sahara
единство и борьба противоположностей
Badger211
Ну, не то чтобы прямо борьба. Эклектика как характеризующий термин мне больше нравится.:)
sahara
Эклектика? какое вкусное слово "эклектика"...
Звучит прямо как котлетка. Жареная такая, сочная котлетка. :а\?:
Мишель
:)) да, Вермишелькин. Иногда слова прямо катаются на языке своей благозвучностью.
У тебя какое слово любимое в русском, английском и прочих языках?:)
sahara
Мое любимое слово "полигоналка".
Может оно и не звучит как твоя эклектика, но мне оно ласкает слух, в нём глубина и тайна веков сокрыта, мрачное прошлое и гадкое современное, загадочный Сфинкс и катакомбы Серапеума...
Мишель
Эклер вкуснее звучит. :beee:
Мишель
А в других языках?
Отец Тук
Эклер - правильное слово.:)
sahara
Ну я же не полиглот. :sad:
Хотя вот на испанском есть красивое слово: А-э-ро-пу-эр-то. Не Аэропорт, как у нас, не Аэропорто, а именно аэропуэрто. Красиво, правда?
Английские слова звучат красиво почти все: Vision, International, Revolution...Правда сам английский мне кажется каким-то убогим, кастрированным по сравнению с нашим Великим Русский Языком.
Разве есть ещё в каком языке, кроме русского, такое количество оттенков и оттеночков? да ни в одном! да же?
Мишель
Да же.:)
Аэропуэрто правда красиво.
Мне в английском нравится misery и miracle, во французском -
excusez-moi, neuf и ça va. Нравится их произносить.:)
sahara
я уже раз сто писала, что в фарму пошла потому что там слова красивые.
пляж вот. и я уже похудела на 5 кг
GuimpLena
это городской, а есть еще платные пляжи.
Мишель
Про русский сильно переврано. Говорят в каком то индейском есть разные слова для листа упавшего с дерева, падающего, листа на дереве и листа, который несет ветер. А вы в эту чушь про русский уперлись, где одно слово используется для толкования многих смыслов. Это убогость.
GuimpLena
Ира, клево выглядишь! :бебе:
Upjohn
Индейцы траву курили и кактус ели, чо им лист, им вообще всё до фонаря. :безум:
аlgоl
Не ври! кактус если не индейцы, а ёжики! ты все напутал!
аlgоl
О, стич создала топик имени избранных.
Обидно, когда не видешь в списке запрещенных СЕБЯ.
:хммм:
аlgоl
Мюсли ели славяне. Эээ... или они мюслями растекались? :а\?:
Мишель
Закуривая советскую папиросу Беломорканал...
аlgоl
Заметил, что Леру Кудрявцеву уже тоже стали снимать с засветкой - одни глаза и губы, прям как постаревшую Мадонну в клипах. Или Алегрову
GuimpLena
Да что же ты со мной делаешь?!:смущ: :wub1.gif: :flowers:
Ne budu ni kem
Доброе утро всем.

Я давно задавалась этим вопросом, а тут со вчера снова заголовки новостей. "Пранкеры Лексус и Вован позвонили Макрону и от имени Зеленского разыграли его".
Отсюда вопрос. Кто такие Лексус и Вован, которые, исходя из публикации новостей, регулярно звонят Макрону, меркель, коломойскому, порошенко, всяким селебрити? Ну я вот даже не представляю, захотелось мне позвонить Макрону вечером, а, глядь, а телефона-то его у меня и нет. И знакомых поспрашивала, они тоже руками разводят. И тут на помощь могут прийти Лексус и Вован, простые русские парни со справочником телефонов глав государств) а главное звонит такой Лексус Макрону и говорит на чистом (на каком, кстати, они могли разговаривать с ним?) товарищ Макрон, жё не ма па сис жур, я Вова Зеленский, давайте поболтаем. Это ведь у вас никаких вопросов не должно породить. Что я пока ещё простой украинский хлопец звоню вам. Рассказывайте-ка мне всякие секреты."
И у Макрона нет сомнений, что это именно зеленский позвонил и разговаривает с ним.

Скажите мне, я вообще не понимаю механизма этих звонков.
свет
Давно пора прекратить читать новости и смотреть телевизор. Там правды нет.
Upjohn
Это не телевизор. Это интернет. Они действительно звонят ведь. Видео предоставляют порой, не говоря об аудио.