Настоящий летний дозор
138340
1000
GuimpLena
это поди для туристов. позы они же буузы есть суть, как для нас пельмени...
кот ф пальто
)))) а вообще на уважении у местных бурятских бабок. Они меня спросили сколько времени, я им ответила, но тут же поправилась что время новосибирское. Короче на фоне моего прибытия из новосибирска бурятский буддистский бомонд прифигел.
Ne budu ni kem
. Странно что вы впервые об слышите и пытаетесь даже что выдать за только что вами придуманное
О чем я слышу впервые? И что выдаю?
Если вы о "живом мясе без убийства", то да, я сегодня придумала это название : ) Могла бы другое, но придумала это. Вы имеете что-то аргументированно возразить? : ) Дайте ссылку, я с интересом ознакомлюсь.
aglow
офигенно, если честно. загудай не на пять, но вот подача с дымом, самогон с разными вкусами, всякие присыпки и соусы. Кстати, они наш хренодер нызвают горлодер. Все на льду и очень прекрасно.
а буузы они не совсем как пельмени, они таки как крепкие манты и с очень вкусным соком внутри
GuimpLena
ламу Жадо Рабинбоче
________
Жадо - ринпоче))
Ты в Улан-Удэ что ли?
GuimpLena
Про буузы больше ни слова!
Что ж вы с нами делаете?!:бебе:
GuimpLena
ты там аккуратней будь. :secret: заманут эти бапки тебя в засаду, подпоят мужиков своих местных, а те неуправляемые совсем от алкоголя становятся и надругаются, гады :not_i:
Ага
да. ринбоче. это Т9.
кот ф пальто
мы с ними о божественном. просто самолет в шесть утра, работа так рано не начинается )))) спать лечь, все испортить. Я решила хапануть калачакры
Ундинa
И фантастику вы не читали видно:улыб:и гугл с яндексом у вас отключили
GuimpLena
да я знаю про буузы и про сок внутри... у меня был друг бурят когда я в якутии работал...
просто загудай или сунудай - это не чисто бурятское - это заимствование от северных народов...
хотя все кухни чем то похожи... Но друг говорил, что есть чисто бурятские, но не массовые, что-то там из внутренностей, которые не для не бурятов и близких к ним, т.е. намекал, что мне не понравилось бы...
Ага
Да? Ну мало ли... Сейчас, знаете, время такое... ничему не приходится удивляться : ))
aglow
ой не знаю. я и у хакасов ела требуху, и писюны конские на алтае, и яйца бычьи. любые народы кочевые живут по принципу: что можно заготовить - заготовить (мясо завялить/засолить с приходом цивилизации), остальное съесть на месте.
GuimpLena
И все таки ринПоче))(нудит)
Титул, считай.
GuimpLena
Якуты мои прекрасные обещали волшебного жеребенка, который иммунку поднимает до неба. надо к ним лететь
GuimpLena
экстремалка. тебя на Пятницу надо, но они все съели до тебя)))
GuimpLena
Я решила хапануть калачакры
-------
Хапанула?
:ха-ха!:
Ага
бесишь щас :ха-ха!: а это не по-бурятски
Ага
две штуки. если будешь хорошим мальчиком, тебе одну отдам
GuimpLena
они да, жеребятину любят...
но всё обман (верования) опять же про иммунку, а жеребчик не за што...
каракуля на вас нет...
aglow
Жеребчик как раз по делу, он же мясом родился на свет, вот поэтому и того. :dnknow:
aglow
ну а смысл сидеть дома и радоваться редкой сайре?
точно не стану есть крыс, котиков-собачек
GuimpLena
Носители языков алтайской группы не различают звуки П и Б.
Буква одна. При этом в русской транскрипции П, в английской - Б.
Собственно, правы оба.
Sobolev
это порода специальная. мохнатые и низкорослые якутские коники. вот их жеребята самые полезные.
GuimpLena
этот дуйнхор тролляка тот ещё, как я посмотрю :ха-ха!:
это он так муладхару обозвал? нуаччо, местоположение чакры вполне себе совпадает :ха-ха!:

зы. откуда я это знаю? :eek:
Девочка
Ир, мы же балуемся ))))
а в Корею виза нужна? а там есть пляжный отдых? я что-то хочу осенью в сеул
GuimpLena
если будешь хорошим мальчиком, тебе одну отдам
_______
Передачу Калачакры, в смысле?
О, Ира - ринпоче, ты прям открываешься мне с другой стороны))
Ага
прикинь, я даже не старалась ))))) печеньки такие
GuimpLena
виза не нужна
пляжный отдых в Пусане и на Чеджу, но осенью его уже нет...
там нельзя, как у нас: купаться, когда захотел. Там купаются, когда разрешено.
Ne budu ni kem
Т.е. аргументов нет, но есть желание мне противоречить и просто поспорить ни о чем... : ) Значит, всё в порядке, никаких изменений : ))
Ундинa
Изменения есть, даже моему незамысловатому уму видны, а Вы просто предвзяты, по-женски, что простительно. :flowers:
Sobolev
В чем они видятся вашему незамысловатому уму?
GuimpLena
А мы хотим опять на Фукуок, пока не застроили международные до основания...
Пхукет уже не то(т)..рт...
Ундинa
В написании слов здесь, слова-то и меняются, это же очевидно. :dnknow:
Мы здесь все суть слова, так уж повелось. :yes:
Sobolev
погодь. а рибу, ну сайру эту, разве не убивают перед тем, как засолить иль там в банку засунуть? :umnik: она-ж бедная, при попадании на воздух задыхается и умирает в сильных муках :not_i:

вот те когда-нить приходилось задыхаться? мне - да. это очень мучительно. не очень больно, но очень обидно. что сделать-то ничего не можешь. просто сдыхаешь и всё тут. :dnknow:

такшто все поедатели рибы - садюги и трупоеды. вот :cray-1:
а сайрочка...она-ж такая миленькая. красивенькая :wub1.gif:
а они её - хресссь...сначала задушили, потом по банкам рассовали да ещё и баловаться ей себе позволяют, перед тем, как съесть! кошмар :not_i:
Sobolev
Так что в словах-то не так? В чем изменения?
кот ф пальто
А польты меховые норковые? А натуральношелковые авторские платки? Все это продукт из убиенных живых существ. Но мы то понимаем, что это решительно не имеет никакого отношения к тому, кто тут про чужую жестокость пишет.
GuimpLena
Если у тебе их целых две - одну передай Диего. А то он, говорят, не на шутку изотермикой заинтересовался)
кот ф пальто
зачем ты Соболева, убийцу рыб, нервируешь? На бан нарываешься, а потом в ЕСПЧ и миллионный иск?
Ага
Две печеньки, и те делить?))
свет
Не печеньки, а Калачакры :1:
aglow
ЕСПЧ
Интересные ребята : ) Казалось бы, совещательный всего лишь орган, а вот поди ж ты... : ) прямо полезные. И наши тоже.
свет
а у геологов байка про камни есть. дескать они - тоже живые. а их взяли, откопали, соорудили невесть что, продали и кто-то нацепил их на свою потную шею. а они страдают, нюхают это всё, а сбежать назад в землю не могут. :not_i: висят себе такие, потихоньку грызут ниточку. а зубов-то нет. а сбежать очень хочется. страдают вопщем(((
так жалко, так жалко становится порой, что хочется все камни разом освободить, но атомной бонбы нет в запасе :cray-1: :biggrin:
aglow
я сам убийца риб и прочих жэвотных, а с соболевым у нас пакт о ненападении, не переживай. кумовство и взятки, а ты, как хотел? :dnknow: :biggrin:
свет
китайцы и корейцы потом куколок шелкопряда потом с удовольствием доедают...
зы. это искусственное разведение...
aglow
Да как они могут, мерзавцы этакие?
свет
Норка фигня, соболь всё!
Даёшь нормальную пушнину на-гора! :appl:
aglow
не куколок, а червячков...
могу привезти след весной
они их и на лотках продают, и в банках консервных
деликатес
мы мимо этого деликатеса отвернувшись пробегали...
Девочка
а почему вы весной летаете?
GuimpLena
Так там поди как раз и сакура цветёт?
Как-то по-другому у них она называется.