Жаркий августовский дозор
123573
1000
Ушелец
Бюджет формируется людьми, люди же вправе требовать, куда расходовать бюджетные деньги
--------------------------------------------
даже не буду спрашивать, как перевести в практическую плоскость, в смысле формализовать эти людские требования, чаяния и желания)))
Уже типа переведено. Вон, по осени, идут в адм.районах обсуждения программы Народный бюджет, так называемый. Уж чуть не лет десять идут, щас не знаю, может, прекратилось сие действо..)))Приходи туда кто хочешь и обсуждай че хочешь, и вопросы задавай. Кто из Бз-шников туда ходил, разбирался, слушал, спрашивал и чета понимал?
Ну и во-вторых. Когда на зарплату бюджетникам не будет хватать, никто про парки даже вспискивать не станет.
Шелест
Вас Ивановых не поймешь.
То вы с Гуимпленой и Сабой говорите, что большие природные ухоженные парки без шашлыков в принципе никому не нужны. То вы вдруг начинаете говорить, что даже если парки и нужны, то всё равно на них денег нет. Но это неправда. Деньги есть. Они расходуются неразумно. И разумные идеи блокируются глупыми и жадными людьми.
Диего
Тебе лексус нужен в принципе?
Диего
А почему умные люди не могут блокировать глупых людей? Почему у них не получается? :umnik:
GuimpLena
А почему лексус? Ты считаешь чистую, тихую территорию ненужной роскошью?

В России меня постоянно удивляет такая особенность, что человек не видит дальше своего носа. Живет в скромной квартире и ездит по разбитым дорогам, но покупает дорогую машину. Почему нельзя ездить на более скромной машине, зато по хорошим дорогам? Где разум?
Диего
а ты считаешь автомобиль лексус ненужной роскошью?
Диего
упаси бог, я не говорила, что не нужны. Но я говорю, что сейчас большой природный ухоженный парк ниоткуда не возьмется. И не потому что невозможно. Возможно все. Вопрос только в цене и целесообразности.
Диего
Я слышал, что в Новосибирске собирается 80% налоговых доходов области, а самому городу остаётся что-то типа 13%. Остальное уходит в вышестоящие бюджеты. Из которых потом возвращается часть в виде субсидий и дотаций.
Шелест
и в обслуживании дальнейшем
а мне надо, чтобы в центральном парке сделали бассейн с лежаками и без детей. есть же зоны релакса только для взрослых. зимой можно подогреваемый.
GuimpLena
Конечно сделают.
Upjohn
хорошая обезиана. твоя?
GuimpLena
Чужая. Но дарю.
GuimpLena
У меня вся работа суть руководство проектами. Научникам давным давно не дают денег на работу, ибо бюджет по оснвоному финансированию приходит только на зарплату в рамках оклада+содержание инфраструктуры зданий. А все, что выше оклада + реактивы, оборудование и т.д. - проектное.

PS. Я не собираюсь писать проект на город-сад.
Ушелец
вот. и когда ты проектируешь что-то, ты же проектируешь еонкретно это оборудование из конкретного бюджета по конкретной статье расходов. а не "ну вот-то же соседи купили..."
Upjohn
1. В рамках бюджета на развитие и внебюджетки - регулярно хожу и трясу. И то и другое вариабельно. Ну и когда есть возможно стрясти что-нибудь сверху, независимое от местных - тоже трясу. Второе последний раз было в мае прошлого года - дали.
GuimpLena
В Сеуле в центре города, в парках, хоть и не во всех, на летний период запускаются бассейны со всей инфраструктурой, и много...
Все придумано до нас...
GuimpLena
Ну и? Ты предлагаешь мне найти обоснование на город - сад? Я же сказал, что этот проект писать не буду. Хотя таже Пинус напишет.
Диего
Диежик, а скажи мне у людей есть выбор: хорошая машина - плохая дорога/плохая машина - хорошая дорога? и почему нельзя тогда выбрать хорошая машина - хорошая дорога? почему обратная зависимость-то?
Ушелец
А, понял... мы про разное говорили. Я про в бюджетные средства в масштабах города.
Девочка
вот и я так хочу. пусть мне сделают. жральню не надо, у меня дом рядом, я на обед туда схожу. Бар коктейльный можно.
Ушелец
я предлагаю раз и навсегда решить, что ничего не возьмется из воздуха. даже если в Сеуле/Лондоне такое есть
GuimpLena
нужно, как тигра, в дойчланд ехать жить. там и машины, и дороги норм, говорят :umnik:
Upjohn
А ты полагаешь, что минобр в этом плане категорически отличается от администрации Н-ска?
Ушелец
Вообще без понятия. Просто я не знаю в своем окружении ни одного человека, который ходил бы, требовал и чего нибудь добился.
GuimpLena
Так это вроде как очевидно, что из воздуха ничего не берется, кроме кислорода для дыхания. Только если никому и ничего не надо, то оно и не возьмется вообще ниоткуда.