elacoly
Я подозреваю, что грецкий орех в ваших краях точно не дороже коноплянного масла. А по жирности вряд ли сильно уступит. )))
Яэтогонехотел
слаБо
оговорочка по Фрейду ))
Ушелец
да прям. у нас даже в бахетле продается полуфабрикат филе скумбрии для запекания с лимоном и луком
Таша
самое полезное - это гребешки петушиные, но где их взять...
elacoly
я много экспериментировал с рыбой на углях ...самой вкусной оказалась свежая запечённая селёдка !

духан конечно присутствует ,но только на стадии приготовления .

ещё очень вкусный красный окунь ,но он редко у нас бывает.
GuimpLena
Найти знакомых на птицефабрике? ))
Яэтогонехотел
Придумай себе ник покороче (даже можешь не менять этот) ну реально долго печатать ))))
Таша
Китайцы кстати лапки ценят чуть ли не больше, чем остальную часть курицы. По причине полезности и деликатесности. Они вообще хрящи не меньше мяса ценят, гады. )))
приходишь в столовую, выбираешь себе новое блюдо подороже в расчете на мясо, а там какая-нибудь лапко-костно-суставно-пяточковая начинка.
GuimpLena
Ну все теперь. Теперь скумбрия надежно займет свое место в желудках бз-шников. ))
GuimpLena
Первое, что приходит на ум - Гуня. Но он занят
Ушелец
Ну вот! Китайцы знают, что тебе нужно есть. ))
Ушелец
ннп
А мы по старинке шашлыков нажарили.
Кедровая свадьба у тестя с тёщей...
Ушелец
Так готовится очень легко. Мясо помыл, порезал - в казан. Лук почистил порезал - в казан чере часа полтора - два. Потом поглядывай, помешивай и воды подливай. Зато потом это как самодельная вкуснейшая тушенка. С лбым добавлением - вплоть до пары тройки ложек на сковороду и яйцо туда
Ушелец
Я сегодня готовила праздничный обед для семьи и одного гостя, с мерланом, а на гарнир сделала запеченный в моцареле чайот (китайская "картошка") на овощной подушке (все рецепты мои, импровизация).
Так вот, все хвалили с набитыми ротами, а я ела и думала, что этот их любимый мерлан супротив простой скумбрии - фигня. Хоть он и не пахнет, что для них сильно важно) Креветочный соус и моцарела мерлана чуть спас, но всё равно вкуса в нём мало...
Aнжелина
слаБо
оговорочка по Фрейду ))
И в чем Вы ее видите?
банчугезе
Красный окунь охлаждённый у нас есть всегда, очень дорогой и с морем костей, но реально вкусный.
Извините, я Вам не буду отвечать, пока не скажете, чей Вы клон, если это возможно.
Я незнакомцам не пишу, обещала просто одному человеку никогда ему не писать, а вдруг Вы - он?
aglow
Что такое кедровая? После золотой?
GuimpLena
Дык меня Сергеем зовут. Тут только один Баджер может претендовать юзать имя собственное на борде. Так он себя и о себе в третьем лице порой - как Сережа.
Впрочем, мне по большому счету пофик. Сирожа, так Сирожа.
Подумал покрепче. Правда пофик. Все суета
Яэтогонехотел
А я лук сразу кладу. У меня есть большая чугунная кастрюля, вот туда масло, мясо и чуть его обжарить, а потом гора лука и крышкой накрыть. На маленький огонь и забыть на пару часов. Не, заглядывать раз в полчаса, конечно, чтоб убедиться, что сока лукового хватает.
elacoly
можно подумать сразу не узнала ...обязательно надо ножкой шоркнуть и полупоклон отвесить.. :злорадство:
aglow
Прикольно)) Почему кедровая...
Яэтогонехотел
И в чем Вы ее видите?
Мне такие девочки, слаБо не встречались)
не каждому по силам встречаться с девочкой, которая рычит :tease: