Настоящий летний дозор
138329
1000
Ушелец
О, ну по полкам практически. Я-то краем просто ухватила во время экскурсии на Хайнане... не расположена тогда была историей напитываться : )
А вас всегда интересно читать... даже в тех случаях, когда с чем-нибудь и не согласна (не этот случай : )))
Шлёндра
Для личных поздравлений есть телефон и личка,
почему ты предпочла публичный способ, хотя знаешь моё к нему отношение?
stich
нуууу....прям вот так ответить "почему я предпочла" - не смогу:улыб:

но ход моих мыслей приблизительно таков: личка это лично, телефон это почти интимно
а мы на форуме большее время общаемся...вот .... именно поэтому

я постараюсь забыть и не поздравлять....теперь мне уже не сложно - склероз на пороге )))
да и бываю я здесь редко уже
Ne budu ni kem
Алекс - ты непосредственно это застал. Ну и что дальше то? С ундиной мы одногодки - так что этот конфликт прошел мимо нас 9-илетних.
Вопрос то в другом. Насколько подробно надо что-то помнить или знать, чтобы рассуждать об этом? Или можно рассуждать исключительно о том, что лично видел?
Вот, например, ты точно не можешь лично сравнивать ощущения в стране от репортажей в 79 году и очерков Кольцова в 37, потому что последние ты явно не читал в 37. Но ведь рассуждаешь? :улыб:
Ne budu ni kem
Ну вот представляете себе, берусь : ) причем заметьте, так прямо и говорю: вот тут помню, тут не помню. И не вижу в этом ничего зазорного, а также причин, почему бы мне этого не сделать
Или вы на что рассчитывали-то? что кто-то будет предзащиту у вас проходить перед тем, как на форуме молвить посметь? : )
С возрастом вообще смешите меня сегодня, вы уж договоритесь с подружкой своей, к пенсионерам меня или к малолеткам, а то вас тащит в разные стороны, того и гляди, штаны порвете : ))
нонэйм
Когнитивный диссонанс. Скорее всего, вы просто не так интерпретировали мои помыслы. Иногда вопрос - это всего лишь вопрос. :улыб:
Ушелец
Я же говорила, что вы умный человек. От этого диссонанс и появился. Извините, что не так воспринимала. Ошиблась. Бывает
нонэйм
Я все еще в глубоком недоумении, но ладно, можем оставить как есть.
Ушелец
Да, лучше оставить. Это я о своём. Извините
Ушелец
Ты коллективист. А Пеппа индивидуалист злостный.
По-моему, злостные как раз коллективисты! А то мы не нахлебались строя и песни, всей нацией. А индивидуалисты они просто такие себе самипосебехи.
Ушелец
Мне не нравится сама восточная философия в кавычках. Как - то очень не люблю я культуры в которых обман. - доблесть
Пeппи
Это Папа Главный организатор девичников и различных коалиций индивидуалист????? Ну извините
Ундинa
А в каком отеле ты была на Хайнаня?
Кью
фигассе... оказывается теперь подать объявление на НГС стало платным....
:зло:
Ушелец
В 79-м я считал дни до дембеля. Но освящение конфликта политруками было таково, что 2 человека с нашей батареи написали рапорта с просьбой послать их на помощь братскому вьетнамскому народу. Не из ждущих дембеля)))

просто так написал. вспомнилось...
Ушелец
Ну каждому свое. Если тебе нравятся женщины рассуждающие
Показать спойлер
"Китайская экспансия тому причиной. Вьетнамская экономика очень сильно подорвана Китаем (не столько даже в силу дешевизны китайских товаров, сколько из-за тихого захвата Китаем вьетнамских островов и, соответственно, водных ресурсов...) Вьетнам планомерно выдавливается Китаем, и вьетнамцы реально боятся, что Китай перекроет им доступ к водным ресурсам"
Показать спойлер

то и флаг тебе в руки.
GuimpLena
Кстати, питерцы в массе своей очень специфичны, мне прям неприятны :not_i:
Де_Флопе
в смысле специфичны? что такого специфично-неприятного делают?
GuimpLena
Щаз, черешню дожру, напишу, в двух словах не скажешь :biggrin:
GuimpLena
А в каком отеле ты была на Хайнаня?
Ты уже спрашивала. Вот в этом. Прекрасный. Но тебе туда не надо, там халаты не каждый день меняют, а через 3 дня, вам с Любой не понравилось : )
Ne budu ni kem
Если тебе нравятся женщины рассуждающие...
Ох ничего себе... А с чего вы взяли, что рассуждающие женщины должны обязательно нравиться или не нравиться? Без вот этого всего мнениями обмениваться никак не получается?
Перегрелись? Так сегодня, вроде бы не жарко.
Ундинa
Хоспидя, да приворотите вы уж какого нить мужичонку, этож надо жисть посвятить негеесу! :безум:
Биограф одного из подфорумов одного из сайтов одного из города в регионах :безум:
Копаться и выискивать в болталках!
Вы так с ума сойдете, берегите себя :а\?:
Де_Флопе
Да мы бережем, бережем... все в оберегах : ) Одного понять не могу который год: ты зачем мне сватаешь все время каких-то мужичонок? : ) По принципу что болит?

этож надо жисть посвятить негеесу!
Вот-вот... Пересчитай своих клонов с десятками тысяч сообщений каждый... сколько их там у тебя? крутонов, бабшур... больше десяти? Вот проведи ревизию, прослезись и вернись в дом, в семью, в работу... да хоть в бухгалтерию : )
GuimpLena
Они снобы.
Притом безосновательно, с заявой на, а дальше пусто.
Очень отличаются от сибиряков и москвичей.
Пропитаны унынием и невежливостью.
И хамством.
Они напоминают академовцев, или те их, ну я в сортах не сильна :biggrin:
В Мск люди обходят друг друга, в Питере тебя обязательно толкнут.
Если едешь на авто, то любая шушлайка начинает выжимать педаль, и обязательно тебя обгонит, и обязательно пристроится перед тобой в метре, хотя рядом полоса свободна, ты же лихой, шуруй, нет, будет бздеть впереди, охлестывая тебе из под колес.
Москвичей не любят, регионы понятно почему, а здесь какая то непонятная штука, походу из-за Петра цирителевского :biggrin:
Вот в Питере просто пить :biggrin: и по экскурсиям ходить, а жить там постоянно как за кулисами сцены где уборщица тетьглаша царь и бог и так и норовит тряпкой по мордам тебя шлепнуть.
Де_Флопе
Нда... Такой рецензии Питер еще не знал... : ) Пустили дуньку в европу называется...
Да, есть такое: если какая-нибудь бестолочь встает на эскалаторе слева, в Питере с ним церемониться не будут, отодвинут. Ну так правила есть правила... их, Люба, соблюдать нужно. Тогда и не будет ощущения, что тебя в Питере тряпкой отхлестали. Это надо постараться получить такое впечатление, я представляю себе : )
Хотя... все правильно, наверное... Это хорошо, Люба, что тебе в Питере не понравилось. Кушай дома у себя черешенку и кушай.

Показать спойлер
уржаться, Люба : ) ей бо : ))
Показать спойлер
Де_Флопе
Москвичи коренные , как и старая, настоящая , Москва - чрезвычайно милы.
А Питер , по моим ощущениям, город - открытая рана
aglow
Уборщица тетя Глаша, видать, из благородных. Старая порода, старые методы.
Сифон
Питер на сегодня очень запущенный. В самом простом, бытовом смысле.
Пeппи
Но всё равно очень атмосферный. Обожаю этот город. Но не жить, конечно... В Питере хорошо бывать.
Пeппи
а я в питере был в 90-ом. ну, обошёл там все эрмитажи, в аптеке на невском мне без рецепту продали лекарств от трипперу, что приятно удивило. ))
но больше всего меня поразил один попрошайка около гостиного двора. он подошёл ко мне и очень вежливо и кагбэ смущаясь сказал: извините, пожалуйста, не найдётся-ли у вас трёх рублей взаймы, буквально до 17-ти часов?

от такого грубого и нахально-интеллигентного хамства, я чуть в омморох не грохнулся :ха-ха!:

а чо там щас, я не знаю :dnknow:
Да приблизительно то же самое. В смысле населения, за исключением приметы времени - толп мигрантов из Азии.
Но в смысле городского хозяйства - печаль-печаль-огорчение. Здесь, конечно, парковки в центре за 380 руб в час бесят неимоверно, а приедешь в Питер, так нет-нет, да и подумаешь, что своя сермяжная в этом есть. Поскольку там надо продираться через как попало припаркованные авто в самых центровых туристических местах.
Грязные фасады, грязные окна, печаль в дворах.
Но один район идеален - это Пушкин. Полное совершенство во всех отношениях!
Пeппи
Мы проездом видели питерские спальники, и это зрелище обескуражило, как историческая часть города не смогла хоть сколько-нибудь воздействовать на облик новостроек окраины(???)
Как будто другой город, где-то в заднице страны
А так жили всегда на Васильевском,и , да, Питеру идет небольшая неподметенность в отличие от лакированности новой москвы. Он город- аристократ, однажды подавшийся в уголовники

И никогда ему не быть в опрятных палисадничках, не то место
Сифон
Пушкин мой любимый ухожен совсем не в стиле палисадничков, но ухожен идеально. Газоны, парки, цветники, прекрасно вписанная в старые кварталы новая застройка. Рядом Павловск, они переходят друг в друга фактически без границы, но граница административная есть. По пересечению которой сразу упс. Прощайте газоны, прощайте, вазоны.
В центре города еще беда с зеленью. Прям вот по фотографиям можно отслеживать, как исчезают деревья с улиц.
Пeппи
А вот белые ночи хороши в любом районе, в том числе, и на Ваське. Типичная жемчужная палитра.
Де_Флопе
А ты, я смотрю, Флопа, прекрасно в людях разбираешься. Талант. Талант, без сомнения.
Есть ещё какие-нибудь ценные замечания относительно жителей Н.Новгорода, Еката, ну, или Владивостока, на худой конец?
Сифон
Москвичи коренные , как и старая, настоящая , Москва - чрезвычайно милы.
А Питер , по моим ощущениям, город - открытая рана
Да и не коренные вполне нормальны, про Питер согласна :agree:
Ага
А ты не смотри, Угу на меня, не по зубам :biggrin:
Про худой конец сочувствую :cray-1:
Ундинa
:biggrin:
Мадемуазель.
Я в Питере бываю по шесть-восемь и более раз в год и не проездом, туристом, а вполне живу, и я могу иметь мнение и впечатления.
Как бы ни прискорбно для вас это было :biggrin:
Пeппи
Вот, кстати, в Пушкине так ни разу и не была :cray-1:
Очень хочу.
Вот там оно, как мне кажется :wub1.gif:
Де_Флопе
Господи, Флопа, да кому ты по зубам-то? Мистеру "железная челюсть"? Да пусть и прожует он, главное ведь не это, пусть прожевал он, а что дальше - вкус.
Просто.. ведь на одни форуме находимся, Флоп. И мимолётное чувство стыда возникает от тех глупостей, что ты подчас пишешь.
Ты вот даже из сибиряков выделила некий подвид - академовцев, назвав их всех поголовно снобами. Как будто жители городка- все на одно лицо.
Ну так продолжи, разбери другие районы города. - Жители железнодорожного - все прекрасные люди, а вот от заельцовских уже попахивает слегка :facepalm:
Де_Флопе
Я в Питере бываю по шесть-восемь и более раз в год и не проездом, туристом, а вполне живу,
Ну сейчас-то конечно, а как же. Да мы помним, помним, там у свекров твоих недвижимость же кое-какая. Как не помнить? Ты присматривалась к ней и прикидывала, что там да как по рыночной стоимости, радуясь попутно, что юный жених единственный у родителей сын (повезло людям с невесткой, дай им бог здоровья), а значит надо бы и наследником скорее обзавестись для надежности, о чем нам здесь и сообщала. А иначе бы откуда мы это знали? Только нафига нам эти знания... это, конечно, вопрос. Но что уж теперь.
Так что нам не прискорбно, с чего бы? Просто офигеваем, да и всё.

Показать спойлер
ну и ржом, конечно, что уж скрывать : ))
Показать спойлер
Ага
затулинку. затулинку забыл ещё.
мне там один раз череп сломали. прекрасный раён :wub1.gif:
Ага
:biggrin:
Ну так сиди и стыдись, это же твои чувства, я тут при чем?
Не все персонажи настолько стыдливы к элементарному и гулить_ворковать о пустом могут сутками на форуме, оставь меня им :biggrin: у тебя чЮдесная собеседница мисс колье по колено длинных ног, что ты ко мне привязался? :biggrin:
Ундинa
Я не знаю, нафига вам знания обо мне, видимо любите копаться в исподнем :смущ:
Де_Флопе
Ты пишешь, все читают... Чему удивляться?
кот ф пальто
Мне и в Академе прилето и не раз. Но, по молодости и от залетых. Одно время, любили первомайские боксеры и борцы приезжать.. в начале 90-х. Как на тренировку, ей - бо. Бригадами, человек по 10 сразу. Сразу и руки бинтами эластичными у них были обвязаны.
(Нос мне сломали прям посреди дискотЭки))
Ага
эххх, прекрасное время было :wub1.gif:
прежде чем выйти на улку, проверял - тааак, кастет на месте. баллончик - тоже. нож - в ножнах, нунчаки - во внутреннем кармане. дополнительный, самодельный (из фотовспышки) шокер - заряжен.
всё. можно сходить в магаз, купить топор, молоток, биту и что-нибуть выпить.
стресс-же, как без выпивки? :dnknow: :biggrin:
Де_Флопе
Чувство стыда - от того, что ты пишешь. Не понимаешь этого?
Или ты "бесишься что, я не твой?"(с))
Я просто пытаюсь найти разумные объяснения твоему поведению, если что.. прошу понять меня правильно, Люба)