Настоящий летний дозор
138375
1000
Ага
Тебе стыдно от того, что мне не нравяцца питерцы? :безум: *пытаюсь найти разумные объяснения поведению аги
Могу весь перечень вывалить, что мне нра, а что нет, пеной изойдешь?
Вот что должно быть в черепушке, чтоб испытывать стыд за выбор и предпочтения постороннего человека :безум:
Кью
Испанский стыд - самое простое что приходит в голову. Погугли
Ага
Не хочу гуглить, попытайся понять меня :biggrin:
И принять :biggrin:
Ты не тот персонаж, читая которого хочется что то по его наводе узнавать. Фор~ай~эм, истессна.
Я даже уже не удивляюсь, прчему через стопиццот лет вернулся. Я удивляюсь, как ты без форума существовал то :biggrin: видишь, у меня прогресс, не все так плохо :biggrin:
Кью
попытайся понять меня
-----------
понимать причину твоего поведения на форуме мне просто неинтересно, и правда не хочется, Люба!
По сути- это все сводится к домысливанию и нарастающей вражде. Мне это нафиг не надо.
Я не исследователь причин чел. поведения и почему люди ведут себя так. Мне этот уже давно неинтересно.
Это просто была ремарка. :flowers:
Ага
Ты просто умеешь набивать буквы и у тебя куча свободного времени? :wub1.gif:
Поздравляю, шарик :biggrin:
Де_Флопе
Я пишу, как вернулся, с смартфона - страшно даже представить если бы это был рабочий копм)) - ну и касательно времени - да, вот ты тут действительно права. Иначе, меня бы тут не было.
Про шарик не знаю ниче.. А ты, в свою очередь, похожа на праздничный шарик?))
Диего
Теперь прости.
Upjohn
Поди, просто обновление прилетело. Какое- нибудь 9.11.2. типа того.
Ага
Странно, но я тебя сейчас совершенно не понял, о чем ты.
Ne budu ni kem
Оригинальный способ нарушать правила ты выдумал, зачетно. Без подвохов.
И да, я вообще не хожу на НГС в поисках женщин, представляешь? Не говоря уж о том, что с ундиной у нас разногласий больше, чем с тобой. Но право на косяк (в первую очередь речь об ошибке) - есть у каждого.
Кью
НПП...
Таки китайцев от наездов никто не защищал, кроме диеги. Зато за питерцев прямо впряглись. За китай обидно, да.
Ушелец
Наверное потому, что с китайцами мы(в Сибири, в НСКе) по большей части не общаемся (пока), а с питерцами - вполне так..
Ага
нп
ну и че смолкнул веселия глас?
только-только мы так удачно расторговались..(с))

я каждый божий день вижу, как водят китайцев туристо вдоль красного проспекта и каждый раз я искренне недоумееваю - зачем они приехали сюда? ЧТО здесь интересного смотреть? В чем прикол?
Шелест
как-то мы в Сеуле фотали кое-что...а корейцы шли и недоумевали: что здесь фотать-то?
для китайцев здесь все - экзотика...даже если что-то и похоже внешне, но все равно все - другое
Upjohn
Прощение нужно еще заслужить.
Шелест
Мне тут понадобился полотенцесушитель особой конфигурации. Нашла в интернете адресок, поехали. Место оказалось весьма специфическое - в дорогущем районе Хамовники стоит заборчик. За заборчиком пятачок. На пятачке - избушки. В избушках - всякая строительная всячина. Учитывая цену на землю в Хамовниках, существование этого мини-рынка ваще не объяснимо, но речь не об этом. Посередь пятачка стоит огромная группа китайцев, все дружно едят пирожки. Как они туда попали? Что они там делают? Абсолютно риторические вопросы, которые не найдут ответов никогда.
Шелест
А, ну и на любаню вы напали хором не то чтобы зря, но не по делу. Как бы у каждого города свой штамп имеется, верно? Ну, там сибиряки - ребята основательные и крепкие, москвичи - Москва слезам не верит, кубань - житница и кубаноиды, ну и тыды и всякое такое. А Питер - культура унд интеллигенция.
Ну так вот люба, строго говоря, расширила и углубила знаменитое ленинское высказывание б интеллигенции. Имеет право, че. По конституции., как говорит мой дачный сосед.

мне оч. понра определение сифон питера.. про интеллигента, решившего однажды податься в уголовники))) Очень поэтично и остроумно)
Девочка
ну может быть.. Но если б передо мной стоял выбор - поехать в кетайскую тьмутаракань, ничем не примечательную или в историч.место в России - я б однозначно выбрала второе. Не хочу я есть пирожки на пятачке в китайских хамовниках)))
Шелест
Ради справедливости, в питере есть характерные типажи. Например, «бледная немощь или родившаяся усталой» - такая астеничная анемичная барышня, у которой кожа, брови и ресницы одного палевого прозрачного цвета и которая так и норовит поникнуть аля стебелек без поливки.
Есть смежный типаж «что воля, что неволя все равно», о котором хорошо знают риэлтеры. Потому что представителя типажа умудряются существовать в условиях феерически убитых квартир. Как-то не замечая окружающей среды.
Шелест
Я не буду ограничиваться одними питерцами и акадэмовцами, а скажу сразу про всех россиян.
В России так-то и нет прямо исторических мест. Ибо наша история слишком короткая. А если б и были - уже давно разобрали бы на кирпичи и растаскали по дачам.
Пeппи
если б я была не я, а допустим, Диего, я б обязательно предположила, что китайцы тоже приехали за полотенцесушителем. А пирожки - бонус. Замена пянсе(или пянсе не китайское блюдо?)))

А так остается только присоединиться к твоим риторическим вопросам)
Диего
Ишь ты. А историческое, ну вот прям историческое - это не позже чем стоянка питекантропов, что ли, по твоему?
Шелест
а я-то выбираю первое )))
Пeппи
слушай, первый типаж есть вообще везде, у меня родственница есть такая, причем без всякого питера! Когда этот бледный лютик, василек этот пониклый звонит, у меня начинается ломота в затылке и из глаз струится отчаянье. Потому что я знаю - эта неприспособленная к жизни дамочка обладает дикой паразитической силой, что твой клещ, куда там. Она вопьется в тебя со слабой улыбкой и полуопущенными глазами, и капец тебе. Будешь ехать на другой конец города менять ей компрессы на голове от мигрени.
Диего
а как-же аркаим? :eek:
туда-ж сам великий пэжэ когда-то ездил. низнаю, зачем, но я тогда ещё телек смотрел и вотэтими глазами телерепортаж видел. :umnik:
Диего
Академовцы первого поколения это те же питерцы. И москвичи. То есть сплошь мигранты.
Питер, понятное дело, тоже пережил немало волн миграции, начиная с послереволюции и заканчивая послевоенной мобилизацией «на восстановление». Собственно, миграция породила словечки типа «скобари», в адрес новоприбывших.
Однако парадоксальным образом характерные типажи есть и там, и там.
Мы с семейством как-то обсуждали тему вагонов метро. Вот если взять и сфотографировать типовой вагон метро изнутри в Питере, Москве и Новосибирске, по фотографии можно будет безошибочно опознать, где какой город. Чисто по людям. Причем вербально описать отличия сложно. Но визуально типажи четкие.
Пeппи
а опиши, а?! вот мне было бы очень интересно почитать, очень!
Диего
Ибо наша история слишком короткая.
20 лет? ©
400 лет? © :umnik:
Шелест
Хотя бы парфенон или акведуки или пирамиды по двести метров в высоту ).
Шелест
А вот не получается! То есть получается на уровне каких-то грубых очевидных деталей, типа мехов на новосибирских дамах, которых не носят в М и П.
А на уровне тонких мы как те собаки - чуем отличия, но разъяснить не можем. Но таки лица, одежда и поведенческие стереотипы - разные. Даже этнические типажи - разные. В Питере встречаются типичные представители «чуди белоглазой», в М - этнический Вавилон.
А на уровне поведения - после М. пассажиры н-ского метро - мухи в сиропе. Мееедленные и норовящие растопыриться на проходе. Срок выживания таких в метро московском - 2 минуты
Пeппи
На фотографии не видно, медленные люди или резкие.
Мне московиты кажутся сидящими на веществах ))
Кью
А на уровне поведения - после М. пассажиры н-ского метро - мухи в сиропе.
-------
)))
А ты, наверное, как родная в эту суматоху московскую влилась.
Я бы не смог, мне кажется))
Пeппи
я тож заметил, что в новосибирском метро люди никуда не спешат. да ещё и ходят зигзагами :tantrum:
в москве таких на пол наклеили-бы. за две секунды, после выхода из вагона :biggrin:
Пeппи
Академовцы первого поколения это те же питерцы. И москвичи.
Академовцы первого поколения - это процентов на 60-70 лимита. Потому что профессоров в первом поколении было гораздо меньше чем ассистентов и стажеров. А последних как раз формировали по распределению выпусками европейских вузов. У нас конкретно, институтские мамонты, которым сейчас уже за 80, это Ярославль, Ростов, Харьков, Тюмень и только один из Москвы.
Диего
Московиты просто не постигли дзен.
Ага
У нас как мухи в сиропе, а там как сироп с мухами, который течет сам по себе.
Диего
Самое неспешное метро (в моем рейтинге) это казанское... и самое забавное: я застала его состоящим тогда еще из 5 станций. Сейчас-то оно уже о-го-го : )
А самое вежливое - наше, родное, новосибирское.
Московское удобнее и интуитивно понятнее питерского прямо с первого раза.
Ундинa
У нас гораздо чище и светлее, чем в московской подземке. Там всё какое-то сырое и покрытое слоем серой вековой грязи.
Ундинa
самое вежливое - ташкентское...
молодежь ездит только стоя, даже при наличии свободных сидячих мест...
а если заходит аксакал лет 60-ти, то подрываются уступить ему место даже 100-летние бабки... :biggrin:
Пeппи
У меня дочка, которая в Москве учится, а сейчас здесь ездит на практику на метро, тоже говорит, как отличаются люди местные от московских, причём, внятно объяснить не может, чем именно. Бубнит "нуууу одеждой... и вообще...".
stich
Еще москвичи чаще ездят с бумажными книгами и стоя разгадывают сканворды с ручкой ))
У нас же больше пялятся в смартфоны.
Диего
Грязно там было в 90-ых... я не любила его того аремени. Сейчас метро да метро... да, глубокое, многоуровневое... да, несущее отпечаток времени... но тем и самобытно. История страны, можно сказать... и растет вместе со страной.
Хотя с позиций сегодняшнего дня, я, конечно, за минимализм птс и функциональность.... без монументальности и кича.
Кью
Точно, подтверждаю : )Правда, мои впечатления о нем года 92 где- то, больше я в Ташкенте не была.
Шелест
Шелест, ну кто помнит, по литературным данным, чистки Петербурга 18, 37, 50 годов и блокады вдобавок, тот понимает, что от того Санкт-Петербурга до 1917 года в Питере нынешнем не осталось почти ничего, ну разве что только родвестнников и друзей сказочного. Остался только сам город и его архитектура и "гений места"
Показать спойлер
читай Питера Вайля
Показать спойлер
Диего
этих, со смартфонами которые, ваапще на месте пристреливать нужно.
идёт, смотрит в свой вкалтакт или ещё куда-то, дороги не видит, и вот прямо на тебя.
спецом с такими в лобовое иду. :biggrin:
когда приходит в сознание, спрашиваю - ты куда шёл, мил человек?
оно отвечает - ну...туда... а что?
так, ятьььь, и смотри туда, куда идёшь, а не в девайс свой сраный! :tantrum:
кот ф пальто
Аркаим по весне лучше не ездить, клешей много. Столько водки не выпить
Диего
Наше метро просто самое лучше в России. Факт. С точки зрения проектирования по грамотности привязки к транспортным потокам города и эффективности пассажироперевозок. Только Москва и Питер, где гораздо больше станций и денег, несколько опережают нск по эффективности, а все остальные метрополитены РФ суть большие игрушки по сравнению с нашим.

А самое симпатичное из тех, которые я видел - в Лиссабоне. Там почти каждая станция разрисована так, что можно в музеи не ходить. ЗЫ. Не самопальное граффити. ))
Диего
Хм, я частенько бываю в Москве в командировках, езжу в метро. Прям вот бросающихся в глаза отличий мне незаметно. Из чего делаю вывод, что только людям, погрузившимся в среду, становятся ощутимы нюансы.
Никаких стоячих любителей кроссвордов массово не замечала. Тоже все в смартфоны пялятся.
Даже академовцы в них пялятся, причём на ходу. И в очередях в Быстрономе пялятся, бесят! *внезапно вскипев*
кот ф пальто
порой они так и не приходят в сознание, потому что идут/сидят/стоят в наушниках ))
кстати, мне же тоже наушники надо!