuimpLena
Ну зачем распространять фейк?
Ne budu ni kem
я не знаю фейк ли это. мне это новости яндекс подкинули. а ты уверен в ложности этого?
Отец Тук
Читай внимательна - она защищала.
От кого? От тех, кто с оружием в руках пришел на украинскую землю.
GuimpLena
Я уверен в ложности твоих слов.
аlgоl
Эти милиционеры стреляли в безоружных людей.
Ne budu ni kem
вы просто разные телевизоры смотрите
Ne budu ni kem
в ложности каких моих слов ты уверен? конкретно?
GuimpLena
Ты у тех русских, кто в Туве живет или жил спроси кто их защищает.
Диего
я вообще не смотрю телевизор. мне хватает новостей от украинских свояков, у меня от такого волосы во всех местах шевелятся.
GuimpLena
"человек веселого нрава пошел в Донбасс защищать свою Родину от людей всю жизнь живущих в Донбасе и ни на какую Родину не напавших?"
GuimpLena
Каждый политик в любой стране использует ситуацию в своих шкурных интересах.
Ne budu ni kem
Да ты у нас тоже *веселого нрава* оказывается.
До сих пор говорили, что в безоружных людей стреляли снайперы. У тебя другая информация? Или можно во всех встреченных милиционеров стрелять, услышав слухи о снайперах?
Ne budu ni kem
в луганске у нашей украинской родни жила семья: бабка старая, ее дети семья и внучка с детьми (моему латышскому зятю соответственно приходящиеся теткой, двоюродной сестрой и племянницей). Так вот: убили мужа племянницы веселые люди защищавшие родину. Что ты теперь скажешь, Еч?
Диего
это ясно. но вот чтобы идти и убивать, нужно все-таки думать
Ne budu ni kem
О как? И кто же это был? Это что со стороны Донбасса кто-то развернул войска и начал наступление на Киев? Или наоборот, со всей Украины согнали войска к Донецкой и Луганской областям?
Ne budu ni kem
Ну так и не распространяй.
Ne budu ni kem
Ага. То есть это вооружённые милиционеры забрасывали безоружных людей коктейлями Молотова и давили бульдозерами? Или было немножко наоборот?
Отец Тук
С чего началось все ? С Крыма. И ты будешь утверждать после того, как даже гарант признал о проведенной в Крыму, на территории чужой страны, спецоперации, что никакого вмешательства не было?
Ne budu ni kem
в 91 году после обострения и подъема у тувинцев их "национального самомознания", подогретого и спровоцированного местной верхущкой случился исход русскоязычного населения - не так как в чечне, но очень похоже - и никто не бросился русскоязычное население защищать
сейчас русскоязычного населения 16% - они живут в основном в 3-х районах, исторически заселенных русскими
промышленности нет, регион живет на дотации, уровень преступности и бедности - одни из самых высоких
месторождение полиметаллических руд отдали в аренду китайцам
тувинцам никто не запрещал носить национальную одежду и жить по своим обычаям, говорить на родном языке - школы с преподаванием на тувинском языке, в театре пьесы шли на тувинском, праздники национальные проводились регулярно - все как везде в сссре - полнейший интернационализм
Отец Тук
А Стрелкова в Славянске с боевиками из Крыма то же не было? С этого ведь началось. web-страница
Ne budu ni kem
Всё началось с того, что американцы захотели свергнуть демократического лидера Януковича и построить базу ВМФ США в Крыму, чтобы отрезать встающую с колен Россию от Черного моря.