аlgоl
А вы почему то при обсуждение вопроса о Донбассе, все в сторону пытаетесь увести. Про украинских военных вспомнили. Или как в старом советском анекдоте чуть что так сразу
Показать спойлер
А у вас негров линчуют
Показать спойлер

Даже смешно, не успел написать как вы и доктрине Монро вспомнили :ха-ха!:
Мишель
Мишель ты сможешь доказать, что США вербуют среди своих военных наёмников, обеспечивают их оружием, снаряжением, припасами и посылают в зону военных действий на Донбассе?
Ne budu ni kem
А вы почему то при обсуждение вопроса о Донбассе, все в сторону пытаетесь увести
Потому что обсуждения грузинского вопроса вообще не было. Оставили разговор с *братьями* до лучших времен, например, до 2014-го.:миг:
свет
Свет, давай представим такую ситуацию.
1929 год тебе 10 лет, большая сельская семья, все вкалывают до седьмого пота. Крепкое хозяйство, коровы, лошади, отара овец. И зимним вечером врываются в дом вооруженные местные бедняки вместе с главой сельской партийной ячейки. Отца и старшего брата, пытавшего что то сказать, расстреливают на месте, а всю семью - мать, сестер, младших братьев, деда и бабушку выкидывают из дома. Позволив только взять что в руках унесешь, гонят на станцию и скотском вагоне, вместе с другими такими же горемыками, отправляют в Сибирь. По дороге умирают старики. Привозят в тайгу и на голом месте заставляют корчевать деревья. От непосильного труда умирает сначала мать, а потом и все младшие. Тебе удается убежать в город, затесаться среди строителей гиганта пятилетки. А через 12 лет, в 41 году твоя часть оказалась в окружение и ты попал в плен. И среди пленных ты видишь того, кто расстреливал твоего отца и старшего брата, по чьему указанию твоя семья попала под раскулачивание. Промолчишь ты когда немцы у тебе спросят кого из коммунистов ты знаешь? Как ты поступишь в таком случае?
Пeппи
они так и норовят прилепиться личным малым тельцем ко всем великим победам великой страны на великих фронтах? Прям как муравьи к слоновьей жопе. А без великих побед великой военной машины че, не стоит(ся)уверенно? Единица ноль?
---------------------------------------------------------
Так и есть. Не прилепишься - погибнешь.
Понятие "человек мира" и "человек без родины" начинают стремительно дискредитироваться...

Идеал европейской передовой гуманистической и социальной мысли - динамичный человек, живущий на несколько стран и работающий в едином международном пространстве - стремительно отступает по грубым весомым и зримым натиском восточного и азиатского идеала - человека национального, крепко-накрепко прилепленного к национальной традиции, культуре и религии.

Другими словами, кучкующиеся "частички и атомы единого культурно-национального или религиозно-национального целого" оказываются на текущий момент сильнее самодостаточных одиночек...

Светлое будущее "независимого свободного и творчески созидающего себя и мир человека" отодвигается на неопределенное время под давлением грубой действительности(((
elle08
Еще в 14 году возбудили дело на Гиркина. Украинцы. Наш следком Гиркин пока никак не волнует.
Ушелец
А это всегда на усмотрение каждого государства.
Статья закона ориентируется на наемничество, то есть, получение выгоды, а это всегда сложно/невозможно доказать.

В истории человечества веками велась *борьба за свободу* на территории других государств, и будет некорректно любому правительству взять и объявить подобных людей тяжкими преступниками.
elacoly
Да че-то на нашей почве не сильно заметно, чтоб стратегия прилипания к величию приносила какие-либо дивиденды и давала преимущества в деле выживания. Скорее, обратная картина, солому жрем, но форсу не теряем. Задают вербального жару всем подряд самые бедные и не самые образованные. Компенсация.
аlgоl
ООН приняла резолюция 44/34 Генеральной Ассамблеи от 4 декабря 1989 года - Международная конвенция о борьбе с вербовкой, использованием, финансированием и обучением наемников web-страница
аlgоl
В истории человечества веками велась *борьба за свободу* на территории других государств, и будет некорректно любому правительству взять и объявить подобных людей тяжкими преступниками.
--------------------------------------------------------------
Я хату покинул, пошёл воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать...

Ну и при Пушкине ещё "Гречанка верная, не плачь - он пал героем" - за греков наши офицеры и солдаты, неравнодушные к чужой борьбе за свободу, вписывались не по-децки тож...

И история героизировала такое
От этого не отмахнёшься.
Ne budu ni kem
Еч, ты обвинил меня во лжи сегодня. Я привела тебе пример, подтверждающий мои слова. Ты либо извинись, либо докажи что я лгала. не нужно делать вид, что ты типо опять как всегда бреханул и в сторону. Ты что-то совсем зарвался обвинять людей во лжи на основании твоих личных выводов из интернет новостей
Ne budu ni kem
Напомните, какими конкретно засапасами?
GuimpLena
Если что, я просто спросила нормально ли президенту страны объявить убийцу жителей же своей же страны (а донбасс пока еще украина) волонтером и человеком веселого нрава. Или это все - таки фейковая новость.
GuimpLena
"убийцу жителей же своей же страны" - вот это вот докажи пожалуйста.
Так любого милиционера, устанавливающего правопорядок, можно назвать.
аlgоl
Угу. Испокон веку - наши разведчики, ихние - шпионы. До тех пор пока власть не переменится. Так сразу же шпионов в разведчиков перекрещивают. На примере Гиркина это хорошо видно. Четыре года назад охранители-патриоты на него чуть ли не молились. А теперь сливают черным образом.
Ne budu ni kem
Вы сами эту статью читали?
Для целей настоящей Конвенции:

1. Термин «наемник» означает любое лицо, которое:

а) специально завербовано на месте или за границей для того, чтобы сражаться в вооруженном конфликте;

b) принимая участие в военных действиях, руководствуется главным образом желанием получить личную выгоду и которому в действительности обещано стороной или по поручению стороны, находящейся в конфликте, материальное вознаграждение, существенно превышающее вознаграждение, обещанное или выплачиваемое комбатантам такого же ранга и функции, входящим в личный состав вооруженных сил данной стороны;
А если не вербовали специальные люди, а сам по зову сердца поехал, то он уже и не наемник, по формуляру ООН.

Далее в статьях Конвенции говорится, что государства признаются преступными, только если финансируют наемников для свержения правительства/нарушения суверенитета.

2. Термин «наемник» означает также любое лицо, которое в любой другой ситуации:

a) специально завербовано на месте или за границей для участия в совместных насильственных действиях, направленных на:

i) свержение правительства или подрыв конституционного порядка государства иным образом; или

ii) подрыв территориальной целостности государства;
Ne budu ni kem
"убийцу жителей же своей же страны" - вот это вот докажи пожалуйста
По последним сообщениям ГенШтаба ВСУ, на Донбассе находится 36.000 украинских сепаратистов и 2.500 российских солдат.

Для того, чтобы убить 1 российского *оккупанта*, нужно застрелить 9 украинских граждан.

А скорее всего, гораздо больше, потому что по новым методичкам украинской пропаганды, российские наемники - уже не наемники в окопах, а *кураторы*, сидящие на второй линии обороны и управляющие сепарским украинским *мясом*.
Если что, это пересказ одного украинского волонтера-добровольца из под Мариуполя.
Ушелец
На примере Гиркина это хорошо видно. Четыре года назад охранители-патриоты на него чуть ли не молились. А теперь сливают черным образом.
А пример Надежды Савченко вам ничего не говорит?:улыб:

На Гиркина молились, когда он был в Славянске. Когда ушел со сцены конфликта, зачем на него молиться? А сливает он сам себя, славы и внимания хочется, как стареющей поп-звезде...
Ушелец
Я про него не спрашивала, я про конкретную ссылку на ресурс как основание для возбуждения
Ne budu ni kem
доказать, что убивают мирных жителей? что человек, который работал пулеметчиком очень вряд ли поехал в Донбасс переводить бабушек через дорогу? ты вообще в себе? ты обвинил меня во лжи. В общем с тобой и раньше было понятно многое...
elle08
Т.е. вам принципиальна бумажка, которая послужила поводом к возбуждению, а само возбуждение вам не интересно. Бумажек на Гиркина хватило.
GuimpLena
В окопах с обоих сторон фронта нет мирных жителей. С обоих. Взял оружие и начал стрелять - перестал быть мирным жителем. Не важно в какую сторону ты будешь при этом стрелять.
аlgоl
Да мне плевать на Савченко - это дело украинцев.
Что касается Гиркина, то я лично , да, отношусь к нему не очень хорошо... Но это не мешает мне видеть его последовательность. Он имперец и в славянск полез в том числе и за это.
А вот охранители - это типичное г...о, которое болтается по воле течения. Течение метнуло их к Гиркину - помолились, метнуло от него - поклевали.
Ушелец
Взял оружие и начал стрелять - перестал быть мирным жителем.
*Армия стреляет в свой народ только один раз. Второй раз она стреляет уже в чужой народ*.
Важно об этом помнить, прежде чем рассуждать о вооруженных людях на Донбассе.

Они не должны были брать оружие в руки, потому что против них не должны были выгонять армию. Армия по конституции любого государства служит исключительно против внешней агрессии. Во внутренних беспорядках используется милиция, полиция, СБУ, прочие внутренние войска.
Ушелец
а наш свояк и не стрелял. не было у него ружья.
дальше больше, решили луганчане сбежать от войны и поехали к любимой родне в старый материнский дом на запад украины, а им говорят братья-украинцы: валите в свой луганск, вы предатели