Жаркий августовский дозор
123882
1000
Ушелец
Поняла я. Просто есть люди которые рассуждают о небесных галушках, а есть тупо практики: где строить, на какие шиши, целевая аудитория, кто обслуживать и из какого бюджета должен. Вот я управдом! Я мечтать могу, но вот где заканчивается мечта и начинается греза, понимаю хорошо
Шелест
Вот чем отличаются люди в Москве так это тем, что они готовы требовать свое у властей. Где-то срабатывает не очень, пример с ПИК-застройкой хороших уютных районов, в результате чего планово исчезнут хорошесть и уют. И то, не очень на уровне результата. На уровне процесса люди максимально активны.
А где-то срабатывает на ура, пример - обслуживание во всяких там МФЦ, где работники страшно боятся недовольства граждан.
И не вижу ничего страшного как в митингах, как способе донесения коллективного мнения, так и в использовании других технологий донесения коллективного мнения. Например, участия граждан в общественных слушаниях и пр. В случае сквера на Демакова - люди борются, молодцы.
sabatini
Я уже нашла что снести! Инфекционную больницу!
Ушелец
Я не убеждаю, а делюсь своими впечатлениями )
С перекрестком и переходами страшненько получилось, но хоть как-то.
Это нюансы. В целом же хороший корпус и новая значимая точка города.
Ушелец
Мне дворик тоже как раз очень нравится.
Сквозняки бывают. Вот в такую жару - это прям спасение.
Не знаю, как там зимой.
Ушелец
Все правильно. А если б шло по рецепту, то гарантированно выходили бы.. ну, сваровски, фианиты)))... не знаю. То есть брильянтов бы не было, но и омнища в размере 70 % - тоже.
Либо служить по уставу, заслуживая веками честь и славу, либо в корсары и то густо, то пусто)))

Какой подход ближе?)
Пeппи
Эти потешные московские войска митингуют, чтобы как № лучших домах Лондона и Парижа, ну или пока мама с папой ужинать не загонят
sabatini
Ну ты как так, а... очень сочувствую. Я всегда переживаю сильно из-за машины, гораздо больше, чем можно переживать из-за, как говорят, куска железа. Я его очеловечиваю, и он уже не кусок железа, а почти трансформер). Когда починят?
Ушелец
Так плевались одни, а фотографируются другие.
Диего
Промышленно-вокзальным Новосибирск делают люди, которые не думают о гармоничном сочетании городской специфики и природы.
чмоки
Сифон
И еще раз стало понятно, сознание определяет бытие
Шелест
Я не могу тебе однозначно ответить. По работе - безусловно второй. Иначе смысла в работе нет.
По жизни - все зависит от того, что хоцца... С фундаментом под дачу я бы не стал экспериментировать по замене ингредиентов. А с коктейлями - почему би и нет...:улыб:
Пeппи
Сознание граждан и власти не тождественны.
Сифон
всё своё детство гуляла в сквере на Богдана Хмельницкого, симметричен через дорогу, маленький , конечно
но выхолены обе части были как в квартире у доброй хозяйки
ели, лиственницы, сибирские дубки-дистрофики, белки
фонтаны тогда работали регулярно
была очень комфортная дружелюбная атмосфера
днём дедушков-бабушек опрятных
вечерами - молодежь, мои же родители, красивые, веселые, по праздникам с гитарой и песнЯми)

за Домом Культуры Горького тоже шикарное патио, и тогда оно тоже было на пике формы
GuimpLena
И тоже верно. Насчет шишей - ничто не мешает напрячь программу скиф. Там бабла федерального будет много. Под эту сурдинку на парк найти немного денег оттуда же - проще простого. Для скифских хипстеров. :улыб:
Sobolev
Я раньше тоже так думала. А щас вижу, что граждане все таки похожи на свою власть. Не все, но часть - увы. Точнее, власть на граждан.
Сифон
У меня бабушка жила на ул. Менделеева :agree:
Много времени своего пузатого детства было проведено в этом сквере!
И за ДК Горького тоже ничего, правда, там сбоку была пивная точка, что несколько омрачало энергетику и орошение места.
Всё-таки мы все из детства, и не у всех оно было одинаковое.
Пeппи
про кондишины: в Сеуле устанавливается один кондишин на дом, где-то в районе крыши, в техническом помещении...и разводка по всем квартирам...
и волки сыты и овцы целы
все придумано давно, только оглянись
Диего
вот кстати дворик - прекрасный скверик, полежать на травке можно, единственно где, наверное, во всем городе...
Девочка
В Сеуле наверняка люди другие. Поменьше ятакхочух. Или побольше правил, их ограничивающих.
GuimpLena
Я уже нашла что снести! Инфекционную больницу!
а молодец же!!
Ушелец
Хипстерам поди не занравится тупо ходить между деревьев. Ещё место надо, целевую аудиторию.... понятно что раз нет аренды, то и содержать ухаживать парю будет не на что, то есть из бюджета и по остаточному принципу. Или хипстеры обслуживание тоже оплатят навсегда?
Диего
с перекрестком? единствееный кросс перекресток в городе (или в стране?)
гуляй-не хочу...
GuimpLena
Как будто все парки мира содержатся за счет шашлычных, работающих на их территории.
Разумеется, да, - содержать парки надо из городского бюджета, потому что это не доходное место, а часть разумной инфраструктуры. Польза парков выражается не в сиюминутных деньгах.
Девочка
Я давно так думаю, совершенно ей там не место. Нужно выносить подальше и строить нормальное современное здание и допотделения. А не эту радость которой сто лет в обед и пока один корпус работает, два других на капремонте