GuimpLena
В общем-то на разнообразие я и не надеялась
Сифон
Так не в одночасье же. Подтверждено годами, возможно.
Сифон
и предателем на самом деле - это надо сильно хорошо взвешивать базар
А что, концепция стукача как-то поменялась с доисторических времен?
п.7

Выдать чекиста фашистам - это сделка с Дьяволом, странно, что Вы этого не понимаете.

Сообщения, имеющие личную направленность, являются грубым нарушением правил. Общение на форуме предполагает обсуждение темы (проблемы), но не участников самого обсуждения.
Пользователи, далее нарушающие это правило, будут забанены.
Сифон
ну так и молодечик. в нашем возрасте уже нужно только на себя надеяться, ну и на собес немножко
меня вот вчера другое зацепило: то есть Сифон серьезно думает, что когда гуманизм победит, то люди резко начнут вкладывать деньги в добро?
аlgоl
да хватит вам уже! ну тети пережевывая одно и тоже всеми силами привлекают к себе внимание, люди могут существовать только в режиме негатива, попутно негодуя, что нет легкого веселья и остроумных пикировок.
аlgоl
Он просто нарисовал и вскрыл ситуацию. Предложил еще один угол обзора, но поскольку у некоторых красота исключительно в глазах у смотрящего, началось как в трамвае у компостера в знаменитом анекдоте : Гражданы, глядите все он меня сукой обозвал!!!
А дальше уже изголодавшиеся по срачу свидетели подтянулись
Если подаст в суд - правильно сделает. но не подаст
elacoly
Я вообще не вижу связи с возрастом и даже биологией в этом случае.

Люди выросли с мировоззрении, что их мнение важно и должно быть учтено. Происходит нечто, когда этого не происходит:). Мнение игнорирует. Люди усиливают коммуникацию, вплоть до.
Это ошибка адресатов мнений, что не услышали и довели до края, на мою ИМХу.


Кстати, о биологии. Меня одна бабушка интенсивно воспитывала, а другую я видела значительно реже, поэтому по социальным каналам я могла перенять скорее взгляды первой. Но я гораздо больше похожа на вторую, в смысле реакций, этической системы и т.п. До изумления. И фенотипически я скорее она, нежели первая бабушка. А фенотип, как говорили в шестом классе, есть отражение генотипа. То есть как ни смешно звучит, получается, я унаследовала отношение к каким-то вещам и явлениям.
Сифон
вы здесь один из самых ветеранских ветеранов и давно хорошо всех знаете, это к тому, что подлеца отборного калибра видно сразу, в одночасье они не проявляются как лист перед травой
Что за ерунда? Всю жизнь люди рядом живут, и соседа по-настоящему узнают лишь через тридцать лет.

В земле гнилое железо десятки лет лежит, а стоит нагреть и положить на наковальню - рассыпается в труху.
Сифон
Нет, не слишком. Это же со мной диалог был. То, что человек допустил саму возможность допустить мысль о таком вопросе и что могут быть вообще варианты ответов, уже все... Дно.
GuimpLena
На такие темы беседуют с мыслящими людьми, а не с теми, кто караулит прецедент в потоке малопонятных для себя слов и малоизвестных себе мыслей
свет
А по мне сейчас форма подачи ставится выше содержания. Это из разряда, когда лучше быть порядочным человеком с матами, чем тихой воспитанной тварью.
------------------------------------
Бессмертная классика гласит, что форма содержательна весьма и часто более содержательна, чем её наполнение. А содержание диктует в свою очередь форму.

Я не навязываю никому и говорю только о себе: так вот, среди меня идея, что "площадная брань и мат в сторону оппонента как признак искреннего порядочного и честного человека" давно обдумана, проверена опытом и отброшена как несостоятельная. Впрочем, как и идея, что "вежливая красивая речь - признак высокого ума и порядочности" - тоже отброшена. Я всегда смотрю в динамике и в целом.

Ну и надо смотреть всегда - каковы цели вежливого или матерящегося персонажа... Если это провокация, троллинг и перманентное желание обгадить всё вокруг, что выглядит чуть более приличнее и успешнее, чем по смутным ощущениям ты сам, - то о чём тут говорить?

А наличие такого желания всегда написано на лбу говорящего большими буквами, как бы он не изощрялся в "аргументации" и "честном негодовании" против оппонента...
свет
Офигеть.
Человек посмел нарушить уставное единомыслие!
Сифон
То есть сами с собой беседуем )))) ну да, там люди адекватные, там никто не поспорит.
Сифон
Он просто нарисовал и вскрыл ситуацию. Предложил еще один угол обзора, но поскольку у некоторых красота исключительно в глазах у смотрящего, началось как в трамвае
------------------------
Си, дорогая, и это все понимают, я думаю...
Но "некоторые" просто воспользовались возможностью "благородно взнегодовать" и обгадить, вырвав мысль из контекста...
Сифон
Предложил еще один угол обзора
Помню, был такой в школьной программе рассказ... Василь Быков.
web-страница

Раз уж хотят тут легких остроумных пикировок...


Рыбак выпустил подставку и отшатнулся - ноги Сотникова закачались
рядом, сбитая ими шапка упала на снег. Рыбак отпрянул, но тут же нагнулся
и выхватил ее из-под повешенного, который уже успокоенно раскручивался на
веревке, описывая круг в одну, а затем и в другую сторону. Рыбак не
решился глянуть ему в лицо: он видел перед собой только зависшие в воздухе
ноги - одну в растоптанном бурке и рядом вывернутую наружу пяткой,
грязную, посиневшую ступню с подсохшей полоской крови на щиколотке.
Оторопь от происшедшего, однако, недолго держала его в своей власти -
усилием воли Рыбак превозмог растерянность и оглянулся. Рядом, между
Сотниковым и Демчихой, болталась налегке пятая веревка - не дождется ли
она его шеи?
...
- Гы-гы! Однако молодец! Способный, падла! - с издевкой похвалил полицай и с такой силой ударил его по плечу, что Рыбак едва устоял на ногах, подумав про себя: "Чтоб ты околел, сволочь!" Но, взглянув в его сытое, вытянутое деревянной усмешкой лицо, сам тоже усмехнулся - криво, одними губами. - А ты думал! - Правильно! А что там? Подумаешь: бандита жалеть!
elacoly
Да, динамика важна. И я выражаю сейчас свою мысль и отношение к персонажу по этому инциденту в соответствии с нею, в том числе.
аlgоl
А вы картинки на тему пыток уже начали коллекционировать, кстати о динамике?
свет
НКП
Предлагаю закончить обсуждение инцидента.
Все как всегда останутся при своих, так что бесполезно и спорить.

Предлагаю темудня:
По телеящику опять звонко зазвучала тема вредности мяса и сыра. То же было в 90-х, как я помню - пропогандиовали полезность каш на постном масле.
Нет ли тут какой подоплёки, господа?
Пeппи
Уставное единомыслие - считать подлостью и предательством выдачу врагу своего личного врага, дабы чужими руками с ним рассчитаться? Я даже не знаю какое тогда "офигеть" тут написать.
elacoly
Но "некоторые"
*Некоторых* проклятые совки приучили к неприятию любого сотрудничества с фашистами, странно, что вас это удивляет. Вы в какой-то другой стране росли? Сочувствуете идеям НСДАП или как там ее?
elacoly
пропогандиовали
- точно это слово так пишется? оно мне что-то не нравится
Пeппи
Вам уже и классическая литература не угодила? Нетолерантненько режет по живому, да?..
GuimpLena
Ай да молодец :biggrin:
свет
ты же понимаешь, что это не за "еча" - это против людей, которые не играют по правилам пенсионерского бз, а обязаны
аlgоl
Да, надо под другим просто углом посмотреть, что нам тут и предлагают.