Таша
Ташуня, во-первых, я рад тебя читать даже через неделю. Если конечно зайду. ))
А во-вторых, я рад, что хоть кто-то есть еще на БЗ, знающий вкус запеченой скумбрии.
Ушелец
Спасибо, приятно слышать. ))
Я думаю, что нас много больше, просто они пока не отметились.
Ушелец
А ещё я хотела сказать про холодец. ))
Говорят, что он эффективнее в горячем виде: хаш там или просто насыщенный бульон.
Таша
Я готовлю свой хаш. ГОвядин 1 кг, лук 1 кг, соль. Три - четыре часа, половина с луком, мелко порезанным. Он к окончанию растворяется почти полностью. Гарнир любой - вплоть до его отсутствия. Или с овощами
свет
Где, где эти вражины, Таша, Кью и Коста?! :зло:
Наговорили про скумбрию всяческих вкусностей, я метнулся в магазин, купил, завернул в бумагу, запек в микроволновке....
В микроволновке быстренько, за 8 минут, сварил картохи и, обливаясь слюной, приготовился к чревоугодию... Мдя... вечер не удался. Что-то пошло не так: скумбрия получилась суховатой и пересолёной. Лучше бы я кошелек потерял. :шок:
Мишель
Никогда не готовила рыбу в микроволновке.
А пересолил-то её кто? Ну и умудриться скумбрию сделать суховатой... тебе надо свой мастер-класс делать. ))
Мишель
странно, может перемороженная? Так-то скумбрия отзывчивая рыбешка если не передержать лишнего в духовке.
Таша
Ну в процессе готовки она усохла и, естественно, стала пересоленой.
Надо было в пленку её завернуть, тогда бы, наверное, было нормально. Первый блин комом-с. :шок:
Яэтогонехотел
Как-то я привыкла воспринимать хаш супом. ))
А так часто стала делать любое мясо и рыбу в большом количестве лука.
Мишель
Я в фольге делаю. Солю немножко и травками. Потом лимонным соком сверху и внутрь и запекаю в духовке.
Таша
Ты, наверное, и картоху в микроволновке никогда не варила? А ты попробуй. Весь процесс занимает рекордные 8 минут!
Мишель
тоже пост? у меня сегодня тар-тар из семги, раковые шейки и медведки. сейчас соуса сделаю и ура! вино, рыбка, сериальчик какой-нить....
GuimpLena
А у меня манты. С аджикой из Абхазии.
свет
капец как вкусно... Хаш еще Сирожин...
GuimpLena
Да у меня пост уже второй месяц идет: надо сбросить хоть 5-6 килограммов, жить со складкой на пузи мне очень не нравится. Правда пока не очень получается, но я упорный.
Мишель
Картошку в микроволновке я запекаю обычно.
GuimpLena
у меня сегодня тар-тар из семги, раковые шейки и медведки

Что за медведки? Я знаю только таких медведок, неужели ты их ешь?
Мишель
нет. но мои не лучше
GuimpLena
Аа.. погуглил. Медведки - это простонародное название, у жителей Владивостока, креветок шримс.
Мишель
Мишель, 8 минут в микроволновке на полную мощность могут убить досуха любой продукт. Особенно если там 3 квт мощности. )))
Либо ты тогда рыбу в рукав засовывай, либо мощность снижай.
Таша
Так это на выбор - в конце тушения количество юшки не регламентируется. Можно супом тоже сделать. Но в нем - куски мяса только. Очень вкусно, наваристо, сытно и храниться может долго, ибо в холодильнике холодцуется при хранении
Ушелец
Да я понял уже. Но поздно. Когда испортил продукт. Но я упорный. Научусь. :улыб:
GuimpLena
тоже пост? у меня сегодня тар-тар из семги, раковые шейки и медведки. сейчас соуса сделаю и ура! вино, рыбка, сериальчик какой-нить....
Ну вот. Какое тут караоке вообще может быть?( По диванам все(
GuimpLena
капец как вкусно... Хаш еще Сирожин...
Блин. Я вот тебя Гуней не называю. Давно уже
Яэтогонехотел
Ну да, мальчиковая еда. ))
Но я про тот хаш, который для суставов: какая-нибудь говяжья коленка и варить часов 6-7.