Сифон
Что то про погоду давно ничего не писал здесь, все Мусорке, да в Мусорке. Там хоть не ворчат по этому поводу. Поиграл сегодня в обед минут 30 в футбол на снегу, быстро на солнце лицо красным стало.
Ne budu ni kem
Я вчерась пытался позагорать днем, но собакены не дали)))
Ne budu ni kem
лицо красным стало
ты там бухаешь что ли?
aglow
Закрыли солнце или в тень утащили?
aglow
меня уже знакомые спрашивают, откуда я приехал из отпуска )
Диего
Не, веду трезвый образ жизни, берегу печень до своего профессионального праздника:улыб:
Ne budu ni kem
обрадовались и требовали активных игр )))
а чищен двор только с северной стороны(
aglow
В выходные уже буду на даче снег в бочки набивать, которые в теплице стоят.
Ne budu ni kem
А скажите же, прикольно, Астана теперь Нурсултаном стала?!:улыб:
kuterma
И если в России почти в каждом городе центральная улица или проспект носит имя В.И. Ленина, то в Казахстане теперь в каждом городе и селе есть улица Назарбаевская.
Ne budu ni kem
Да ладно улицы! Но взять и переименовать город! К Астане только-только люди привыкли, тут тебе хрясь! Теперь Нурсултан!
Ne budu ni kem
В Нурсултане, под Нурсултаном.... :tease:
kuterma
Ну есть же Владимир. :tease:
Отец Тук
ну есть.....Есть и Петербург..... Ну мы же столицу Путин не называем.... Чо ж теперь после каждого президента ей новые названия давать?!
kuterma
Ну тут у них, видишь ли, особой случай. Впервые в истории у них собственная государственность. И Назарбай у них в этом смысле как Чингиз-хан.
Отец Тук
ну это да... согласна.... Типа для истории увековечить ))
Отец Тук
И казахов переименовать в назарбахов.
Upjohn
ага где-то прикол видела, типа а второго президента Казахстана переименовать в честь первого :ха-ха!:
kuterma
Они уже четвертый раз Акмолу переименовывают. В среднем раз в 25 лет.
Вообще это в традициях Востока - при жизни возвеличивать до божества, а потом стирать все упоминания, памятники и могилы.
Особенно мне понравилась фраза Токаева о "высокой политической культуре казахского народа и его исключительной мудрости".
Четыре раза переименовывать один и тот же город - отэта мудрость так мудрость. :biggrin:
Мишель
Тебе просто не дают переименовать Новосибирск, вот ты им и завидуешь!
Мишель
Четыре раза переименовывать один и тот же город - отэта мудрость так мудрость. :biggrin:
:agree:
Диего
Даже когда сносили памятники Ленину по всей стране, я был против этого.
Ну нельзя коверкать и подтасовывать историю, нужно принимать её такой, какой она была.
Чего хорошего, что мы Санкт-Петербург переименовывали, как идиоты? хорошо хоть ума хватило вернуть всё взад.
Мишель
У Петербурга вообще никогда нормального названия не было - все по именам разных сатрапов.
Мишель
"Даже когда сносили памятники Ленину по всей стране, я был против этого. " - это ты про Украину? В России в основном как стояли так и стоят. Ну разве что некоторые без ремонта сами разрушились.
Мишель
А когда ставили ты тоже против был?)