Upjohn
Не ты первый путаешь, что не мешает мне эпизодически уточнять. Что касается двигательной активности, то грядки это точно не спорт. Даже 40-60 соток картошки - это не спорт. Это как раз необходимая человеку двигательная активность.
Ундинa
Показать спойлер
Но чем больше живу, тем больше убеждаюсь что мы заслуживаем того, как мы живем.
Показать спойлер

А вот так я сказал чуть раньше, но ты этого не заметила.
Ушелец
Ну даже если рассмотреть твой вариант, что все уперлось в двигательную активность, есть куча фитоняшек с подобными проблемами. С ними как быть, что у них не так?
Upjohn
Заметила. Потому и отреагировала не на тот пост.
Upjohn
А ты живешь как-то иначе?
Расскажи как именно и в чем разница принципиальная
Upjohn
Э, ну так это... И не поспоришь, как говориться. :umnik:
Пилюля
Лет десять назад еще писал об этом, когда попытался оценить объем так называемой "чистой продукции", включающей питание, косметику, БАДы и проч. Сейчас это от 50 до 100 млрд долларов, что сопоставимо с мировым рынком оружия.
Upjohn
В двигательную активность все уперлось в твоем изложении моего варианта. ))
Я готов предположить минимум три фактора, один из которых как раз развитие хим.промышленности еды.
Ушелец
Если посмотреть на статистику рождаемости, то получается в Мали, Нигере и Замбии питание и двигательная активность в шесть раз лучше, чем в Монако и прочих Сан-Марино...
aglow
Вот конкретно сейчас просто перепутаны два понятия: "фертильность", т.е. способность к деторождению и "рождаемость", т.е. количество детей на одну мать или на тысячу населения. Второе зависит не только от первого, но и от желания иметь детей. Как в том тосте про козу и машину.
aglow
Воздействие "химии", поступающей в организмы с продуктами, водой, воздухом, мед.препаратами, первично в этом вопросе... а гмо с двигательной активностью мимо проходили.
Ушелец
Те получается дело в желании, а не в жрачке? Таджики вон, рядом с нами живут, одним воздухом дышат, с одной Ленты питаются и при этом рожают новых граждан (и не граждан) РФ...
aglow
Если речь о рождаемости, то да. Дети - они же биологический гарант старости. Развитое индустриальное общество с пенсиями, накоплениями и прочими экономическими фантомами не способствует желанию иметь детей.
Пилюля
Людям,которые в голову не только едят и суют тупые предметы давно это понятно,посему они этой п.5 и не задуряются.
кот ф пальто
а ведь это так просто... сказать, извини, был не прав. но нет. почему-то нет.
почему? что мешает?
:agree:
Безнаказанность. Ненабитое литсо :улыб:
*************
Размышлизм. Не мой, как обычно, но поддерживаю :biggrin:
*************
Интернет сделал вещь, доселе невиданную – любой и каждый за весьма смешные деньги может высказать все, что сочтет нужным, для произвольно широкой аудитории. Повторяю: любой и каждый. За весьма смешные деньги или даже вовсе без оных. В соответствии со своим уровнем понимания мира. В результате в Интернет хлынул народ, совершенно не готовый к тому, чтобы как-то управлять выражением своих мыслей. Не говоря уже о корректности, стиле и т.п., он и с обыкновенным русским языком, как правило, находится в глубоком разладе. И, что самое главное – народ этот не готов к тому, чтобы «отвечать за свой базар».(с)
Отсель
stich
В этом году полчища туристов из Индии. Вот еще в прошлом они были совершенно незаметны за толпами китайцев, а в этом - оп, и полны отели, и в Сапсане большими группами. В Индии внезапный экономический рост?
Пeппи
как говорил т.бендер - в стране где имеют хождение денежные знаки, всегда есть люди у которых их много...
индийцев и китайцев много... потому количеством берут... и да, рост у них неплохой... экономический.
Пeппи
Или в Москве какое-то мероприятие (выставка, конференция и т.д.)?
Вот, из спама: "Приглашаем Вас принять участие в экономической конференции «Россия - Африка», которая состоится 20-21 июня 2019 в Москве.", обрати внимание - не увеличится ли в эти даты поток весёлых африканцев?
Россия сейчас масштабно поддерживает экспорт с рядом стран, Индия в их числе, возможно, как-то связано.
stich
Индусы стали заметны уже несколько месяцев, как. Мне пришлось за весну - лето в нескольких отелях по работе побывать и везде - они. Что необычно, поэтому и обратила внимание. А в Сапсане я вообще в первый раз их вижу, в количестве, сопоставимом с количеством китайцев. Растет, растет благосостояние индийского народа!
aglow
Китайцы орут. Индийцы величественно молчат, как индейцы. Поэтому пусть ездят, че.
Пeппи
Нужно ведь кем то заполнять аудитории Санкт-Петербургского экономического форума. Или возможно какой то IT конгресс.
Показать спойлер
в академе несколько человек в тюрбанах постоянно вижу
Показать спойлер
Пeппи
Как там в Москве с общепитом, - много стало китайской и индийской еды?
Диего
Не знаю, как измерить много или мало, но точки аутентичной еды народов мира есть на всех фудкортах-рынках, типа Даниловского, Центрального и т.п. Кстати, вьетнамцы, к которым я хожу по манговый шейк, почему-то крайне неохотно обслуживают китайцев. Вот прям негативный язык тела и все такое. Относительно недавно открылось Депо, огромное фуд-пространство, в том числе, с этнической едой.
stich
Размышлизм

по поводу соответствия названия БЗ его сути
и м.б. всетки переименовать?

Варианты мои (разумеется попёртые из классики)
1. Воронья слободка
2. Пикейные жилеты

у кого какие еще размышлизмы?
nfnecz
аббревиатура должна оставаться неизменной.
да и то
переименнуй не переименнуй все одно получишь... в общем ничего хорошего)))