Настоящий летний дозор
138369
1000
GuimpLena
мы то осенью летаем, то весной
когда как
исходя из личных планов и временнЫх возможностей...
но не зимой и не летом (холодно и оч.жарко)
Девочка
Застали? Красотища?
aglow
Так это пром. и с/х культуры, Что с ними еще делать?
Ага
сакура и в Хабаровске растет... перед нашим политехом прям красиво так помню...
aglow
а чего пхукет не торт уже? я только отель забронировала...
Ага
ага)))
я в рассказе не дошла ещё до этого
на Чеджу застали самый расцвет
а так мы в этом году немного раньше приехали...
Ундинa
Насчет чистого и неубийственного белка - мясо в пробирке выращивать никто не умеет. Зато можно выращивать экологически чистых насекомых. Много белка, без болезней и не надо убивать теплокровных зверушек. Ты уже готова есть котлеты из гусениц и саранчи? :nom:
GuimpLena
" Дурней на святой руси на сто лет припасено"(с),самое хреновое,что эти п.5 в верхах концентрируются и другим своей п.5. проблемы создают.
Диего
лобковых вшей ещё.
*подсказывает*
Девочка
ну да, которые в коконах... ещё не вылупившие... извиняюсь, в терминах и процессе верхами знаком...
Шелест
да чтож такое-то! вот что вы травите! я прям хочу на пхукет. марина?
Диего
мясо в пробирке выращивать никто не умеет.
Так, вроде, пытались же на биопринтерах печатать и из стволовых клеток выращивать фрагменты? Не в пищевке, конечно, в медицине. Враки?
Шелест
да уже всё как дача знакомо территориально и не интересно, а все жрачки коммерцезировались... исчезли мелкие семейные рестораны, всё для масстуристо... Хотя найти где прикольно - можно, но мне крайний раз на Кате понравился меньше, чем первый на Фукуоке... Хотя соседи говорили, что ранее нам вообще было самобытно, хотя дороги были грунтовки...
Ундинa
и потом еще имунку забивать, чтобы чужое не отвергала... что у вас вообще в голове?
GuimpLena
Хорошо бы научились выращивать запчасти из родных клеток. Такое вот у меня в голове. И, насколько я понимаю направления современных исследований, у любопытных и гениальных ученых примерно то же направление мысли.
Ундинa
Ундина, поделись опытом, чакры делятся пополам или нет?
Ундинa
сейчас мабы на моде. а это все-таки животные и химерные клетки, хуманите совсем под вопросом.... зачем и кому я это пишу? люди балуются с сайрой и думают, что можно печатать печень...
Ундинa
И стволовые клетки - враки и биопринтеры тем более. Какую чушь ты откапываешь и запоминаешь еще...
GuimpLena
нет.. есть такая сеть - шуга марина, вот на кате отельчик шуга марина резот фэшн. Я там была и он мне показался отлично подходящим.. В центре, современный, ухоженный, завтраки отличные, а главное - до моря два шага по прямой, и не надо обходить бетонную стену медклаба.
Шелест
тетки мои были на кароне, там шуга марина арт резот - тоже хвалили.
aglow
ну и ладно. море-то никуда не делось, не запачкалось? ) Вот, самое главное. Я, наоборот, больше во вьетнам не хочу, верней, в фантьет. ну чисто адлер))
Диего
Что, вообще ничего не существует? : ) Всё иллюзорно и воображаемо, как и диего? : )
Шелест
я укрепилась во мнении, приедешь расскажешь. а у меня работа и универ... а хочу на кату. и в нячанг, и на фантьет, и на хотькуда
Диего
голодать будем. А что делать? недешев ннынче туризьм
GuimpLena
Далась вам сайра со скубрией... Комплекс простой еды что-ли?
Диего
Диего, а ведь у Гуни для тебя одна Калачакра припасена, не забывай!
Вкуси!
По - другому заговоришь.
Тебя потом из изотермики не вытащить))
GuimpLena
я также. )) уж на что я турцию не люблю, а прикатила систер моя оттуда, я обзавидовалась)) Если б не привезенная канистра с маслом оливковым, которе я внезапно полюбила, прям на порог не пустила бы, не то что встречать)))
Ундинa
Вроде даже было запатентовано изобретение - из клеток крови выращивать белок - причем 100% идентичный своему. Нашим отечественным ученым смутно помню что во Владике.
nfnecz
Попадется, скиньте ссылку, хочу почитать.
Ага
я завтра с утра опять сбегаю за Калачакрами, раз уж на них такой спрос
GuimpLena
И побольше- побольше :nom:
Ага
Мне пусть не везёт, кому бы свои пристроить. :nea.gif:
Шелест
вы через туроператора или на попутках?
Ундинa
щас вот нашла статью в НиЖ -web-страница свежая
хотя читала об этом довольно давно несколько лет точно - просто идея мне близка )
так-то раньше, когда на науку государство не жалело денег много чего нащупали - космос собирались осваивать - готовились долго-долго лететь и чтоб ресурс был тут же под рукой )) отроки во вселенной ))
земля то уже нерезиновая - человечество собой 9 млрд занимает все больше и больше пространства - антропоцен - геологическая эпоха, в которую мы щас живем
nfnecz
Спасибо, почитаю. Меня очень интересует эта тема.
Ундинa
:улыб:
Потом пересказ! :спок:
И чтоб близко к тексту и без этих ваших мне тут чтоб! :dry:
nfnecz
Кусочки куриного и говяжьего филе уже способны жить в питательном растворе, осталось только добиться их роста, устроить еще одну презентацию и продолжать исследования. Статью М. А. Бенжаминсона (M. A. Benjaminson) и его коллег можно найти в журнале "Acta Astronautica"
О. Вот это я понимаю. Как же я всё такое обажэ...: )Восхищаюсь такими умнмками.
Не то что всякие унылые сидят, носы повесят и ноют: ничё не бывает, ничё не получится, так и будем брюкву с картоплей ногтями из грядок выковыривать, но сайру со скумрией ни за что не будем, вдруг кто подумает, что мы не модные... : )))
nfnecz
И где там про выращивание мяса из клеток крови? :facepalm:
Чушь какая-то... Начитаетесь с Ундиной лжеученых и повторяете их бредни...
Диего
Диего, а у тебя есть патенты на изобретения?
или ты все еще камаз на веревочке возишь? )))

если б ты читал не только первое предложение, а весь текст - ты понял бы , что это другая статья из Науки и жизни - журнал хоть и популярный, но вполне научный- со ссылками ))
и если ты о чем то не имеешь представления - заполняй пробелы ))
про запатентованное изобретение белка из крови сам погугли - экспертповсемвопросам после любы № 2
Диего
Как хорошо, что есть амбициозные, любопытные и наглые ученые, которые знают, что им всё по силам, думают, мечтают... и работают, работают... А то с диегами мы так и сидели бы на грядках...
Ундинa
Ты вон уже полвека ждешь свою синтетическую котлету, а ее всё нет и нет :biggrin:
А ведь тоже обещали, что вот-вот, буквально послезавтра...
Диего
А ты чего ждешь, диего? : ) Хоть чего-нибудь-то ждешь? Или так... кофе-булочка-побегал-в душ-баиньки с заинькой?: )
Ундинa
Ну уж всяко не жду пастухов, которые нас здесь развели )
Девочка
И червячков и куколок. Вот ровно таких, как на картинке.
Куколки получаются как хм... какие-нибудь улитки. Ее прям в хитине зажариваешь, а потом высасываешь. Если нормально зажарил, а если пережарил - приходится ломать и выковыривать нутрянку.
Белок чистейший.
Диего
Ну не ждешь их, молодец. А чего ждешь?
nfnecz
О май год... Да нету там мышечной ткани. Там клеточное желе. Вообще не мясо. Открывайте оригинал и читайте.
То Ундина - не путайте божий дар с яичницей. То бишь выращивание тканей для медицинских целей и для пищи. Первое - это действительно нужное и полезное дело. И именно этим ученые занимались и будут заниматься. Потому что вырастить тот же миокард без иммунного ответа и т.д. (привет, Гуинплена) - это реально нужная задача. Растить мясо для пожрать - это баловство, а спасение жизни человека - это нужная задача.

А спекуляции на теме "мясо из пробирки" - так это как раз потому, что деньги нужны для работы сейчас.
Ушелец
Кстати о насущном... Пойду кулубники со сметанкой и творогом поем : ) вовремя вспомнила, что забыла сегодня пообедать: ))
Ундинa
Мне кажется, (так, со стороны), что ещё немного и вы уже друг без друга существовать решительно не сможете))
Как и инь и янь(изотермика), как + и - (у Диего)