Любите ли вы бухать?!
12485
69
Да, любите ли вы бухать, как люблю это я?

Когда прям хочется и надо. Когда вкусно и приятно. И когда ты пьёшь и получаешь удовольствие как от вкуса напитка, так и от постепенного охмеления и чувства вселенской любви?)
iddqd
Солнце в окошке, "Солярис" Тарковского и коньяк с яблоками)
iddqd
Да, любите ли вы бухать, как люблю это я?
Не хочу вам портить всю эту задушевную словесную малину, уважаемый Сергей, но по-моему вы всёврёти)
свет
Воооооооот! Это, как раЗ, говорит о том, что мы с тобой знакомы сотню тысяч лет, но при этом ты меня очень плохо знаешь!)
Пью прям счас! Вкусно и пользительно. А Тарковского люблю и ненавижу одновременно - мозги сносит. Сталкера евоного обожаю
iddqd
Ну а что.
Наливаешь сначала его в бокал, смотришь через него на солнце - в эти прекрасный янтарные лучи, покачивая его по кругу в бокале вдыхаешь аромат кавказского утра, потом льёшь на язык полкапли этой слегка пощипывающей сладости, катаешь её во рту, после проглатываешь и наслаждаешься оставшимися ягодными нотками. По вкусу можно сдобрить шоколадом, или обновить рецепторы долькой лимона...
Отец Тук
Костя! не зли меня ! :злорадство:

я в завязке с 20 апреля до 20 июня..
iddqd
Теперь по теме темы):
Лучший коньяк для самкования последних лет:
грузинский Асканелли 8 лет - чума!
Лучшая закусь под коньяк:
персик "Чемпион". К сожалению только в августе-сентябре. В остальные периоды: виноград, яблоки.
Лучшее пиво:
бельгийское Leffe - отпад!
Лучшая закуска под пиво:
Банальные копченые кальмары)
iddqd
То то смотрю что машину поставил и отмечаешь пятницу :drinks:
Ne budu ni kem
Работа руководителем в муниципальной структуре способствует бытовому алкоголизму!))
iddqd
К сожалению, в последнее время пиву - нет. Ну потому что пива нет... Вместо него лучше красненького сухого... Если хочется газиков, то можно минералкой разбавить.
А из коньяков остановился на Дербентской продукции с Багратионом.
Отец Тук
Да ладно уж лимоном-то... только коньяк портить. Сыр, виноград и шоколад. Всё.
Ундинa
никогда не понимал смешение вкуса коньяка и лимона бррр :bad:

коньяк+шоколад-пирожное -шок.конфета!
iddqd
Персиками хорошо портвейн закусывать.
Эхх.. 77 год. Ленинград. Девушка Наташа, настоящий португальский портвейн и персики на грани перезревания, чей сок стекал по ее молодой груди...
Еслиб молодость знала, еслиб старость могла... )))
Ундинa
Да ладно уж лимоном-то... только коньяк портить. Сыр, виноград и шоколад. Всё.
Сечёшь, маладец! С такими приятно пить!
Но, справеливоЗди ради - если просто пить в компании, то есть другие приличные и относительно "дешёвые" коньяки (типа крымского "Бахчисарай") ни прекрасно идут под лимон с сахаром, но не тот, кислый гадкийтурецкий. А под прекрасный мягкий душистый узбекский лимон!
iddqd
Кино скачал, пойду налью коньяку... соблазнители...
оушен
Аналогично. Шоколад горький. И сыра, сыра! : )) Если в доме нет сыра, в доме нечего есть. А уж коньяк без сыра это вообще... деньги на ветер : )))
Ундинa
у меня всегда сыр в холодильнике лежит :wub1.gif:
оушен
А не надо смешивать. Лимоном не закусывать надо. А наоборот. Лимонная кислота обостряет рецепторы.
А еще, когда курил, сигару в коньяк макнуть было хорошо, да.
Отец Тук
я как то затянулся старой сигаретой побывавшей в коньяке или самогоне ...впечатление до конца жизни!


не ННадо! :biggrin:
оушен
Так не надо её всю вымачивать. :biggrin:
Отец Тук
кажется Черчилль любил посасывать гаванские сигары с армянским коньяком ,ему Сталин подгонял ,пока живой был.
iddqd
ты живой там?
у меня обычно 1,5-2 часа ух0дит,что бы убрать 0,5 коньяка ...и ещё 15 минут ,что бы сгонять за второй... :biggrin:
оушен
Смеёшься?) У мну всегда 2-3 штуки каждого вида Алкоголя имеется.. Сижу, смотрю... Думаю)

Прекрасных актеров собирал в своих фильмах Тарковский: Солоницын, Гриньковский и мой любимый Кайдановский... А тётки какие... Ммммм... Фрейндлих, Терехова - :wub1.gif:
iddqd
я тоже много думаю когда бухаю...смотрю в ковёр и думаю думаю ...правда утром ничо не помню о чём думал :biggrin:
iddqd
Топик про Тарковского. Модераторы, прошу исправить название топика.
Upjohn
Правильно. А тыдыщу забанить, как нарушителя тематики))
свет
Это легкая смерть. Пусть заводит топик о своей любви к брокколи.
Upjohn
Ты путаешь, кажется. К персикам же. ))
Upjohn
Что все всё выпили и свалили отсюда? :безум:

Ребята, клянусь! Трезва.
Но мечта она такаааааяяяя опьяняющая)))

В человеке удачно может сложиться
из частей нахождения его души-птицы.
Так во мне индивидуально смешалось
Петербурга ветра и Сибири солнца жаркость,
из Москвы переулков, набережной, крестов старость.
Тянет в Грузию между прочим очень,
там увидеть холмы и Терека шум ночью.
Подышать свободой седого Кавказа.
Повезёт ли влюбиться в бархат склонов сразу?
И присесть на уютный диванчик,
заглянув в духан-ресторанчик,
покатать на языке каплю Арагви
или таять терпкость вин кахетинских.
Посидеть в седле скакунов грузинских.
В полутьме храма сотворить у иконы
пылкую молитву у равноапостольной Нины.
И добавится в составляющую сердца
отношение к песне региона Грузии места.
24.05.2019
Ирина Каменева
Таша
Я не мог столько ошибок в одном слове сделать.
Ундинa
Сыр и шоколад вычернуть и тогда да, всё.
Что бы вы понимали в закусках к коньяку!:улыб:
iddqd
Да, любите ли вы бухать, как люблю это я?

Когда прям хочется и надо. Когда вкусно и приятно. И когда ты пьёшь и получаешь удовольствие как от вкуса напитка, так и от постепенного охмеления и чувства вселенской любви?)
Нет, не дано и хмель на меня действует с точностью наоборот, радость улетучивается, а приходит желание всех убить до кого дотянусь
Alippa
"Этому столику больше не наливать"
Ne budu ni kem
таких вообще стороной обходить надо

выпьет минералки с газиками ,и начнётся непроизвольное желание котят душить
Alippa
Тогда попробуй курить чёпопало :secret: , вдруг это твоё)
оушен
я тоже много думаю когда бухаю...смотрю в ковёр и думаю думаю ...правда утром ничо не помню о чём думал :biggrin:
Лафхак: Если думать-думать в БЗ, то наутро очень легко будет всё вспомнить) Раньше все так и делали. Иногда даже в монитор по утру смотреть было стыдно))
iddqd
Лафхак, флешмоб, креатив, коуч, лол, кек... :dash:
iddqd
ты же про лучший коньяк для самкования специально написал?
iddqd
мне для самкования не надо, мне для самцевания же
свет
это когда не самкование, а наоборот
iddqd
Тогда попробуй курить чёпопало :secret: , вдруг это твоё)
а смысл? У меня изначально предустановлено расширенное сознание...
iddqd
В определенный период жизни было такое. Там надо было просто сидеть и ждать, терпения не всегда хватало. Вот в такие моменты очень помогало. Наливаешь, пробуешь, пьешь, думаешь, чувствуешь, осмысливаешь, понимаешь, смиряешься и идешь довольный спать.

Сейчас просто иногда хочется вкус определенного напитка почувствовать - рюмочку посмакуешь и хватает.
Фря
Женский алкоголизм не излечим, а мужской неизбежен.
Фря
А я никогда не напивалась, и главное - ни разу даже желания напиться не было. Но бокал правильного вина и такого же коньяка, да в компании правильных же людей, да под настроение... эх, красота : )
_N_F_
Ну обратного хода нет. Вкусовые рецепторы уже знают. Пока не наступил форс-мажор, можно жить.
Фря
Я в принципе ценю и уважаю пьющих женщин , нравятся мне они )