Наши памятники при жизни
67917
372
Де_Флопе
Да ну
Это дома с лицом, с характером, мне наоборот в таких хорошо, чем в слишком блочных и типовых
Возможно, комнаты-колодцы либо наследие коммунальных квартир, а их там было достаточно, либо давала такой эффект однородная окраска, если фризы красить контрастно, выделять, то они хорошо пришлепывали высоту, не теряя величия)))))

В Краснодонском переулке моя сестра жила , там тоже широкие , почти квадратные три комнаты было
Ундинa
С уважением к людям строили
Ундинa
Прямо даже интересно будет понаблюдать, многие ли захотят поучаствовать в этой ярмарке тщеславия...: ) Публично потрясти, так сказать, плодами... заголиться в социальном стриптизе и заколдобиться от собственной крутизны и великолепия... в собственных же глазах.
Одного завмага, добившегося небывалых высот, мы вот буквально недавно имели удовольствие читать : ) и знаете, действительно, видна порода... вот люди разные, а почерк один... природа не дура.
Отличный топик. Говорящий.
Какой у вас мерзкий слог( вдруг обратил внимание). Как будто гадюка ядом брызжет. Так она, ведь, Божье создание только лишь на рефлекторном уровне ( не думающее существо, как вы) и то - только когда ЛЕЗУТ к ней. Наступают там, преследуют, обращают внимание - хоть какое нибудь мало - мальское. Я же к вам - нет. Ничего из перечисленного. Ужель вы хуже гадюки, в том смысле, что вам не надобоно подобных раздражителей, чтобы все таки его выплеснуть?
Оставьте меня, я очень вас прошу, мне абсолютно не интересны и уж тем более не полезны ваши комменты. ОЧЕНЬ прошу. Надеюсь на разум ваш.
yxx
Йошкар-Ола)
Прикольно, я туда съезжу как нить. тем более - не далеко
у гадюк не бывает разума. только рефлексы.
stich
А скоро уже будет топик "Я - Бог, вы ведь все со мной согласны?!"
А то медленно как-то публикация жития идёт. Да и флудят по-страшному. Отвлекают.
Неужели так все тобой воспринимается, как ты пишешь в комментах к этому моему? Я горжусь тем, что я сделал. И при этом не стыжусь это показать. Насколько я помню, у тебя тоже есть что ты Сделала, вот так, с Большой буквы, если при этом ты почему то не хочешь это показывать и рассказывать об этом, зачем же меня пинать, Свет?)))
офигеть((
Как озлобился народ. Я думал, что только юродивые тут пляшут, а и серьезные люди тоже злы и несправедливы, епрст
Irisi4eg
У нас ноль в смысле пивных магазов, сорян) не хожу, не употребляю, памятников нет *отчиталась*)))
На самом деле все может быть не так совсем). Очень многие люди делают очень большие дела. Не обязательно в работе, может быть в кругу семьи, может на поприще волонтерства или защиты животных( в разумных пределах)), я не верю, что Вы, Ирисичег, не имеете " памятников". Вы добрая и светлая), они есть у Вас)
Сифон
Нет, в 110 школе я не успела поучиться)
Но там учились моя мама, две моих двоюродных сестры : Ирина и Марина
А я 149), что рядом с муз школой и оврагом), вот такое совпадение). В смысле я успел) поучиться
Сифон
В читальном зале , он громадный, это его окна на фото высоченные, там все по серьезу было, про люстру в деталях не помню, паркет отборный , в елочку,помню)
А детская библиотека выглядела обычно, стеллажи, стеллажи, лес стеллажей

Завод во время войны в Сибирь эвакуировали, архитектор, который строил дворец культуры и прилегающие кварталы, по слухам, был из питерских, вот и отразилось

Дворец культуры выглядел изнутри довольно величественно, там уж люстры - застрелись))))
Почти повсюду паркет, танцевали мы в наших классах на паркете, во время перерывов на паркет брызгали водой, а тапки и туфли плясовые натирали канифолью)))
Был шикарный костюмерный цех , и злющая младшая костюмерша - выдавальщица, у которой снега зимой не выпросишь))
Всюду лепнина из гипса
Шикарные балюстрады))
))Я там не только был, везде, где Вы описываете, а даже много раз. И в библиотеке, и во дворце, и помню где танцевали, и где занимались музыкой. И сцену. Я даже пел солистом в хоре на различных праздниках. 1-9 мая, 7 ноября и тд. Стич. Епрст. ЭТО ПРАВДА!!! Я был солистом в хоре!!
кот ф пальто
Говорят их не обижали
Ну а в остальном : это же они к нам наехали и наших к себе угоняли , и для опытов, и для печей,и на черную работу
Любаш, спасибо. Анекдот не про тебя). Детей красивых сделать - дело не великое. Один тут все этим хвастается. Важно то другое- ВОСПИТАТЬ, ВЫРАСТИТЬ, ДАТЬ УМА, ПРИСУТСТВУЯ РЯДОМ В СЛОЖНЫЕ МОМЕНТЫ. СТАТЬ ДРУГОМ САМЫМ - САМЫМ на многие годы для своего ребенка. А на это нужно терпение и воля. И ЛЮБОВЬ. А не бла бла про нее.
Ты умна, красива, добра.. к адекватам))), супер МАМА , супер ДОЧЬ, супер ЖЕНА. и СЕСТРА СУПЕР), поэтому памятники твои - твои близкие, которые счастливы с тобой)
149 спортивная)
Пловцы, борцы, хоккеисты
У меня оттуда много друзей было
Я вообще сережин исходник воспринимаю, как скорее удовлетворение, а может удивление тем, что что-то на земле от тебя остается. Делал, получил, забыл... Этап жизни прошел. А тут зашел, напомнило.
Да! :wub1.gif:
Ушелец, ты прав! :biggrin:
Надо же... супер умному напомнили.. что он умный
Сифон
Да...и, думаю, с уважением к своему делу. Действительно памятники... от людей и для людей... памятники эпохе.
Ушелец
Учитывая, что люди разные, и что большая часть из тех, кто здесь, предпочитает не нести всю свою лич. жизнь на БЗ, топик бы умер без феканий и критики. Было бы два поста - пиво и император.
Хотя достойных достижений найдется у многих.
Юрвелкам. Без чего бы то личного нет общения вообще. Есть только тяфкание. Если бы оно было всегда, не была бы столь интересна история БЗ. А она весьма интересна.
Сифон
ОРекомендую посетить славный город Норылск.Там ровно аналогичные дома в аналогичном стиле примерно в то же самое время строили советские заключенные.Вот с чем уж строили-не знаю.
Badger211
строили советские заключенные.Вот с чем уж строили-не знаю.
с песнями, разумеется ))
Сифон
ты не поняла мой посыл, прости.
просто я родился и вырос в казахии. где было много этих предков пленных. нуивот. заезжаешь в любой кишлак и смотришь. вон там - юрта местного ауылбая. говно, бараны, люди, кони...
а вот тут - наш, родненький, славянин! и всё, как положено у него. дети-свиньи-палисад-морковка опять-же на грядках. и сортир. деревянный. с дырой вникуда.

а случилось село Розовка. там какраз предки этих немцев пленённых жили.
это было, как путешествие в европу.

и все эти дома, что с лепниной и ненавязчивыми балконами, но зато тёплые, с высокими потолками строили они. и добротно строили. стоЯт-же, не падают. эт я уже про новосиб.
Badger211
А что так далеко?
Давайте на Учительскую улицу и ул.Олеко Дундича смотаемся, там наши политические строили
И если память моя не лукавит, там Юрий Магалиф , папа Жакони, строил, Зиновий Гердт

И я верю, что это было без ненависти к людям, которые там будут жить
Горечь была, а ненависти не было, не те люди, другая порода
Сифон
Мне в городе Богдашка наиболее симпатична(как бывшему академовскому))
Ещё мало современных муравейников, много зелени, зелёные уютные дворы и лес рядом. Почти как в городке)
Запущение правда..
кот ф пальто
Это вы меня не поняли

Строили немцы, но по проекту нашего архитектора
Вот как архитектор даст, пройдя весь ад комиссий, так рабочие и строят. Не как сами задумали, а согласно проекта
Уж насколько я не пивец по многим причинам этого напитка
--------------
Хлебопечение и виноделие позже, а сыроварение еще позже , были после пивоварения. Пивоварение - одно из самых древнейших ремесел. очень жаль, что этот "яд" за много веков))) не вытравил тех, кто считает пиво " ядом". Ведь всех, кто так написал я наблюдал поглощающих этот яд. Или наоборот, слава Богу, что не потравились. Хотя до сих травятся. я уверен.
Совсем не обязательно при этом употреблять продукт для того, чтобы признавать( или НЕ признавать, как в данном случае) за ним такую значимость для человечества, как Первое Ремесло( в том числе и Пиво)).
И наконец про тему поста. Пиво сейчас делают классное. И особенно в жару))
Тула.. был там, Арсенальное - их бренд конца СССР. Они полностью перевооружились. По моему Штайнеккер варница и Цимманн подвал, хотя уже не уверен), фильтрация по моему ПАЛЛ.