Upjohn
Тебе есть дело до церкви?
Badger211
Мне хотелось бы чтобы церкви не было дела до меня. Т.е. желаю взаимности.
stich
"Чувствую, как окукливаюсь. Это не пугает, но неприятно настораживает. Инстинктивно окружаю себя коконом, который не пропускает внешних воздействий в виде вранья, лицемерия и всякой фальши вообще - и список источников таких воздействий постоянно растет.

С какого-то момента потерял всякий интерес к выступлениям политиков и политологов (сходу сделал в обоих словах одинаковые опечатки: "подлитиков" и "подлитологов"). Завидев их морды на экране, переключаю канал. Несколькими годами ранее я так реагировал в основном на клоунов вроде Жирика и Зюганова, а теперь - на всю эту пахучую кодлу. Объясняю это сразу несколькими факторами. Во-первых, это возрастное, то есть накопленная с годами смесь усталого опыта и цинизма. Во-вторых, знакомство по работе с реальным положением дел в некоторых областях, затрагивающих и экономику, и политику. Сразу видно, когда и как врут.

Меняю канал, едва завидев российскую "эстраду" и российские современные фильмы и сериалы. Нет сил смотреть даже кусочками. Может быть, там и есть что-то стоящее, но нет душевных сил наблюдать эту убогую самодеятельность. Про книги уже и не говорю...

Иногда ностальгирую по себе молодому и горячему, готовому бросаться на защиту правого (и совершенно, как показывал дальнейший опыт, идиотского) дела. Это было здорово, гореть - пусть и обжигаясь на ошибках. Сейчас поражают огромные размеры фальшака, отторгаемого моим коконом. Это целый огромный мир, который миллионы людей считают вполне адекватной психологической средой обитания. Правда, проявления искренности и душевности я теперь воспринимаю острее и желаннее.

Николай Михайлович Амосов писал в мемуарах, как наблюдал умирающих. Природа облегчала им уход, в последние моменты избавляя от интереса к жизни. Очень хочется думать, что мне пока рано. Интересов и желания узнавать новое у меня еще ой как много"©
Upjohn
А тебя чо,ксензы охмуряют?
Upjohn
А церкви до тебя есть дело?
:dnknow:
Жалко голодных - накорми сам.
Де_Флопе
А церкви до тебя есть дело?
Люба... Как не прискорбно это осознавать, но есть...
Пусть не до меня лично, Но до моих детей...
Отец Тук
И очень активное есть дело. Меня это очень беспокоит
свет
Вот в чём и дело... Не успел парня в школу отдать - поп припёрся ж на первую линейку, так и училка с 1-го класса заясняет, что стыдно не верить в Бога... :umnik:
Хоть к 5-му классу отвоевал, так нынче дочь туда же...
Отец Тук
Ты же понимаешь, что есть политика партии и правительства, и, ежели тебя реально напрягает действия церкви, направленное на твоих детей, и ты не согласен, то советовать через форум попам что снять и что продать и на что деньги пустить это, мягко говоря, неэффективно.
Берешь детей и уезжаешь туда, где тебя все устраивает, паспорта ни у кого не отнимают.
И дети получат то, что ты хочешь :улыб:
А пар спускать - это соглашаться.
Отец Тук
Не буду спорить, мои мелкие до школы не доросли, вот пока - вообще не мешает, попы в своем загоне, я в своем :dnknow:
Отец Тук
Именно. Нам говорят, что не верить - это стыдно, не духовно. Что только верующий может быть духовным, моральным и сострадательным. Между верой и моралью ставится знак равенства. К нам тоже поп приходил, агтитровал в 4 классе выбрать модуль по православной культуре. Мне физически тошно было от всего этого происходящего.
Де_Флопе
Да куда ехать-то, Любаня??? Дальше России-то не уедешь...
А вне её так другие "ценности" типа легальных наркотиков и бородатых баб...
Отец Тук
*Вне* ну нафиг, а внутри........ ну послал этого попа и забыл как страшный сон :улыб:
Перегибы и идиоты во всех профессиях случаются.
Отец Тук
Док,вот ты видимо в силу возраста через такую мозгопромывалку как октябрята-пионеры-комсомол-партиянашрулевой не проходил? ..Как замполиты в армалде мордовали,не тебе рассказывать,сам знаешь, и п.5 что училка что- то квакает?Эти шпвки на раз два ставятся на место писулей в наркомобраз насчет нарушения конституционных норм касаемо свободы совести.Кровь ей там быстро свернут,молчаливая станет,как об лед рыба.А воспитывать,хоть верующим,хоть атеистом своего ребенка должен ты сам,а не отдавать это на откуп левым шавкам.
Отец Тук
Док,все ценности у тебя в голове, можно жить в голландии но не быть тридварасом.А можно и в мамораше,а п.5 быть конченым.
свет
А если тебе будут в уши заливать что духовно с коммунального моста вниз головой,ты тоже к этому будешь относиться со всей серьезностью текущего момента?
Badger211
Док,вот ты видимо в силу возраста через такую мозгопромывалку как октябрята-пионеры-комсомол-партиянашрулевой не проходил?
Дак как же? Всё прошёл, на обломках с одной стороны, и "всего прогрессивного" с другой. А всё остальное дошёл уж сам... От крайне правых, до крайне левых, а ныне до умеренных... Я ж из "этих", забыл чтоль?
Badger211
Окружающая среда ж таки определяет. Да, до 5-7-и лет ты можешь заложить фундамент. А далее лишь собственным примером и авторитетом давить. В случае с пацаном справился... Вытащил на мужском... В женском слаб... Да и ситуация сильно поменялась...
Отец Тук
Тогда мне непонятны твои пораженческие настроения....
Отец Тук
А какая в принципе разница в полстановке ребенку общечеловеческих ценностей,что пацану,что девке? Девок только драться по другому учить надо.
окружающая среда может повлиять,если все на самотек пустишь,это факт,вообще ребенка воспитываешь с момента рождения и пока сам боты не обсушишь,промто методы меняются
Отец Тук
Так у тебя дети не в америке-разлучнице разве? :dnknow:
Де_Флопе
Ну пока ещё не уехали... Сложная ето процедура, как оказалось, даже по замужеству... Сирийские беженцы ныне даже там, в Канаде в первую очередь... Да ещё нелегалов с США наползло (это мне по секрету шепнул миграционный комиссар с Монреаля) Так что пока в Родном отечестве, успеваем родные "скрепы" прививать.
Badger211
Да тут-то и проблема, что там мать больше в авторитете... Чё могу уж через старшего транслирую...
свет
Нельзя ставить знак равенства между верой и православием. Это в первую очередь.
Совершенно так же нельзя ставить знак равенства между верой и любой другой религией.