Настоящий летний дозор
138333
1000
Кью
Вот я толком ни трёх поросят, ни про заек про этих не помню :biggrin:
а тема хачапури и беляшика да, хорошо раскрыта :nom: :бебе: :biggrin:
Ага
Да, Диего, тут тебе не МФ с коровой и выменем.
)))
Кстати, сегодня видел корову, которая точно сидела, пусть и не на велике - у нее именно на заднице были следы мокрой земли :biggrin:
Ага
А какая она.. Это современная (правильная) форма капитализма? :umnik:
Отец Тук
Я про "правильную" ничего и не говорил.
В Европе развиты профсоюзы, если про уже упомянутую Германию, то профсоюзы там - реально мощная сила, влияющая на трудовое законодательство.
При споре с работодателем, они стоят на стороне работника всячески поддерживая его, вплоть до оплаты услуг адвокатов.
Фиг немецкий рабочий хоть полчаса переработает по указке начальства. Да начальство и не скажет - именно в силу вышесказанного.
Ага
А в Румынии как?
А вот, например, Нокиа закрывает завод в Германии и открывает его в Румынии... В Румынии при этом какой капитализм?
А ещё дальше пойдём.
Тут как-то недавно скандал был с компанией Нестле с использованием рабского труда в Африке и Юго-Восточной Азии. Это какой капитализм? :umnik:
Ага
А финансирование профсоюзов как там происходит? И во что профсоюз обходится рядовому немецкому рабочему?
Кью
А закрывают в Германии производство корпорации, потому что в развивающихся странах дешевле рабочая сила. Зарплата все равно выше, чем в по стране. Это первое. Второе: эта развивающаяся страна неизбежно идёт по пути развития. И переходит на другой уровень благосостояния. Так было с Чехией. Сейчас Польша за десять лет вырвалась из развивающихся в развитые. И хабы корпораций постепенно переносят в такие страны, как Болгария , Румыния. Двойная выгода получается, и для страны, и для корпорации. И ага прав абсолютно про профсоюзы. В той же Польше уже третий месяц идёт забастовка работников судов и прокуратуры. Стоят на газончике палатки забастовщиков в центре города, никто их не трогает. Палатки и люди, челове 20, видимо, меняются. Но забастовка продолжается. И платят им, наверно, зарплату, профсоюзы. Чтобы те могли добиться от правительства повышения зарплаты. Один из их лозунгов: хватит работать за гроши! Недавно работники сферы образования, начиная от детсадов до вузов проводили забастовку. Для людей и детей это было не очень хорошо. Но никто не возмущался. Сотрудники компаний и организаций получили разрешение приходить на работу с детьми. Кому уж никак было не решить проблему.

P.S. Не на то сообщение ответила
Отец Тук
Румыния так-то до недавних пор была одной из жоп Европы, оттуда дофига народа сбежала в качестве гастарбайтеров. Но там, вроде, сейчас получше становится, как я слышал.
Я же говорил о немецких рабочих, зачем ты мне про рабский труд в Африке сейчас говоришь?
Понятно, что при такой модели как кап. предприятия стремятся извлечь мах прибыли.
Ничего про "правильный и хороший капитализм" я не говорил.
Upjohn
Я не знаю точно во сколько обходится профсоюз рядовому немецкому рабочему (слышал что вроде 1% взнос), и что быть членом геверкшафта стремятся почти все рабочие- это даже в какой степени престижно и почетно.
Ага
Ну то есть, цепочка: "В Германии профсоюзы и высокие зарплаты, в Румынии (член Евросоюза промежду прочим) с профсоюзами сложнее, зарплаты ниже, Нокиа из Германии завод переносит в Румынию, в Германии пару тысяч народу идёт на улицу..." не очевидна?
Рабский труд-то в Африке. Только компания-то его использует вполне европейская. Штаб квартира в Швейцарии. так-то.
Не, я как бы без полемики. Я давно уже бросил это гиблое дело с людьми старше 30-и лет.
Просто глаз зацепился. Решил пару вопросов задать...
Ну не "правильный", а "современный". В чём разница?
Отец Тук
"Старше 30"
Ну, а что. Правильная позиция. Полемизировать легче с молодыми. Словарный запас побольше, опыт опять же. Мозги легче промывать. Да и послать молодому человеку предпенса сложнее. Вежливость. Правильной дорогой идёте, товарищ
нонэйм
Мозги легче промывать
или просто у молодых мозги поооборотистей? Это как компрессионный перелом позвоночника: чем младше, тем легче переносится, а пенс может и обезножить
Отец Тук
Правильный капитализм это тот,который не плодит поколениями халявщиков,живущих на пособия.Когда социально защищаются именно те кто и должен- инвалиды,старики,сироты и т.п. ТОгда налоги в стране резко уменьшаются и проклятый капиталист не уводит производство в страны третьего мсира,что для этих стран несомненное благо.
Но этого капитализма в современном мире нет,метастазы социализма в головах разъедают вс е.
Badger211
собрались тут )))) карлы марксы.
конец старому миру. и определения уже все устарели. привет китайцы и корейцы
GuimpLena
Тут целая банда. Ещё и В. Ульянов с Петром Кропоткиным))
Ага
да все такие революционные, хоть топись.
GuimpLena
ну и топись, раз слово дала...
Кью
кьюпочка, иди погладь котиков, сними напряжение
GuimpLena
Революционеры~надомники :biggrin:
Смелые, ухххх! И умные! Пока насяльника иль бабшура с дивана не шуганула мусор выносить :злорадство:
Де_Флопе
Флопа, а ты вступила в профсоюз?
GuimpLena
Вот у китайцев кстати ,капитализм как у взрослых,не забалуешь особо.Тов.Дэн сказал,что по п.5 ,какого цвета кошка,вот они и выполняют,хотя по ходу итони начинают ссп.5 ся.
Диего
На п.5?в этой чудесной стране с некоторых пор пиво продают всем желающим
Badger211
Я не знаю пока как воспринимать китайцев
Как можно их воспринять адекватно, если у них в стране, в городе Юйлинь совершенно на законных основаниях проходит фестиваль собачьего мяса, где перед приготовлением мяса этого собаку обязательно зверски заживо замучивают, жгут, срывают шкуру заживо, чтобы мясо под шквалом стресса и мук приобрело какие-то свойства

Если это принято неким обществом - я с огромной настороженностью отношусь к представителям этого общества и страны в целом.
Если они к своим собакам так, то о наших и подумать страшно, ля
Сифон
В цивилизованной Европе тоже хватает своих культурных традиций. Где-то устраивают бои с быками, где-то охотятся со сворой собак на лис, где-то вручную забивают тюленей ради забавы, где-то ловят акул, отрезают и забирают плавники, а туши выбрасывают.
Сифон
"Восток-дело тонкое..."(с) азиаты-с,они еще и змей всяких с пауками жрут,мучают ли перед смертью ,не знаю,древняя пищевая культур-мультур,однако.индусы вот тоже не понимают,кк мы можем говядину есть и молочку всякую....А чукчи вообще по копальхену прикалычаются,чтож теперь их вообще за людей не держать?
Диего
А мы едим коров (индусы в шоке) и свиней (в шоке мусульмане)...
Варвары мы, чо...
Но в любом случае думать об этом всеобщем поедании страшно...
Если есть, неважно какое мясо, любое, то не думать. А если думать, то не есть мясо вообще.
Хотя и с растениями не лучше дело обстоит...
В общем, не есть вообще ничего...
Девочка
А в России на площадях режут ножами баранов, и миллионы людей этому рады.
Сифон
в швейцарии котиков жрут только в путь, кто они после этого? котиков мурлышек
GuimpLena
А в Африке дети недоедают (котиков, коров, свиней, баранов на площадях и пр.).
Badger211
Собак заживо забивают , с целью как можно мучительнее обставить результат . Этой традиции всего лишь два- три десятка лет. То есть, в "просвещенном" веке эти хунзнаетбины сподобились , осознанно, и методично. Это о многом страшном говорит.

Этих собак не забивают, как скот на скотобойне : быстро и относительно снисходительно.
Их нарочно зверски замучивают просто на улице, в рамках карнавала, затем жрут


Фор Диего : ой, а я радуюсь, когда бык выскакивает на трибуны, прямо в гущу толстожопых душой буржуа, пусть проникнутся праздником, насквозь, раз пришли
Кью
Такое впечатление, что за выходные все переели чего то :sorry2:
Читаю сейчас про Вьетнам книгу. Так оказывается и там принято есть собак. Деликатес. Но когда все пионеры и октябрята собирали помощь вьетнамским детям, об этом наши журналисты, ведущие репортажи с "тропы Хошимина", предпочитали умалчивать.
Сифон
А у нас в самой читающей стране мира на Обском море пацаны всегда били лещей палками около берега. И голубей во дворах ловили. Но не ели.
Сифон
Как происходит процесс принудительного раскармливания гусей во Франции с целью получения фуа-гра знаешь, наверное?
В других европейских странах это, вроде, уже запрещено.
Ага
Французы вообще звери, - они и свиней заставляют трюфели искать. Куда смотрят профсоюзы!
Сифон
а еще французы уточек мучительно мучают и только ради кусочка печени.... нарочно мучают
Диего
а быков где гнобят? чтобы они мясо вкусненькое людям давали
Ага
а вот. ты уже озарил светом знаний про фуагру
GuimpLena
Коровок еще и стероидными гормонами колят, чтобы они росли большие и мясистые.
Диего
Профсоюзы.. :facepalm:
Общества защиты животных там не дремлют, кстати, а набирают только вес.
Не все сразу просто..
Причем у них есть реальные деньги.
Они, например, покупают доли у гигантских фэшн брендов, входят в состав и начинают давить, с целью заставить отказаться от использования меха.
Майкл Корс отказался под их давлением в прошлом году, Джимми Чу, Гуччи и другие марки пожиже..
Диего
И они что испытывают от этого какие то мучения?
Диего
и цыпочек! крохотных пушистых цыпочек. желтеньких и беззащитных пичкают антибиотиками. а они все-все понимают и молча едят... и только перед самой гибелью скажут чик-чирик! что значит п.5
Кью
нп
у вас тут че, фестиваль кто лучше вспомнит негативные пищевые привычки этносов?) Прям и коррида и фуагра в ход идет.. я вот читала англичанку одну, как она в китае проживала много лет и исследовала гастрономию - ела отрубленные медвежьи лапы, пауков всяких, полуразложившиеся яйца с полуготовыми цыплятами... Долго она там исследовала, пока у нее волосы не стали выпадать и глаза гноиться. Вернулась в Англию, пошла в сад с чашкой чая.. глядит - гусеница ползет по ветке. Она ее рефлекторно, не задумываясь - ам, и сожрала.

А нефиг долго вглядываться в китайскую бездну.

Эта.. еще про пищевые, некоторым образом, цепочки.. У меня кот доблондился по дачным окрестностям - его цапнул клещ за ухом. Кот офигел от такой подлянки и пару дней прям заумирал - не ел, не бегал, мышей не носил. Потом хозяева кота(мы) наконец-то клеща нащупали и зарыдали, что умрет. Стали выдирать. Кот с ним уже сроднился и даже полюбил, наверно, симбиотической любовью, потому что дергал репой и мявчил. Поэтому. Клещ выдрался наполовину, оппной частью. Головную часть резать никто не соглашался, залили мирамистином, зеленкой, хлоргексидином, посыпали банеоцином. Хотели наложить еще повязку шапочкой, но у кота уже дергался глаз, оставили как есть, залитого и посыпанного.
Скажите, кто знает, че будет? А то я боюсь зоозащитников на спецфоруме.
Ага
гады. а нам в сибири как?
Шелест
Надо было клеща маслом постным намазать. Он бы сам вылез.
Кью
Клещ был весь внутри, на кота прям масло лить? ну и в любом случае, уже поздно, че опилки пилить... Ответьте лучше - умрет кот с половиной клеща в башке?
Шелест
это мы подговариваем сифон простить китайцев...
и вообще-то сейчас период ретроградного меркурия на три недели, так что ничего хорошего можно не ждать
а котик... ну вариантов-то немного. ничего твоему котику не будет.