Шелест
А все помнят, что сегодня нужно яйца красить?
GuimpLena
Во Владике в Политехе была традиция красить яйца львам...
Шелест
И после всего что ты увидала,тебя еще терзают смутные,что не приживется? Уголь ,кстати,совершенно не обязательно брикетированный,обычный древесный из кульков норм работает.
Badger211
ты прям так волнуешься, что возникают смутные сомнения ))))
и да, чем эта хрень отличается от простого мангала?
Кроме прекрасного внешнего вида???
aglow
тем что например закрывается и можно готовить под крышкой?
aglow
Канеш волнуюсь,аж кушать не могу,за объяснить этот дядя все расскажет
А есть еще такая неведомая п.5,тоже кайфово получается
Шелест
слушай, свет, помнишь ты говорила вроде что хотела бы дачу снимать на лето..чтоб без грядок и ты пы.
или я чета путаю?
Истина посередине)) я бы хотела иметь дачу без грядок)) но сейчас у меня есть дача с грядками, которые я обязана обрабатывать и стоять над ними в позе прополки все лето, потому что это нужно моей маме. В силу разных причин отказ от грядок я оформить не могу.
Badger211
воттакую п.5 можно запросто самому сгавнякать. Только лепешки на нем п.5 спечешь.
GuimpLena
ну, из двух выбранных Шелест это только к первой яйцеобразной американской можно применить.
и смысл накрывания крышкой не понятен, пишут типа добить унутреннее приготовление... Ну так можно и в микроволновке... Считаю это американская традиция. Скока жрал стейки в ресторанах, всё на решетке, без всяких колпаков.
Я конечно не против всяческих изысков. Почему нет... Камень для пиццы... А почему не русская печка? ))))))
aglow
потому что камень для пиццы меньше, чем русская печка? и да, первый гриль, а второй просто красивый и большой мангал. вот ты для мангала домик построил, а Шелест хотела во дворе такую приблуду выставить. в чем вопрос?
GuimpLena
вопрос в том, что если результат пожарить мяса, то непонятно назначение крышки и прочего.
если есть желание повторить американские рецепты, то почем нет, я не против...
у меня есть чугунная решетка для стейков, но чаще жарим на шампурах или куру в решетке с ручкой.
потом мне второй вариант ближе...
а русскую печку приплел исключительно для того, что забываем свои традиции и осваиваем пиндосские барбекюшницы с чуждыми рецептами))))
шютка...
aglow
есть желание весело провести время. можно пожарить мясо без крышки, можно пожарить шампиньоны с козьим сыром и накрыть крышкой, можно овощи и можно рыбу, та же курица лучше приготовится в вебере - будет сочней.
GuimpLena
и да, у меня есть камень для пиццы, но я его ни разу не пользовала, он шел в нагрузку к духовке
aglow
гуимплена все уже написала) крышка для того, чтоб регулировать приток воздуха, чтоб не хлестало пламя..куда мне еще русскую печку, ты шутишь, чтоле) а жарить на углях, чтоб потом в микре доводить, ну в чем прикол.
GuimpLena
я хочу попробовать хлеб испечь))
aglow
с крышкой можно типа запекать крупный кусок, длительная готовка. чего на мангале не выйдет, как ни крути)
GuimpLena
Как жарить мясо с козьим сыром? У меня есть кусок настоящего козьего феремерского очень прекрасного сыра.
GuimpLena
Да заради Б-га. Я только свое мнение написал.


зы. заметки фазендейдера.
захреначили крышу над балконом и террасой. седняшний дождь с ветром показал, что всё одно захлёстывает...
свет
не знаю. я овощи запекаю и шампиньоны.
Шелест
да читал я это всё))) по жизни куплена чугняка для сейков, а больше на шампурах или на решетке с ручкой)))
но если есть позывы к экспериментам, то почем нет?
Шелест
даже куриные бедрышки покрупней хорошо запекать комбинировано.
GuimpLena
Ты ж сказала запекать с козьим сыром?
свет
я сказала шампиньоны?
GuimpLena
ты любишь кулинарные развлечения. может и шелест увлечётся.
почему нет. сталик вон вообще мегапечь построил...
GuimpLena
в общем, в пнд отпишусь про кулинарные эксперименты)