Настоящий летний дозор
138444
1000
Ундинa
Возможно, как-нибудь потом... Когда ты будешь готова ))
Ушелец
Сначала для медицинских целей (я, кстати, об этом и говорила), потом побаловаться для пожрать.
А что нет-то? Дорого? Ну и что... Я верю, что найдутся идейные умники-ученые и умники-богатеюшки, которые тоже заразятся идеей и вбухают в это дело денежек. Хотя бы из чистого азарта и любопытства.
Диего
Обииииделся, маленький : ))))) и запомнил... злопамятный : ))))
Ундинa
Вы, кстати, начали исключительно с пожрать, поскольку зверюшек жалко.
Так вот на пожрать оно так и останется как сейчас - по сотне тысяч за гамбургер. Потому что кроме кучки экзальтированных личностей - оно никому не надо.
Вопрос с искусственным питанием гораздо эффективнее решается растительным белком, белком одноклеточных. Не говоря уж о том, что естественного планктона в океанах много, очень много. На Земле до хрена и еще больше питательных веществ.
Ага
Ну так-то диего нужен, конечно. И если бы он сам не придумался, пришлось бы делать это за него. Но он молодец, справился сам : )
Самое смешное в том, что он так и не достиг пока того, для чего придумывался : ) но! надежды пока не потерял... а потому что упорный: ))
Ундинa
Вряд ли обиделся, он же электрический, мы его всем кагалом писали и функцию обиды не включали, а он необучаем, искуственный ведь.
А память да, памяти много зафигачили, только без зла она, память евоная, ибо и зло не прописывали. :dnknow:
Диего, прости, я тебя разоблачил. :yes: Но это нужно для людей, но ты же помнишь первый закон робототехники, да же? :1:
Ушелец
Медицина сначала, пожрать потом.
Ундинa
Пожрать главнее всякой медицины, точно говорю. :nom:
Ундинa
Ундина, я вот над вашими мечтами и идеалами нисколько не насмехаюсь, но что будет с коровами, быками, свиньями, баранами, овцами, курицами, гусями и другой живностью? Как вы думаете?
Ага
Сожрём всех и дело в шляпе!:бебе:
Простите за ремарку, несдержан.:улыб:
Ага
как что? все коровы, свиньи, бараны и даже куры обретут разум и начнут мстить сапиенсам за века мясоедения...
жрать нас будут...
Sobolev
Нет, сначала медицина
*наворачивая клубнику с сахаром и сметаной... от творога решила отказаться: на ночь вредно наедаться*
Кью
Ну.. может их будут содержать как кошек? Хотя, это ведь оч. накладно выйдет. Сейчас ведь и лесов / полей/ лугов - в достаточном количестве нет, чтобы им одичать, раздомашниться и стать диким зверем.. Короче, я не знаю... :безум:
Ундинa
Клубнику, с сахаром и сметаной?
Да что же вы делаете!? :beee:
Ундинa
Ты можешь рассчитывать на успех в конкурсе "Самый круглый живот БЗ" ))
Ундинa
А я как раз сегодня с утра завтракал творогом с викторией!
Ни одна корова не умерла! (радостно)
Но вот от сахара в его чистом виде я давно уже отказался, чего и вам желаю ))
Ага
Ох... да я писала уже как-то, лень искать.
Если кратко, сценарий апокалипсиса такой. Всё сельское хозяйство в его нынешнем виде, животноводство, в первую очередь, похерить (в хорошем смысле этого слова), разведение животных для с/х целей законодательно запретить. Соответсвенно, полный крах пищевой и перерабатывающей промышленности. Весь цикл производства-потребления туда же к хренам. НО! К этому времени печень, вырезку, шейку и куриную ножку назло диеге уже печатают на принтерах, все уписывают их за обе щеки и не жужжат. Кто недоволен, пробавляются личинками и червячками.
Главное сделано- придумано : ) теперь дело за малым: начать и кончить... ну и мега-богатого идейного фанатика бы... и армию небольшую - подавлять противостояние мирового фермерства : )))
Ага
Да, с сахаром нужно, конечно, расставаться. Я не ем его практически. Только с ягодой и кофе вот мне без него никак не заходит. Чай только без сахара пью давно.
Диего
Есть такой риск, да. И всё похудение на 10 кг насмарку.
Ундинa
В кофе я добавляю иногда заменитель.
А так-то в доме уже несколько лет нет чистого сахара.
Ундинa
Сколько ж в тебе было, если 10 кг сбросила, да еще на фоне поедания сахара со сметаной?
Ага
Заменители вреднее, я считаю. Если комплексно подходить. Но об этом скучно говорить...
Ундинa
Считайте как хотите , конечно. Я лично по себе замечаю, что после снижения кол-ва сахара, а потом и вовсе отказа от него ( в чисто виде разумеется), мой вес нормально так снизился..
Как раз кг на 10))
Диего
По-разному бывало... тебя какой конкретно период моей жизни интересует?
Ага
Верю, вполне может быть. А я худею, когда много и напряженно работаю...Вообще без изменения рациона. Мне вот, кстати, именно такой период предстоит... Считанные дни лафы остались.
Ундинa
финальный период, естественно
Диего
А почему именно финальный?
Ундинa
неинтересно, что было 10-20 лет назад. А что было за последние год-три, это реально.
Ундинa
Да просто от мучного и сахара откажитесь, мне кажется..
Я на отказе от этого меньше чем за год сбросил 12. Ну, и ходил больше.
Да и вообще - лично для меня- есть два раза в сутки - норм.
Потом пару - тройку набрал, ага. А то совсем дрищем был))
Диего
Всё реально, и тогда, и сейчас. Сейчас я вешу 64 кг (4 кг наела), но это и правильно, тощак в нашем возрасте ни к чему.
Ага
Да правильно всё, конечно. Вкусовые привычки поддаются корректировке. Но этот труд. Всё зло от лени, короче говоря.
Ундинa
Сейчас я вешу 64 кг (4 кг наела), но это и правильно, тощак в нашем возрасте ни к чему.
------------
Я конечно не знаю что у вас с возрастом, но поверьте - мне далеко уже не 25, но вес придает реальную легкость всему телу. Я вешу на кг 4 больше чем на медкомиссии в военкомате))
Ундинa
Заменители вреднее, я считаю. Если комплексно подходить. Но об этом скучно говорить...
Вот-вот-вот, заменители вреднее наверняка. И я отказываюсь трескать принтерную печёнку, лучше заделаюсь записным браконьером и буду лопать печени зверей.
Простите, но Вы, прекрасная Ундина, сами об этом же говорите.:улыб:
Sobolev
Клубнику со сметаной и без сахара :nom: Хороший завтрак
Ага
вот только что подумала, что мы перестали называть садовую клубнику викторией! и тут ты!
Ундинa
дамам пенсионного возраста нельзя так резко худеть. беречь себя нужно
Шелест
мы там на Фукоке только пол острова объехали на скутере, есть ещё что посмотреть...
а на Кате спецом брали подальше от моря, чтобы пешком ходить))) хотя шатл от отеля был...
aglow
ой нет. туда-то прекрасно идти, а обратно по жаре не особо.. И мне отчетливо помнится еще, что всегда - всегда! - заходящие с пляжу в кондиционированную прохладу номера издают один и тот же вопль, с хриплым придыханием - О-о-оо!!! )))
Я один раз специально давала себе клятву не завопить .. и стала клятвопреступницей, не удержалась!))))
Но вообще, я люблю, чтоб отель рядом был, чтоб если че, то и сбегать можно.. еще я слышала отзывы что фукок неоправданно дорогой.. может, враки?
Ушелец
Пожрать = прокормить растущее в геометрической прогрессии человечество актуально ровно настолько же как и медицина
Это задача выжить - выжить, дать потомство, выработать адаптационные механизмы, чтоб выжить

И все эти трансгенные продукты тоже оттуда - в "грядущем" пластиковая каша всё равно станет первичной составляющей рациона - ну конечно не в этом поколении - сейчас человечество как раз адаптируется к ней ))
а любимая еда - это всего лишь программа от предков - а раз программа - значит можно перепрограммировать

Профессор :улыб:
Шелест
А почему никто не хочет на Бали? Я вот след. отпуск туда планирую, меня прям заклинило на этом Бали и Гили (это рядом райский остров). Да, подороже, зато там энергетика, говорят. И серфинг.
А вот Ангкор Ват я в итоге так наелась глазами по инету, что совершенно расхотела.

P.S. Спасибо за поздравление, не хочу уже тот топик поднимать, пусть утонет, и лучше навсегда))
stich
я там была. и после прямого 14часового перелета сказала, что это первый и последний раз. реально, я ополоумела в самолете. 14 часов! 14!!!!!!
И во-вторых(или во-первых), дорого.. И в третьих, мы были в нуса-дуа, а там реально пенсионный рай..На куте, да, движняк и молодежь с досками подмышками..А в нуса съезжаются пенсы со всего мира. Мы лет десять назад тому были, до сих пор в памяти жива заграничная старушка, лет стапятидесяти по виду, очень красивая, обе руки в массивных кольцах и браслетах, шелковые платья, шляпа с полями.. И я не знаю, как называется болезнь, когда сильно трясутся руки.. за завтраками она всегда брала хлопья и молоко .... господи, так ее жалко было..
Шелест
Болезнь Паркинсона *автоматически
Шелест
я очень люблю юго-восточную Азию, и из этой самой Азии лучше всего я люблю Пхукет. Мне там идеальное сочетание пляжного отдыха - идеального моря с движняком на улицах и общей демократичной и какой-то .. веселой, что ли, атмосфэрой)))
Пeппи
ну, вот, значит, он.. спаси и сохрани от такого. правда, руки не просто тряслись, а прям прыгали, как будто она ими специально трясет.

стич - а еще я там видела одну пляжную особенность, которую больше нигде не наблюдала.. утром на песок море выбрасывает много водорослей. Они противные такие, длинные, пушистые, землисто-свекольного цвета. Прибегает отельный люд с мотыжками в руках и закапывает их в песок! Глубоко. Ровняет узорными полосками песок граблями - наступает красота. После обеда резко уходит море. Ночью резко приходит, прилив. Закопанные водоросли, я думаю, вымываются из песка как здрасьте, отряхиваются и со словами "Госссподи, ну наконец-то!" возвращаются к себе домой. Утром - все по новой.
Мы приходили купаться рано, до завтрака и этот перпетуум мобиле я весь отпуск наблюдала))))
Шелест
Это чартером? 14 часов? Я-то думала через Гонконг полететь с остановкой там потусить денёк.
И пожить я думала половину в Убуде (собственно, Убуд - основное, ради чего), чуть на Гили и чуть в Кандидасе. Нуса Дуа - да, конский ценник, посему не рассматривается.

Ну, отличается же Бали от Пхукета, да?
stich
Да, чартером. Да, отличается, конечно.
Шелест
Да, я читала про приколы с отливом и приливом, мне океан в этом смысле интересен в том числе. На Пхукете такого шабаша стихии нет. У меня от Пхукета осталось ощущение дикой скуки, но это были особенности того путешествия в комплексе (не надо ездить с друзьями/родственниками, чьи тревел-привычки в корне отличаются от твоих. Хотя, с другой стороны, этого не узнаешь, пока не съездишь. Сейчас я в одиночестве среди друзей-родственников, т.к. мой стиль моему окружению не близок, поеду одна, блин, попробую.)
stich
Если сильно хочется, то ехать непременно!