Настоящий летний дозор
138344
1000
stich
В Быстрономе надо выбирать электронную кассу. Сейчас основной поток тормозов там отсеялся.
Ушелец
Два берега связать одной линией - у Нск просто не было другого пути. У Красноярска и Омска не получилось. Только у Нижнего Новгорода, но у них левобережье не столь значимо как в Нск
stich
В Москве всегда более вычурно и в то же время однообразно по-инкубаторски одеваются. У нас как-то демократичнее и пристойнее что ли. И в Москве у всех стеклянные или потухшие глаза. Кроме влюбленных парочек подростков.
Диего
кстати, мне же тоже наушники надо!
______
Ты ещё в смартфонах будешь год копаться, а уже про наушники заикаешься))
Ne budu ni kem
web-страница
У каждого города есть свои особенности транспортной инфраструктуры. У каждого разные. Их можно учитывать или не учитывать. Встраивать метро в инфраструктуру или не встраивать. Не суть. Просто подели пассажиропоток на километраж веток - и вот он результат.
Ага
И желательно беспроводные:улыб:
Диего
одного такого, в наушниках, я как-то прям из под трамвая выдернул, напротив центрального рынка. стоит себе, дебил, прямо на рельсах и не слышит, как ему трамвайнёр бибикает и мчится прямо на него :безум: он ещё и глаза на меня вылупил, типа - дядя, ты чего творишь??? :eek:
после этого подумалось - зря наверное. нужно было телефон достать и съёмку начать про самовыпил и премию дарвина. потом - на ютуб и вот она слава! :mauridia: :шок:
Ушелец
Ты по Китаю можешь судить, что без метро городу миллионнику не обойтись. А у нас все метро только в Москве и осталось
Пeппи
заканчивая послевоенной мобилизацией «на восстановление».
ну и не надо забывать про жертв блокады, "на смену" которым приехало множество выходцев из близлежащих областей - Ленинградской, Новгородской, Псковской...По усреднённым подсчетам, послевоенная миграция такого типа обновила до половины населения города. Так что, если отталкиваться от цифр, там не интеллигенты. Полуинтеллигенты, скорее :улыб:
stich
И в очередях в Быстрономе пялятся, бесят!
Меня тоже очень удивляет, что люди перестали смотреть вокруг, пялятся в свои смарты и щелкают, и щелкают... Чего они там забыли?
Я без смарта тоже никуда не выхожу, даже в гараж или в лес беру с собой смартфон, но он реально мне нужен как инструмент: позвонить другу, в магазин, в милицию, когда террористы наседают...
Смотреть вокруг гораздо интереснее, чем пялиться в смартфон, даже если тебе знаком каждый переулок и дом, всё равно интересно, вокруг много нового происходит.
Ага
Нет, я до конца лета телефон куплю. Наверное )
Ne budu ni kem
По китаю не могу. У них другие мерки. У них метро начинают строить от пятимиллионников. Или в очень особеннных случаях.
Если учитывать "кировские" и "лениградские" чистки и блокаду, то питерских осталось не так ужи много. Наверно Нск их больше осталось после войны.
Мишель
"когда террористы наседают..." - и частенько такое бывает?
Ne budu ni kem
Да поштишта каждую весну! Они как грачи, по весне активизируются.
Ушелец
Особенно обидно в плане метро за Омск. Не успели они заскочить в последний "вагон"...
Шелест
В Питере в метро БОЛЬШИНСТВО читают бумажные книги :улыб:
Стоя, сидя, вися на поручне, подперев дверь, но с маленькой книжкой.
Еще в ПИтере ходят в резиновых сапогах :biggrin:
И спокойно, на работу.
Дожди, и это почти повседневная обувь.
Де_Флопе
Ты тоже постила фотки в резиновых сапогах по колено. Под питерскую косишь что ли?
Ага
Да, наконец-то нормальные скорости!
Ушелец
Наше метро просто самое лучше в России. Факт. С точки зрения проектирования по грамотности привязки к транспортным потокам города и эффективности пассажироперевозок
До сих пор благодаря прежней базе всё и держится... Но то, что сейчас творят по части проектирования и, главное, администрирования процессов... апофигей мысиковщины - характеристика текущего момента в двух словах. А всё почему? А всё потому...
Пeппи
Ну да.. ты же как заведенная, куда тебе в нашем сонном НСКе.))
Диего
У нас гораздо чище и светлее, чем в московской подземке. Там всё какое-то сырое и покрытое слоем серой вековой грязи.
п.5,7
Слой пыли
А это наша ветка. Слой грязи.
Открылась в прошлом году
Еще красную ветку продлили, четыре станции, это по Нским меркам как до Бердска, может и дальше.
Дачникам ездить :biggrin:
Диего
Дадада. Особенно серые станции типа Комсомольской кольцевой, Новослободской, Славянского бульвара и многих других. Туда и экскурсии водят, серость показать. И бизнес на них делают, типа платков «Метро». Серых, разумеется.
Ундинa
"До сих пор благодаря прежней базе всё и держится... " - по старой "Спортивной" станции особенно заметно
Диего
Не, не буду, так пока посижу : )
Ne budu ni kem
Именно по ней и заметно. О чем и речь.
Ундинa
На п.п. Смотрите, какая красота. Из серии «старое метро». Платок Комсомольская
Диего
У меня сапог то резиновых нет, я тебе в еротических фантазиях видимо в них приходила :biggrin:
Могу подкорректировать. Есть галоши дачные :biggrin: Цвета морской волны :wub1.gif: фантазируй далее....
Де_Флопе
Да там на станциях отродясь не бывает столько света. Всегда полумрак как в избе с мутными стеклами. И все липкое - скамейки, поручни экслаторов, а поручни в вагонах аж скользкие от людского пота и жира. И всюду сырые сквозняки. Брррр...
Диего
Жираф большой, ему видней (с)
:ха-ха!:
Ундинa
Опять стон по василий батьковичу? Даже спорить не стану, у нас слишком противоположные точки зрения на вопрос.
Пeппи
С земли просто бизнес-идеи поднимают... молодцы. Хоть коллекционировать начинай : )
Это авторские или поток?
Де_Флопе
Твои сапоги и галоши меня не возбуждают. И не уговаривай - не хочу я в это ваше метро. Хотя уже не ваше вроде, ты же поближе к Китаю перебираешься.
Диего
Метросрачей у нас еще вроде не было. Диего, ты молодец.
Пeппи
правда красота. мне нравится наше метро, в смысле, любое метро, в любом городе, своей красотищей. исключительно из дикой привычки ругать все свое и хвалить все чужое можно утверждать, что парижане с белой плиточкой метро молодцы, а мы с подземными дворцами - дураки и должны немедленно покаяться.

и не надо мне тут про деньги и экономию. деньги эти куда-нибудь все равно бы пропали пропадом. а так хоть красиво.
Диего
Диего, хватит кривляться. Перебор уже.
Ушелец
Должен же кто-то постоять за правду!
Диего
"Должен же кто-то постоять за правду!" - баба Яга?
Ушелец
Да прям.... особенно на фоне последней странной пиар-акции. Скорее, по Андрею (дада, даже имея в виду анамнез с ЗН и всё остальное прочее: ) головы бы поотрывал. Вот за это конкретное бестолковство со Спортивной. Поотрывал бы, но слива проекта с федеральнм финансированием не допустил. А эти сидят, мямлят...
Пeппи
Дадада. Особенно серые станции типа Комсомольской кольцевой, Новослободской, Славянского бульвара и многих других.
У них единственный огромный недостаток. На них слишком дохрена народу.
Диего
А вообще я не буду тебя разубеждать, это же самое лучшее, когда чел находится именно там, где ему комфортно :улыб:
Ты в своем, я в своем, мне классно, мои биоритмы совпадают со скоростью большого города, я люблю чистоту, комфорт, удобства, помню свое ошаление девушки из деревни, когда сквозь мытарства в земельном комитете Нска вышибала мне нужное и полагающееся, а там каждый пупырек с вахтерским синдромом и поборы с низов еще в силе, и когда то же самое в Мск и мне еще подсказали и указали как ПРАВИЛЬНЕЕ сделать, чтоб не завернули и быстрее, на все про все неделя. В садик с младшим встала 6 июля, после майского распределения мест в садиках, а 8 июля мне выдали путевку в сад в 300 метрах от дома.
Два дня.
Самолеты, поезда, автобусы из Мск - про удобства направлений, количество маршрутов и ценник даже писать лень.
Зарплаты и возможность трудоустроиться, реализоваться, что нам, что еще важнее нашим детям - ноу комментс.
Качество и выбор медицины, образования. Пенсия московская.
Короч, всем - все! (пачтишта жириновский)
:biggrin:
Ушелец
Метросрачей у нас еще вроде не было. Диего, ты молодец.
А чё Диего-то? Это еще вчера начато, и не им.
аlgоl
Это вы зря. На кольцевых станциях обычно народу не так уж и много. Вот ряд радиальных в часы пик забиты
Диего
Не, я отстояла свое феминистское право на свободу и выбор местонахождения :biggrin:
Я из Мск никуда!
Бабалюба, бабалюба, этот город наш с тобою..........* запела
:biggrin:
Де_Флопе
Особенно важно " Пенсия московская." :улыб: Но ведь и там есть ограничения по времени прописки
Ne budu ni kem
Вы всё ещё верите в выборы и демократию? С вашим-то жизненным опытом? Охохо...