Наши памятники при жизни
67497
372
Сифон
напротив симметрично ресторан "Восток" и одноимённая гостиница) сейчас закрыты, насколько я знаю
но там во все времена было прилично, у Востока была добротная кухня, всегда хороший интерьер и классный кондитерский цех

помню, как ноябрем мама и тетя, с папами , в Восток пошли - папы как папы, а мамы-тети в шубках на плечах и в туфельках, фиг ли, дорогу перебежать))

бабушка им потом обеим хвосты расчесала, когда они нас с сеструхой по домам разбирать пришли))

по поводу квартир в прилежащих кварталах :
потолки высокие, по периметру потолка гипсовый фриз красивый, но без лепного рисунка, могла быть гипсовая розетка на потолке под люстру
полы деревянные, метлахская плитка в санузлах и на межэтажных площадках
санузлы раздельно, из сортира окно под потолком на кухню и в ванную)))))
в длинном коридоре пара встроенных в стенку емких шкафов , двустворчатых
двери в большую комнату(гостиная, зал)) - двустворчатые, со стеклом
кухня большая, раньше там дровяная печь была,но меня родили, когда их уже сменили на югославские электрические
межэтажные площадки на четыре квартиры, квадратные , просторные , можно было ставить елку и танцевать)))

это я по своим сужу
но там есть еще интересные кварталы с трехэтажными домами, там даже интереснее были планировки квартир, балконы с округлыми арками (чисто флоренция))))) и балюстрадой

вообще все комнаты были какие-то большие, щедрые, в коридоре я на трёхколёсном велике не чувствовала себя тесно
так и осталось ощущение простора, высоты, летом приятной прохлады, зимой крепкого тепла)
Блин.. из одной жизни и из одного времени похоже,плюс - минус
Сифон
тут соглашусь.
но немного пофантазирую на тему подрядчиков и исполнителей. можно?

можно...
да не нужно.
эххх...
просто не хочу спорить :knix: :flowers:
Ага
Сама недавно по дворам там каталась , ностальгию кормила
Запущение крайне обидное
А то, что снесли Дом Спорта и Отдых вообще вызывает боль, как будто античной статуе ногу сломали и подперли ящиками, вот уж памятник вандалам так памятник
Ну я все равно с удовольствием бы обратно на Богданку переехала, но остальная семья делает на меня страшные глаза
Хотя одно время прямо была общая практическая мысль , найти единомышленников, выкупить в маленьких тамошних домиках подъезд, отремонтировать все капитально и жить, но жизнь утопила эту утопию)
Сифон
Лет 20 осталось жить той богдашке и уйдет под реновацию,как сейчас ушла аналогичная застройка на ботаническом.
Нет)
Хотя сейчас недалеко живу.
(Я в городе всего 4,5 года живу)
А в планы и не входило, что вам понравится слог или суть поста. За поглаживаниями и грумингом к своим фанатам. Однако мерзости, которые вы себе позволили, неудивительны... семейная черта.
Оставьте меня, я очень вас прошу, мне абсолютно не интересны и уж тем более не полезны ваши комменты.
Если на женскую истерику еще и можно посмотреть снисходительно, то мужская выглядит жалко. Пожалуй, не буду писать в ваших топиках, гадливо. Плодите их смело.
Я думал, что только юродивые тут пляшут, а и серьезные люди тоже злы и несправедливы, епрст
Зато торговки, алкаши в завязке и примкнувшие к ним алкаши действующие добры, возвышенны и прекраснодушны.
Резвитесь, поддакивайте друг другу, поливайте тех, чье мнение вам не в жилу. Вы к этому привыкли... и вы этого достойны : )
Badger211
Жаль

По крайней мере кто-то грех на душу возьмет, улицу (цы) с такой историей и красотой - равно что человека убить
Сифон
Естественно,что-то останется,тот же комплекс зданий вокруг дк Горького,скорее всего останется нетронутой застройка самой улицы хмельницкого,как никак исторический облик ,а вот внутрикварталка...Увы,это судьба любой малоэтажки больших городов-вытеснение ее из центра на окраины. А вот близнец богдашки- расточка,простоит ,пока не перейдет в аварийный фонд,как деревянные бараки военной и поствоенной постройки (на учительской их снесли всего лет 5 как)
Сифон
Да), потому, что рядом Дворец Спорта был( ныне снесен), Стадион " Сибирь"( пока стоит, но наверное не долго уже), Бассейн " Нептун", не знаю что там сейчас)
Ага
Мне в городе Богдашка наиболее симпатична(как бывшему академовскому))
Ещё мало современных муравейников, много зелени, зелёные уютные дворы и лес рядом. Почти как в городке)
Запущение правда..
Еще вот. Сирожа там родился)))
Ундинa
сурдоперевод -
шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш
всё. тарампарампам
Badger211
Естественно,что-то останется,тот же комплекс зданий вокруг дк Горького,скорее всего останется нетронутой застройка самой улицы хмельницкого,как никак исторический облик ,а вот внутрикварталка...Увы,это судьба любой малоэтажки больших городов-вытеснение ее из центра на окраины. А вот близнец богдашки- расточка,простоит ,пока не перейдет в аварийный фонд,как деревянные бараки военной и поствоенной постройки (на учительской их снесли всего лет 5 как)
Уот эбаут дер домов района римского - Корсакова( недавно был там у кадастрового инженера Олеси( чудесная девушка) - когда их постигнет долгожданная участь сноса - настолько долгожданная, что они самисебяподжигают)
п.9
Впрочем у тебя есть право уйти вслед за Апджоном)). такой вот Билль о Правах). Не специально этот пост после основного значительно позже). Так получилось..) но.. Посмотрим.. как поступишь)
А что, я прямо ушел? Откуда такие сведения? Я даже не приходил еще ))
Да какой же это пинок?! Так, дружеский поджопник. Тут сейчас это нормально, поверь.
А воспринимается мной череда твоих последних топиков именно как самовосхваление потому, что все они посвящены тому, как ты крут: про собаку - чуткий и верный друг. Про либидо - что ты огонь уровня нефтяного факела на фоне здешних ходячих мертвецов, про возраст - что ты коммуницируешь легко с 20 летними, соответственно, молодость души. Ну и этот топик.
И главное, ты демонстрируешь полное неприятие иного от твоего мнения. Я пыталась ответить серьёзно в топике про либидо, но мой ответ был не тем, который ты хотел услышать, и ты отмахнулся, даже не попытавшись разобраться. Так же ты отмахиваешься от других мнений, не совпадающих с твоей декларацией. И бурно радуешься подмахиваниям тех, кто умело подмахивает нужным людям, хотя в отношении других способен проявить такую злобу, по сравнению с которой тебя здесь, можно сказать, похлопали по плечу.
Следовательно, тебе нужны только мнения, подкрепляющие твоё самовыражение.
Ты за поддержкой сюда пришёл? Так её тут нет давно. Да, все озлобились, я не исключение, атмосфера взаимной ненависти - вот что сейчас тут творится. Такая многолетняя усталость долгого брака, когда супруги уже терпеть не могут друг друга, но по разным причинам вынуждены существовать на одном поле.
Дюже интересно, каким будет финал всего этого. Возможно, какие-то неведомые трансформации ещё возможны. И даже, возможно, тебе что-то удастся тут изменить, если энергии хватит. Посмотрим.
P.S. А за апжном я не пойду, мы с ним ходим в разных направлениях.
stich
Я могу за Апджоном сходить, мне не трудно. Что ему сказать? :а\?:
- Джонни!!! Тебя Стича зовёт, иди сюда!!!:улыб:
Upjohn
Джо-ооо-онииииии! :appl:
Джонни, выходи!
Его тут все ещут, а он опять за своё! :1:
Sobolev
Ладно, пока тут никого, я начну небольшую революцию. :secret:
Самосуд, произвол, грабежи и безобразия организуем, а там оно и само :а\?:
Нуачо, сто раз так было и ничо. :dnknow:
:biggrin:
Sobolev
И обязательно памятники долой, это всенепременно! :umnik:
Sobolev
вандал, сапрап, леворюционер, кровавая гебня...как-бы ещё тебя позаковыристей обозвать :umnik:
во. жмотяра!!! хде самогон??? :tantrum:
stich
Нет. Это твоё личное восприятие, и оно о тебе: запретить людям радоваться, запретить людям соглашаться с мнением отличным от твоего, запретить ... запретить... похоже это уже необратимые физиологические измненения
Sobolev
Может Ап писать пошел