Upjohn
Евгений, все это верно. Но в первую группу у меня попали те кто выжил, не изменив.
А у тебя немного другая ситуация. С ней я согласен почти полностью.
aglow
Ну да. Мы всегда и с удовольствием осудим фашистов и их прихвостней.
Но Сталина любим, и "лес рубят - щепки летят"... и тд и тп...
У фашистов была соответствующая идеология. За которую их и ненавидят. А также конкретные результаты воплощения этой идеологии в жизнь.

Сталин рядовой диктатор, с нацизмом и рядом не стоял. Массовые репрессии в 21-м веке много где наблюдались, СССР не какой-то там особенный пример.
Ушелец
Для группы, для этноса - они не выжили. Они были поглощены. Если мы до сих пор в широком смысле)
GuimpLena
Еч написал, что я лгу и всу ни с кем не воюют,
Вот сейчас ты пишешь неправду. Поскольку Ечь не писал, что ВСУ ни с кем не воюет. А ты ему приписываешь это.
Шелест
Веллер ответил за свое поколение. И он, как ни говори, очень умный дядька.
Цитату Черчиля известную я знаю, но она про другое.
аlgоl
В 21 веке СССР уже не было.
Upjohn
Да, спутал с 20-м веком...
Upjohn
Сложно это и слишком долго спорить. Давай представим, что они не поглощены. Они отказались сотрудничать, но сохранили свое. В этнических распрях это маловероятно, да. В военных конфликтах - почему бы и нет. Дожить надо до победы своей стороны.
Ушелец
Зачастую своя сторона лучше чужой только потому, что она своя. Других существенных различий между ними нет.
аlgоl
Не путайте гражданскую войну с войной меж государств. В гражданской нет белых и пушистых.
Например,
В той же Абхазии в 88 году абхазов было 18 процентов. 45 % грузин всяких разных и по 15 % русских и армян.
Сейчас там 51 % абхазов, 20 % грузин, 17 % армян и 9 % русских. Численность грузинского населения уменьшилась почти на 200 тыс., русского - на 50 тысяч.
Вопрос - кто белый и пушистый?
Ушелец
То есть я неправильно поняла еча и я лгу по какому-то другому поводу
Ушелец
Вот в этом месте я прекращу с тобой полемику, ибо принципиально не согласен с тем, что они не будут поглощены.
Диего
Да))) и это хотя бы логично)

и вот ты объясни мне тогда, почему, когда обе стороны хуже, некоторые всегда на стороне чужих?)
GuimpLena
Не знаю, как ты поняла Еча. Но твой предпоследний пост содержит неправду. Ибо Ечь не писал, что "всу ни с кем не воюют".
аlgоl
В 20 веке было рабство. Официальное рабство. Людьми троговали как скотом.
web-страница
А вы в репрессии рогом уперлись...
свет
Читаешь и думаешь, не ужели я что то такое написал? Смотришь на записи - да нет, все по другому. Просто есть те, кто не стесняясь могут обвинить кого угодно во всем. Мол потом доказывай что все не так. Но все что написано здесь, прочитано и теперь понятно, кто есть кто. Хотя об этом было известно давно, но люди с одной стороны подобрались вежливые, чем и пользовалось другая сторона изображая себя хорошей.
Ушелец
Вопрос - кто белый и пушистый?
Белый и пушистый тот кто защищается.
В случае Донбасса все более прозрачно. С протестующими никто не стал разговаривать. Их считали и считают людьми второго сорта из-за их взглядов, родного языка и идеологии. Они не пошли на Киев насаждать свои взгляды. Они не хотели отсоединяться от Украины, они хотели защиты себя и своих ценностей.

В Абхазии были этнические чистки, это совсем другая линия раздела.
Можно сказать, на Донбассе произошла революция, после госпереворота.
Upjohn
А вы в репрессии рогом уперлись...
Щас мы уперлись рогом в попытку понять, почему ненависть к советскому тоталитарному режиму отнимает у людей остатки разума.
Диего
Верно. Вопрос только в том, твоя ли она вообще сторона. Если речь идет о нападении извне на твою страну, то да, твоя сторона - это защита своей страны. Если это конечно твоя страна. А дальше уже начинаются измышления.
В войне США во Вьетнаме - моей стороны нет, к примеру. Так же как в гражданской 17-22 я не берусь выбрать ту сторону, которая моя. Потому что могила Бунина, например, не на Новодевичьем, а на Сент-Женевьев-де Буа. Я сильно завидую людям, которые легко и однозначно выбирают свою сторону всегда и во всем.
аlgоl
Т.е. Финляндия в 40 году белая и пушистая. А СССР - гнусный захватчик?
А в Абхазии то кто белый и пушистый? Абхазы?
Ушелец
То есть они воюют, но с кем-то, а не с жителями своей же страны. В общем это очень и очень странно
aglow
Мильчаков. Вспомнил я эту фамилию. Фотки выкладывать не буду. Минимум под две статьи попадает. Одна о реабилитации фашизма, другая о живодерстве.
Ушелец
Предлагаю начать с гнусных римлян))