Диего
А можно узнать, встающая с колен Россия щас в каком положении находится? Ну то есть есть она встала и стоит? Или все еще на каком-то промежуточном этапе?
А еще интересно, когда начнется про фашистов, распинающих мальчиков? Это большая и важная тема ж!
Диего
Вообще то все началось с Адама. Значит он и виноват во всем.
Диего
Всё началось с того, что
...оранжевый президент Ющенко решил повоевать с Россией и подал заявку на ПДЧ в НАТО, в нарушение двухстороннего Договора о Дружбе, и отправил *мынинакогоненападавших* военных в Грузию сбивать российские самолеты.
Еще там было блокирование ЧФ РФ в Балаклаве, но это было уже совсем смешно.

Было аж в 2008-м году, за 6 лет до российской войсковой операции в Крыму.
аlgоl
Вы потеряли слово мирные. Российские самолеты всегда мирные же.
Пeппи
Это не имеет никакого значения.
Потому что сейчас бытует украинская позиция: Мы на вас не нападали!
Нападали, и еще как. Кремль такое не прощает, у него все подобные кровные долги десятилетиями с доски не стираются.
аlgоl
Я не оч. люблю, когда мне телевизор пересказывают. Я и сам телевизор-то как-то отторгаю, а тут еще в перепевах Рабиновича.
Но если выключить телевизор и включить мозги, то спросить самого себя, кто агрессор, а кто жертва агрессии можно одним простым вопросом - на чьей территории идет война и гибнут люди?
И хватит.
Пeппи
Война идет на территории священной Новороссии. А Крым удалось вовремя защитить от вооруженного оскала украинских националистов.
Ne budu ni kem
Началось всё с Майдана, а не с Крыма.
И хотя исток один, события в Крыму и в Донбассе протекали по совершенно разным сценариям...
В Донбассе вся канитель началась, когда автобусы с правосеками в Донецке "тепло встретили". В Отличие от Одессы.
Пeппи
А эти мирные самолёты бомбили совсем мирных грузинских военных?
Отец Тук
Не, я пас. Твоя моя не понимай. А моя твоя. Мировоззренческий разлом.
Ne budu ni kem
Не надо ставить телегу впереди лошади.
Сначала Турчинов с Яйценюком подогнали войска к Славянску, а потом уже там появился Стрелков.
И то, долгое время донецкие гонялись по полям на жигулях за бмп-ками. До тех пор. как сами же ВСУ с вертолётов не расстреляли собственный же батальон, отказавшийся открывать огонь. И не бомбанули с самолётов по жилому кварталу...
Пeппи
спросить самого себя, кто агрессор, а кто жертва агрессии можно одним простым вопросом - на чьей территории идет война и гибнут люди?
Так в гражданской войне не бывает победителей. И эта конкретная ничем не выделяется из остальных по гнусности и подлости.

100 лет назад в России была гражданская война, но разве у нас кто-то называет у нас Антанту агрессором, а население России - жертвой агрессии?..
Пeппи
- на чьей территории идет война и гибнут люди?
И хватит.
А, Ну то есть с осени 44-го уже СССР был агрессором. так да?
аlgоl
Во всем виноват Ленин, который продался за немецкие печеньки, устроил переворот и позорное поражение России в 1-й мировой.
Отец Тук
Передерг и передерг незамысловатый. Понятно, что речь идет о начале начал.
К тому же, СССР стал агрессором еще в 39, если уж говорить об историческом контексте.

Ладно, политические позиции могут быть разными. Но элементарная эмпатия-то где? Чтоб понять чувства человека, чью жизнь разорвало в куски бомбами мирных чужестранных самолетов?
Впрочем, пустое. И порожнее.
Пeппи
А как чувства тех, чью жизнь разорвало снарядами чужестранных установок залпового огня?
Если уж о начале начал-то говорить, кто первым открыл огонь?
Пeппи
если уж говорить об историческом контексте.
Слабовато у вас с контекстом... даже в событиях 10-ти летней давности. Не говоря уж о более ранних временах...
так что действительно - пустое.
Отец Тук
Да откуда у меня контекст, если телевизора нету и слюней мало.
Пeппи
Вот удивительно, наше руководство обиделось на поляков за то что они не пригласили их на мероприятие по поводу 80 начала Второй Мировой Войны. Ноту протеста выразили.
Пeппи
У вас слишком много эмпатии - это зловещий признак.

Либерасты часто вместо иссякших аргументов начинают делиться своими эмоциями - о том, как им физически противно и тошно жить в тоталитарной России, как им больно от разрывов российских бомб.

Это просто проекция недовольства собственной жизнью в политику, и ничего другого.
Отец Тук
Стрелкова, который со своим вооруженным отрядом пришел из России, значит признаете.
аlgоl
"но разве у нас кто-то называет у нас Антанту агрессором, а население России - жертвой агрессии?." - как это не называют? Учебник истории откройте.
Ne budu ni kem
Так что же, была Антанта, а гражданской войны не было? Вы точно те учебники читали?
аlgоl
И он(признак)не единственный, увы * поудобнее устроилась на кушетке психоаналитика

Дураков вот еще не люблю и среди них мне тоже тошно. А уж агрессивных дураков не люблю двойне.
Явное недовольство дураками, проецируемое в собственную жизнь.
Эврика, доктор! А не удалить ли мне дураков из контактов?