свет
Ага, мыслепреступление
ПОнято
У меня ощущение дурного сна
GuimpLena
Нет, это как раз за еча. Он не ругается матом, действительно не допускает прямых оскорблений, покупает шашлыки. И этого достаточно.
GuimpLena
Все, Аннушка, забирайте свои керосин и маслице и ступайте уже куда-нибудь, дело в том, что в эту пятницу и в этом месте ни фига у вас уже не выгорит
свет
Весь вопрос можно свести к классическому "убить убийцу" или "убить дракона". Убив, ты сам им становишься. И именно с этой т.з. твое сотрудничество или не сотрудничество с убийцей ставит тебя по ту или другую сторону.
свет
допускает прямые оскорбления: и меня и мокуму он назвал лгунами совершенно безосновательно.
а про шашлыки... ну да, мегапопулярные тусы последних лет - заслуга еча
Пeппи
Про врожденное деление на верующих/неверующих я читал.
elacoly
По телеящику опять звонко зазвучала тема вредности мяса и сыра. То же было в 90-х

В 90-х государство говорило о вредности мяса по причине того, что мяса в стране катастрофически не хватало.
А сегодняшняя пропаганда вредности мяса связана с заботой о здоровье людей.
Всемирная Организация Здравоохранения в 2017 году официально признало красное мясо и особенно продукты его глубокой переработки - канцерогенными.
Но белое мясо никто не запрещает: куры и кролики, как известно, это не только ценный мех. :biggrin:
свет
Свет, вчера я вас короновала. Теперь вы - королева подтасовок и передергиваний. Что, боюсь, утяжелит прогноз в отношении возможностей нашей дальнейшей коммуникации.

Меня вчера поразила совершенно иная вещь - насколько расчеловечивание, характерное для тоталитарных идеологий, сформировало специфическое мышление. Какой-то там ребенок, семья какая-то это же сор в историческом процессе становления и торжества всяческих -измов. «Бабы еще нарожают»(с). Да и саму бабу можно новую взять, делов-то. Семья, привязанность, любовь, травма потери, неизбывное горе - нет, не слышали.

И сами -измы -то прикладываются к чему попало и как попало.
GuimpLena
пропогандиовали
- точно это слово так пишется? оно мне что-то не нравится
Безусловно, пишется по-другому))
Вы победили!
Ибо, отсутствие описок - главный признак правоты персонажа в интернете))
...если больше нечего не приходит в голову, что можно инкриминоровать, конечно))
Может, поищем лучше изъяны в аргументации? это как-то более интересно мне обычно)
свет
Продолжу вчерашнюю практику лучших формулировок. :tease:
Это Окно Овертона так называется.

Еще окно, когда Сталина к Гитлеру приравнивают, а нацисткий режим - к советскому.
В конце концов, фашисты оказываются такими брутальными борцами с советским режимом, имеющими множество сочувствующих.
elacoly
Я просто хорошо помню, как Сабу, за употребление слова "концлагерь" здесь чуть не умумукали......тоже был кошмар на ровном месте

И вообще, здесь хорошо окопались склочники, так хорошо, что хоть святых выноси
То ли на грани, то ли за гранью гротеска уже
Сифон
Тогда у вас и к мыслям Фауста не должно быть претензий. Почему они есть?
Сифон
А где им быть? В реале, судя по всему, уже не ждут и не рады, с такими-то привычками в общении.
Сифон
Умумукали? Какое интересное слово. Оно к Муме и Герасиму отношение имеет или нет?
свет
НКП
Си, а не слабо не уйти подальше от зашкалившего бреда и кошмара на ровном месте, а продолжать создавать параллельно альтернативный бред?
:tease: :ха-ха!:
свет
Потому что я хорошо различаю запахи

Воистину, каков вопрос - таков ответ, извините
Мишель
Оно к Муме и Герасиму отношение имеет
Пятый час читаю Муму - не встретилось ни одной коровы! (С)
elacoly
Я так_то и не соревновалась. Просто якогда вижу слово и не могу понять правильно ли оно написано, мой внутренний полицейский нервничает. Тоже самое относится и к неправильно посчитанному
elacoly
Местное общество в хорошем смысле соскучилось по полемике, свободной от бытовых затрахальных дрязг, однако каждый пляшет, как умеет) позабыл вальс) вкатили "яблочко"))

Если помните фильм "Московская сага")
аlgоl
А зачем нам коровы? неее, нам коровы без надобностей. Телки! вот что занимательно и весьма интересно.
Мишель
Телки не дают молоко. С ними кофе не попьешь.
Пeппи
Идеализм разбивается о быт и решение конкретных вопросов.
Диего
А вот не всегда. Есть люди, сумевшие пронести идеализм через всю свою жизнь.
свет
Угу... Есть две категории людей, которые уверенно отвечают на вопрос о невозможности предательства и т.д. в критичных для жизни ситуациях.
Первые - это очень небольшая и редкая группа, которая пережила очень многое и уже на основании своего личного опыта уверена, что не сломается. Герои.
Вторая - гораздо более многочисленная, которая мыслит штампами и реально никогда не оказывалась в действительно критической ситуации. Балаболы.
Но на БЗ конечно все исключительно герои.
Диего
Если идеализм разбивается о быт, значит, это был слишком слабый идеализм.
А не потому что быт объективно крепче.