Настоящий летний дозор
138334
1000
GuimpLena
Как - как. Без Гуччи))
До нас пооока докатится- лет через сто такие материалы будут, что мех нафиг не нужен будет
Да он, по большому счету, и сейчас не нужен..
Лишь бы с кожей натуральной такое не началось повсеместно.
GuimpLena
вот ты молодец) А то жалко кота, не чужой же.
Ага
кстати, да. с кожей нельзя так резко. я очень ремни гуччи уважаю, прям мои самые-самые любимые. но что-то решила изменить и полюбить фэнди. красный фэнди хочу.
Шелест
Оставление головы клеща в ране чревато только загноением-заражением, ну как обычная рана.
Но если клещ энцефалитный, то нужно вытаскивать с головой (чтобы как можно меньше слюней в рану попало) специальной лопаточкой в виде лапки гвоздодера. Я за неимением таких лопаток под рукой всегда делал их из расплющенного гвоздя.
Ага
кстати. я хочу сказать, пока не забыла. Ага, очень прекрасно, что ты вернулся, надолго ли, накоротко ли.. Но очень прекрасно слушать спокойный и внятный тон в разговоре.
Ага
У меня уже почти не осталось кожаных вещей. Только одни туфли, да зимние перчатки с мехом. И еще кошелек, пара ремней и чехол для мобильника )
Шелест
Пироплазмоза бойся, а не башки клеща в башке кота...
Пироплазмоз - вот это страшно.
и почему кот не привит от пироплазмоза и гуляет без ошейника от клещей? (я не зоозащитник, но первые правила безопасности зверей чту свято)
А с пироплазмозом знакомы лично.
GuimpLena
Ну, идейные то уже там есть.
Стелла Маккартни та же..
Кстати, она наша ровесница))
Шелест
:смущ:
Я тебя тут тоже вспоминал давеча))
Диего
Я люблю натуральную кожу.
У меня много кожаной обуви, кожаная куртка, перчатки, ремни.
Мишель
а если загноения нет, и кот скачет по деревьям с мышами в зубах, то и энцефалита же нет?
Шелест
За июнь месяц мы из нашего кота вытащили 3 клещей. Один или уже напился крови и выползал, поэтому у него только голова была в коте, а другого пришлось выдирать . И что -то там осталось внутре кота. Так же мирамистином, перекисью и чем-то там ещё помазали, каким-то индийским кремом антисептическим. С ликвидаци третьего клеща прошло уже недели три. Кот живее всех живых
Шелест
тогда вообще бояться нечего
ну ранка может воспалиться...а если она воспалится, то тогда к вету и свозите...а может и не воспалиться
нонэйм
Спасибо, Итсми. И девочка. Успокоили)
Итсми, а ты в городе?
Кью
На даче на три дня. В четверг приеду, до субботы.

Опять не туда попала))) шелест, это тебе отвечала
Шелест
Инкубационный период энцефалита от 7 до 30 дней. Если через 30 дней кот так же будет скакать, то всё нормально.
Блин... откуда эта гадость взялася на нашу голову: энцефалит с пироплазмозом?? Я всё детство на Дальнем Востоке по лесам шастал, почти каждый день клещей снимал за ушами и на макушке чуть ли не горстями - никакой заразы тогда не было...
Ага
кстати, я тебя уже на пмж в питер звала?
GuimpLena
Нет ещё. Не был удостоен такой чести)))
У меня племянница моя туда в прошлом году переехала .
Ага
короче, поехали. тебе там прям самое место
Мишель
у зверей нет энцефалита!
у зверей пироплазмоз (старое название, новое - бабезиоз)
заболеть можно и на 2-ые сутки и даже бывает скрытое, латентное течение, которое ярко начинает проявляться даже через 2 месяца...
но если заболел, то меры нужно принимать в первые 72 часа, потом поздно
но он у них же привит от бабезиоза, так что волноваться нечего

у меня соба в ноябре 18-ого переболела бабезиозом, я теперь не по наслышке знаю...
GuimpLena
В смысле, в Питере все ходят в коже?

Я слышал, будто в Питере народ так увлечен веганством, что прям целые веганские кафе работают.
Диего
веганские кафе хоть где работают. просто я Стаса знаю, он прям питерский. и также урожденный балтийский
Кью
а какие осоебнности у питерцев?
Девочка
А почему у зверей нет энцефалита? У них же есть мозг? И энцефалит должен быть. :а\?:
Сифон
О... всё, что касается мясоедения / неедения, сложно и... сложно, в общем. Вообще тема с высоким скандальным риском : )
Лично я жду-недождусь, когда мясо начнут выращивать кусочками по 200, 300, 500 гр. и т.д. в промышлено-лабораторных условиях, а сельское хозяйство, в частности животноводство в его нынешнем виде перестанет существовать. Вообще. Как система.
А пока или отказываться от мяса, рыбы или есть их с удовольствием и договариваться с собой... отключаться от этого вопроса эмоционально. Иначе психоз практически обеспечен.

Тема Китая и роли этой цивилизации в дальнейшем развитии мира еще более сложная. И несоизмеримо глубже.
Офигительный этнос... удивительный, восхитительный и отвратительный одновременно.
Китайцы очень.... очень рациональные люди... И если они придут к заключению, что что-либо (не важно, что) будет губительно для кого-либо, но целесообразно для них, они это сделают... прагматично и цинично, демонстрируя при этом дружелюбную мимику.
Ундинa
удивительный, восхитительный и отвратительный одновременно.
Китайцы очень.... очень рациональные люди..

Китайцы ничем от других людей не отличаются.
После кораблекрушений, когда люди остаются в лодке и долго плавают по морям, исход всегда один и тот же: люди превращаются в людоедов. За редчайшим исключением. И национальность тут ни при чем. Все люди сволочи. Когда их в угол загонят.
Красивые жесты хороши на свободе.
Шелест
если, Боже упаси, воспалится ранка - котовьи шкуры очень хорошо лечатся левомеколем
Мишель
Да нет вопросов, люди сволочи еще те. Потому проект и закрывается, удивительно еще, что их (нас) так долго терпели : )
Однако же разница между этносами, безусловно, есть. От физиологии до ментала.
Ундинa
Ого, это откровение!

1. Кто открывал проект и кто нас терпел?
2. Почему закрывается проект?
3. Какое дело тем, кто открывал проект, до того, чем заняты люди на своей крохотной планете?
Ундинa
о чём я и пыталась сказать, что это очень нетипичная , мягко говоря, психология должна быть у нации,
если они несколько десятков лет назад приняли решение проводить фестиваль поедания мяса домашних социализированных животных с обязательным ____публичным____ ритуалом ________ИЗОЩРЁННЫХ ПЫТОК_______ перед тем как их забить

всё понимаю, про крупный и средний рогатый скот, про акульи плавники гусей тоже понимаю, но ни корова, ни акула, ни гусь не прошиты любовью и доверием к человеку настолько , как собака, которую собрались в кружок замучить до смерти и сожрать на вполне законных основаниях

замучить, празднуя




а потом смотришь на количество их улыбчивых туристов, арендаторов, бизнесменов интегрирующих свою деятельность к нам
и что-то морозец по коже норовит
Сифон
Тебе это кажется пыткой, а для них это, видимо, просто способ приготовления по-своему более вкусной еды.
Диего
Диего, не забивайте себе голову всей этой изотермикой, ну ее : )
Ундинa
Расскажи, как ты себе представляешь проект "человечество", и кто над этим проектом дирижер и завхоз?
Сифон
А насчет аборигенов,что съели кука,какие соображения ?
GuimpLena
Матрос чтоле?
Сифон
Этнос очень агрессивный, но на мягких лапах...максимально эффективно и безэмоционально использующий все ресурсы в соответствии со своим пониманием целесообразности: земли, леса, биоресурсы, интеллектуальные, технологические, энергетические, политические... И к ресурсам они относятся максимально хищнически. Такова их ментальность.
Так вот собаки для них биоресурсы. Это для нас они друзья. Для них нет. Мы очень разные ментально.
И мы с нашими землями и природой тоже для них ресурсы.
Поэтому я улыбаюсь им в ответ, конечно... но в наших улыбках нет ни капли искренности. А вот понимание есть. Просто протокол. Ритуал в чистом виде. И обе стороны это совершенно определенно понимают, я вижу это по их глазам.
Диего
Возможно, как-нибудь потом.... когда ты будешь готов : )))
Ундинa
А ты рассчитываешь, что будешь в дальнейшем интересна своим воображаемым фермерам? ) После физической смерти, естественно )
Ундинa
истериками мокумы относительно цены крема для лица, которую он зачем-то взялся узнавать
чего? а это ещё когда? :eek: :umnik:
и зачем мне крем для лица? чозабред??? :безум:
вот ведь лживое существо, где вас таких делают только? :шок:
Диего
Диего, брось ты всю эту изотермику, чтобы я не переживала за тебя : ) Я вообще с тревогой наблюдаю за вами троими.... как вы там колотитесь в развенчании.... страшное дело со стороны, поаерь )))
кот ф пальто
Отвяжись. Ей богу надоел.
Ундинa
канешно надоел, гражданка в очередной раз соврамши :спок:
кот ф пальто
У Ундины память, как у Гумплены - это такие тётки, они, как африканские слоны, всё помнят. Видать был за тобой грешок, был, признавайся. :biggrin:
Кью
Господи, какое счастье не соприкасаться в жизни с таким отребьем. Обделались по колено с колье, не зарывайся по горло-то, оставь себе шанс.
Ундинa
Это называется не словом колотиться, а словом аргументировать. )
Не переживай, изотермика под надежным присмотром.
Ундинa
А почему тебе колье по колено? Ты небольшая от природы?
Диего
Как вы там? Кто побеждает-то? : ) я как ролик с вниз головой Михайло посмотрела, больше не захожу... боюсь : )))
Ундинa
Зачем вы так интригуете?
Мне же теперь жуть как интересно что это за таинственное "там" и кто это трое молодцов.
Да и как колотится Диего я, признаюсь вам, ни разу не видел.
Как другие колотятся - видал не раз, как Диего - нет.
Даже не представляю :безум:
Ага
Да и сейчас не увидишь, думаю. Всё дело в формулировках и представлении. ))
Там — это на ЭФ, Диего любит потроллить.