Диего
Ира, Девочка: ГЗТ не пробовала? Я не знаю, как у женщин это работает. Сам-то я уже к эндокринологу сбегал. Завтра анализы пойду сдавать.
Диего
Может, подымили?
Отец Тук
На е1 любые речевые обороты в которых есть мотоцикл или мотоциклист являются ругательными :umnik:
Диего
Одно из необходимых условий успеха здесь то же, что и в правильной технике гармонизации веса: эмоциональный комфорт и удовольствие от процесса.
___________
Ундина, одно из самых простых удовольствий при сбросе веса - это что обычные жизненные процессы как то ходьба, подъем по лестнице и др. даются гораздо легче.
Я худел на 10 кг. При, собственно, небольшом его избытке. Помню то состояние при ходьбе - чувство лёгкости, как будто взлетаешь на каждом шагу)
Потом чувство новизны ушло и ощущение притупилось, стало обыденностью.
Ага
Плохо это годится в качестве мотивации. Это так же как курильщику сказать, что курить вредно, и ждать. что он тут же бросит ) .
Диего
если человек много нервничает, мало спит
то вес уходит только в путь, хотя может быть это частный случай
справедливости ради, про связь недосыпов с лишним весом читала, впечатлилась
Aнжелина
Я тоже знаю людей которые на стрессах очень худели.
Возможно, это может работать в обе стороны.
Aнжелина
Это не частный случай, потому что стресс бывает острый, а бывает хронический, что дает два разных гормональных профиля. И от природы гормоны стресса у разных людей - в разной палитре. И гормоны стресса не тождественны по своим физиологическим эффектам. Адреналин вон прямо усиливает липолиз.
Aнжелина
Как Пеппи уже написала, кратковременно вес может может и снизиться. Кстати, раз вес снижается, значит, человек уже имел лишний жир. И такое снижение веса может быть связано не столько со стрессом, сколько с тем, что в этот отрезок времени человек меньше ест и больше двигается.

Но при хроническом стрессе (недосыпание, тревожность, переутомление, избыток сахара и т.д.) человек неизбежно начинает хуже сжигать жиры и поэтому набирает вес.
Диего
Это заколдованная тема для БЗ, походу.
Че всех тянет в эндокринологи и диетологи - прям непонятно. Попроси кран сантехнический на двух шпунтиках развинтить и заново собрать - нет, не умею. А попроси исцелить человека по переписке - так плевое дело.
Пeппи
стресс бывает острый, а бывает хронический
стресс в каких временнЫх промежутках можно считать острым или хроническим?
например, у человека возникла ситуация, он ее ОЧЕНЬ остро переживает, ситуация не решается, сильные переживания длятся несколько недель/месяцев - это острый или хронический стресс? :umnik:
Диего
раз вес снижается, значит, человек уже имел лишний жир
ну да:смущ:
хотя может и за счет мышицев :help.gif:
сколько с тем, что в этот отрезок времени человек меньше ест
в наблюдаемом примере человек ел немного меньше обычного, но не настолько, чтобы так (на 10 - 15 кг) сбросить вес
Диего
Ушельцу
С любыми. Физические упражнения в динамике (при необходимой нагрузке) требуют меньше времени для одинакового расхода. Что не отменяет возможности расходования энергии другими способами - статикой, работой кардио, мохга и т.д.
Это смотря как работать... мохгом : )
Динамика, статика, кардио - это всё физическая нагрузка. Даже умственная деятельность в определенном смысле тоже.
Что остается под 'любыми"? Кроме различных видов физической нагрузки и того, что ранее исключили? Можете просто написать, что не сравнивали. Будет честно, скорее всего.
Ундинa
А вы что предлагаете? Я на полном серьёзе спрашиваю.
Диего
Но при хроническом стрессе (недосыпание, тревожность, переутомление, избыток сахара и т.д.) человек неизбежно начинает хуже сжигать жиры и поэтому набирает вес.
Всего лишь частный случай. Знаю обратный пример: при полном перечисленном наборе в течение года похудание на грани истощения при исходном лишнем весе кг. 20.
Aнжелина
Сколько же он(а) весил(а), если 15 кг легко сбросил(а)?
Покажи офисного планктона, у которого 15 кг лишних мышц )) Жир это и вода.
Aнжелина
Нет четкой градации, но то, что до трех месяцев - полугода как максимального максимума - острый. Например, кто-то внезапно сильно заболел в семье - первые дни у остальных членов этой семьи острый стресс. А если ситуация не разрешается, например, заболевание оказывается тяжелым на годы - переходит в фоновый хронический. И это два биохимических профиля, разных. Последний оказывает более негативное влияние на здоровье.
Ундинa
Перечисли тогда уж все обстоятельства - какой был вес у человека до и какой стал после. Были ли заболевания? Какое было питание до и после? Сколько и как человек двигался?
Диего
Сколько же он(а) весил(а), если 15 кг легко сбросил(а)?
достаточно много :смущ: :secret:
и почему "легко"? просто незаметно для самого худеющего, а для организма наверное нелегко :а\?:
Ага
Вы говорите о мышечной радости (как я для себя определяю эти понятия). Разумеется, я знаю, что это такое, как и любой человек, занимающийся или занимавшийся спортом не из-под палки, а по желанию.
Но эта мышечная радость, ощущение легкости и пр. - это, в вашем случае, удовольствие в результате (снижение веса).
А я говорю об удовольствии в процессе.(снижение веса).
По-моему, очевидная разница, хоть и снижение веса в обоих случаях.
Aнжелина
у нас же был специальный худательный топик? что его уничтожили-то
Aнжелина
Ну, если человек весил 120 кг и скинул 15 - это одна история. А если сухощавый человек весил 70 и скинул 15, то совсем другая.
Диего
что-то среднее между 70 и 120 *продолжает изображать партизана на допросе*
Диего
вот ты знаешь большой вопрос. Есть у меня моя подружка (я всем с ней уже надоела наверное), она весит уже 150 кг, так вот! я почему-то гораздо легче сбрасываю вес на те же 5 кг
Отец Тук
Ничего не предлагаю. Говорю о своем опыте корректировки веса (как в одну сторону, так и в другую). Он не всем подойдет, я его не рекламирую, боже упаси не набираю никого ни в ученики, ни в последователи.
В вашем случае я плясала бы от гормонального фона. Традиционно, привычно, обычно и безо всякой эзотерики.
Ундинa
В широком смысле да. И кардио и работа мозгом и статика и динамика - это все лишь биохимическая активность. Другой человеку не дано.
И здесь мы можем бесконечно долго разговаривать, но к общему выводу все равно не придем. Базисы разные. Я вам запросто докажу (в своем базисе), что вся ваша похудательная "энергетика" - это лишь биохимия, а все остальное - только ваши иллюзии. А вы можете столь же уверенно объяснять мне (в своем базисе), что все это недоступные мне техники, никак не связанные с биохимией.
Собственно дилемма здесь только в том - есть ли что-то кроме биохимии или нет. А способы запустить биохимию в процесс могут быть самыми разными.
GuimpLena
Хорошо иметь высокий рост, дажеж? В плане +- 5 кг таже фигня. Я их не вижу. :улыб:
Ушелец
о да! Мне рост мешает в единственном месте: в самолете (ну и в катакомбах вьетнамских тоже), но это все корректируется элитным статусом.
GuimpLena
У тебя гормональный фон нормальный. А у неё наверняка перекос. У моей нынешней жены инсулин высокий был. Тоже гормональную терапию проходила...
GuimpLena
Если она не больна, то, возможно, она не контролирует, что и сколько ест. И потом, чем тяжелее становится человек, тем труднее ему активно двигаться, да и вообще хоть как-нибудь двигаться - вставать с дивана, гулять, ходить пешком в магазин, подниматься по лестнице. Получается замкнутый круг - человек набирает вес, потому что много ест и мало двигается, а из-за набранного веса двигается еще меньше.
Отец Тук
вот ты думаешь я не заставляла сдавать анализы? все норм!
Диего
и я бы согласилась, если не знать сколько она ходит. вот жрет много, когда я отворачиваюсь, ага. и при этом приговаривает: это немножко сливочек, это один кусочек хлебушка с маслицем, это одна печенька и конфеточка...
Ушелец
Собственно дилемма здесь только в том - есть ли что-то кроме биохимии или нет. А способы запустить биохимию в процесс могут быть самыми разными.
Именно о способах и речь. Вы с диегами утверждаете, что кроме как увеличением физических нагрузок и снижением калорий процессы похудания не запустить, я же утверждаю, что запустить.
Т.е. вы принципиально соглашаясь, что способов по крайней мере несколько и они разные, фактически можете воспринимать только один. Такова ваша реальность. И именно потому такова, что к восприятию другой вы не готовы / не способны. Это не обидно, не плохо и не хорошо... просто так есть.
Переубеждать вас целей, конечно же, нет. Да и бессмысленно.
Ундинa
Приведи пример ускоренного сжигания жира без движения, без изменения питания, без физики и химии. :yes:
Не сможешь же, опять начнешь прятаться в тину своих секретных "технологий"
Ага, прям по-другому ты никак не могла сбросить несчастные 5 кг жира из своих запасов, а только в иной реальности, к которой не все готовы. :biggrin:
Диего
Под похудательные разговоры съел тарелку пельменей. Хорошо
Ундинa
Брр... Давайте, на всякий случай, договоримся сначала о чем идет речь? Мы оба полагаем, что снижение веса может быть обусловлено лишь биохимическими процессами, протекающими в организме? Что никакое идеальное воздействие, если оно не меняет эти процессы, не приведет к снижению?
Если на этом договорились, то можно идти дальше. Я никоим образом не отрицаю возможности работы с организмом любыми способами. Я лишь заметил, что физические техники в плане потери энергии наиболее эффективны. Что полчаса аэробного бега со скоростью 8-10 км/ч приведут к большей потере энергии, чем полчаса любой вашей техники, не включающей в явном виде мышечную нагрузку. Хотите проверить - проверяйте. Я это знаю.
Есть другой аспект - на бег надо все-таки специально выделять время. Есть техники, с которыми можно работать в любой момент времени. Они менее эффективны по критерию потеря/время, но могут выигрывать за счет возможности их использования в течение длительного времени.
Диего
Без движения никак Диего. Никто тебе ничего не придумает. Но, как грубый пример, можно двигать диафрагму в процессе просмотра сериала, это тоже немного поможет. :улыб:
Ne budu ni kem
вот реально молодец! нашел свой баланс
Ушелец
Естественно. Жир сгорает в мышцах.
Диего
Как же меня достал спам на тему 44 и 223 ФЗ.
Где те счастливые времена, когда мне писали нигерийские полковники, которых легко и просто выкидывать в мусорную корзину...
Ушелец
Давайте, на всякий случай, договоримся сначала о чем идет речь? Мы оба полагаем, что снижение веса может быть обусловлено лишь биохимическими процессами, протекающими в организме? Что никакое идеальное воздействие, если оно не меняет эти процессы, не приведет к снижению?
Разумеется. Никаких чудес, которых так хотят и одновременно боятся и оттого осмеивают диеги.
Что полчаса аэробного бега со скоростью 8-10 км/ч приведут к большей потере энергии, чем полчаса любой вашей техники, не включающей в явном виде мышечную нагрузку.
Некорректное утверждение. Выдавая сравнительную характеристику в пользу своего опыта и своих убеждений, вы исключительно на них и опираетесь. Моей техники вы попросту не знаете, соотчетственно, не можете и сравнить.
А я не сравниваю эффективность (хотя на себе и проверила - эффективно и комфортно : ), а всего лишь констатирую: способов запуска механизма снижения/набора веса несколько, и все они разные, в т.ч. по степени комфорта и в части приложенных усилий.
Ушелец
на тему 44 и 223 ФЗ
А вот это уже карма : ))))
Диего
Ага, прям по-другому ты никак не могла сбросить несчастные 5 кг жира из своих запасов, а только в иной реальности, к которой не все готовы.
Диего, кончай бредить : ) Для этого у тебя на ЭФ есть специальный загончик, так экологичнее гораздо : ))
Ундинa
Про иную реальность - это твоя фраза вообще-то )
Диего
Из чего ты сделал вывод, что я и сброшенный мной жир в разных реальностях? : ) Ну зашибись чё : ))
Ты не изменяешь себе с логикой совершенно... а мог бы хоть раз и попробовать : )))
GuimpLena
Оспиля,рост ей мешает в самолете....мне вот,после года лазания с железом по всяким коробушкам типа т55особливо через механа,он(190) и спустя 30 с ли п.5.лет не мешает ваще.Как дождевой червяк в нору.....но не всем такое шастя родина на халяву подгоняла.....
Badger211
Ну ты сравнил... Если для мужчины 180 - нормальный средний рост (190 чуть выше, конечно, но не 200 же), то для женщины... сам понимаешь. А при большом росте иметь еще и лишний вес... если мужчина при таких условиях и может выглядеть солидно ( хотя лучше бы за счет чего другого), то женщина - устрашающе... как надвигающееся бедствие.
Ундинa
Странный разговор... Мы оба ориентируемся только на свой опыт, что вы, что я. И оба в своих суждениях им ограничены. Вы точно также ограничены. Что касается способов, то наличие разных способов воздействовать на организм никто не отрицает. Речь идет исключительно об эффективности.

А в целом... За одинаковый промежуток времени жизни мне пока еще ни разу не пришлось задумываться о снижении веса. Вы же уже не первый раз пишете о сброшенной десятке с чувством глубокого удовлетворенния. Можно конечно списать все на особенности организма... Но опять же на свою высококачественную генетику из нас двоих намекал только один, и это был не я.
Итого - генетика и техники у вас эффективные. Но худеть приходится вам, а не мне. :улыб:
Да это все впрочем неважно, главное, чтобы каждый ощущал себя в гармонии с собой.

ФЗ - это работа, ну и карма отчасти, да. )))