Настоящий летний дозор
138328
1000
кот ф пальто
Нафиг мне гуглить про капитализм?
Мокуме, мне кажется у тебя с гуглежом , да по ссылочка растиражированным некоторый перебор..
Если ты думаешь, что мы при капитализме ( в его современной форме, а не столетней давности) живём- есть некоторые сомнения.
Фиг бы те же немцы с 7утра до зари следующего дня работали бы .
Кью
смарю, грибы необычайно популярны нынче в Новосибирске, даже за 2018 год ищут темы))
Кью
ничего не меняется на родимом форуме) приятно, что хоть где-то стабильность!)
Zeta
Тебя тут вспоминали вот давеча.. разумеется, в хорошем смысле . Ты ли это? Точно?
( мелко крестится на всякий случай)
Ага
я ли, я ли. Только зашла причем, буквально минуту назад твой камент самый последний на БЗ)
Кью
Какими судьбами? Неужто такой силы циклон с европейской части, что тебя унесло как девочку Элли?
Zeta
Зетка, ты ли это? *посчупал за хвост*
кот ф пальто
Так суббота же была :biggrin: Прогуливать уважительной причины не было :1:
Ага
угу. у нас сейчас зародыш капитализма. феодальный такой капитализм.
в одном месте, где мне пришлось работать, хозяин говорил рабочим, когда они чем-то возмущались - не нравится? валите нафиг. там, за воротами сотни таких, как вы ходит....
Кью
Эка невидаль- в одном месте..
Так у нас каждый второй, мне кажется, говорит.
Ага
Все подряд. И что характерно, так оно и есть. При этом (вот ведь парадокс) кадровый голод тоже жесткий и практически повсеместный. Дельные работодатели и соискатели как разлученные в детстве зиты и гиты...
кот ф пальто
Мокумыч, в отношении работодатель~работник все как в мпо, и ежели третий мушш бьетЬ по мордам, мож не мушш виноват? :злорадство:
Всем здрасти, отпуск пролетел мигом, как живете, как животик :biggrin:
Ага
Так и правильно говорят:улыб:
Или ты балласт, с которым по другому нельзя, или ты скрытая жемчужина, которую почему то не видит/не ценит рд, вперде, искать ценителя.
Кью
Помню, как директор одной компании периодически вызывал к себе в кабинет бухгалтерию и начинал орать на каждую персонально матом. Орал так, что было слышно на весь офис. Культура-с.
Девы выбегали оттуда все зареванные и возвращались на свои рабочие места работать.
Справедливости ради, кто-то не выдерживал и увольнялся, но это скорей исключением было.
Ага
Значит дев по какой то глубинной и им одной понятной причине устраивало подобное садомазо, да и совет им да любовь :biggrin:
Де_Флопе
Работы мало было в том районе. Терпели потому как неохота было терять по 3 часа на дорогу.
Ага
Ну я и говорю, терпилы.
Когда невтерпежь, и поездишь, и переедешь:улыб:
Ага
знавал я такого начальника. один раз даже спецом засёк, на сколько его хватит орать)))
неделю. ровно неделю он ходил по заводу и орал. даже голос потерял. хрипел, но продолжал орать :biggrin: шопотом)))
Кью
Ну.. не так все прям просто на самом деле.
Взять и сменить район - так у них дети учатся в этом районе, в хороших школах, родители старенькие там же живут, да и район, в целом, один из лучших для жизни в городе.
Вот и терпели..
Кью
Живой, что ему сделается..
Да этот пример совсем не уникальный.
Приятель работает на достотаточно крупном производстве. Говорит, такой же стиль у дира.
Ага
а чо ты всё время кью отвечаешь?
у неё там почта поди по швам трещит :ха-ха!:
кот ф пальто
Блин :ха-ха!:
Это дурацкая форма для быстрого ответа в мобильной версии..
Ага
Точно! Надо оладушков попекти. :agree: :biggrin:
Sobolev
Эта дурацкая форма и в полной версии тоже болтается. :безум:
Улучшаторы энгээса должны гореть в аду, за всю эту парашу, что они тут наулучшали. :biggrin:
Sobolev
ненене. пусцть тут горят. адЪ для них всё равно, что рай :biggrin:

и весело-же. :dnknow:
кот ф пальто
И непонятно, на кой хер они спрашивают всякий раз мнение юзеров? :dnknow:
- Вам понравилось?
- Нет, полная херня получилась. :bad:
- Тогда вот вам ещё такой же херни, только позаковыристей. :thankYou:

Не, Макума, только адская сковородка спасёт этих прекрасных специалистов. :phil: :biggrin:
Sobolev
индульгенция на мат тож нововведение?
Sobolev
да лан тебе, не злись. :friends: они-же пытались, чокакэтот? :biggrin:

ну и традицЫонно -
Кью
на последнем съезде цэкакэпээсэс принято решение, что хер - это херня © :biggrin:
Кью
Хер отменили. :dnknow:
На него по прежнему нельзя, а с ним - сколько влезет! :biggrin:
кот ф пальто
Да и не злюсь, толку злиться нету.
:улыб:
Sobolev
ну и нефиг поганить высококультурный топик, иди на МФ, там и потребляй производные от этого овоща
:зло:
а еще мундир нацепил...
Sobolev
Меня терзают смутные сомнения, что вы его просто от хрена не отличаете, потому и так разухабисто козыряете им направо и налево.
Кью
о, у нас второй директор всея бэзэ нарисовался :ха-ха!:
кот ф пальто
тебя-то точно в директора на выдвинут...
потому и завидуешь... :beee:
Кью
Не ваш, вот и бесится.
Ундинa
Меня терзают смутные сомнения, что вы его просто от хрена не отличаете
________
Скорей от слова "похерить".
Кью
да я сам могу :смущ:
третьим возьмёте? :biggrin:
Ундинa
Да в том-то и загогулина, что корневища огородные от старых русских букв отличаю. Но был тут недавно прецедент и выяснилось, что многие невинные за тот хер полегли зря. :dnknow:
Sobolev
одного моего макуму отстрелили :not_i:
не помню, какого, даипохрен :biggrin:
Sobolev
Это очень точно характеризует уровень принимающих решения. Хотя это не новость уже давно.
Ундинa
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью - Фаина Раневская :спок:
Ундинa
Увы. :dnknow:
Даже, увы и ах. :facepalm:

p.s. Прошу прощения у присутствующих здесь дам за всё вышесказанное, накипело.
Кью
Дело в том, что наши контролирующие органы такие контролирующие... сначала завернут гайки, потом начинают потихоньку откручивать назад. Вроде как Роспотребнадзор уже и звёздочки-точки на не менее 50% слова реабилитировал, но это пока как-то смутно сформулировано, поэтому никто не рискует на себе проверять.
Sobolev
Да ладно уж рассыпаться... особенно учитывая анамнез, когда и за хрены рады были зацепиться, чтобы забанить того, кого сильно хотелось. Не лично вы, ваши братья... и сестры. Безо всякого Роспотребнадзора управлялись, только шуба заворачивалась.
Ундинa
Если сильно хочется, то это уже и вполне законно, разве не так? :а\?: :biggrin:
Кью
Для определенной категории негодяйчиков и негодяек, безусловно, да.