Жаркий августовский дозор
123824
1000
Пeппи
Это хорошо. ну чего ты передергиваешь.
GuimpLena
Я сейчас пойду в бассейн, а потом у меня важное мероприятие - транспортировка животного на отдачу хозяинам.
2 недели я была счастливой обладательницей 2-хмесячного существа породы сфинкс-браш. Потом прикреплю фото.
Я стала фанатом существа и породы в целом, я с ужасом и содроганием принимала это чудовище в свой дом, но отдаю его я с неизмеримой печалью в сердце и буду плакать потом до утра.
stich
так надо взять, раз понравился
stich
кошки, если получается с ними наладить контакт - малая наркомания
отсутствие присутствия кошки в таком случае начинаешь ощущать на всех толстых и тонких планах разом, как будто дыра в паззле сквозит

после ухода Фиесты, мама, наблюдая мои(наши) ломки, просто взяла меня за космы и повезла выбирать котёнка у той же заводчицы, спустя 13 лет
объясню, почему у той же : она человек порядочный, с совестью и нормальным отношением к здоровью животных там всё ок, плюс она завуч на пенсии и все её котята напоминают отлично воспитанных и прекрасно подготовленных к школе детей из хорошей семьи
нудно перечисляю, но кошка , особенно с младенчества , сильно напитывается духом у первого человека, которого видит едва открыв глаза (они ж слепышами рождаются)
GuimpLena
Шутка дня.
Ундинa
Ах если бы, я сегодня таких шуток сто штук нашутила
Сифон
Что-то мало лет вашей кошке было, 13 лет - совсем малый возраст. Домашние кошки живут обычно от 21 до 32 лет.
Мишель
Домашние кошки живут обычно от 21 до 32 лет.
:eek:
Ты чего, Мишель?
Мишель
у нас единственный был случай, у двоюродной тёти кот под двадцать лет жил, три полёта с балкона и бесчисленное количество тяжких дачных драк

а наша , в один день, поела, полежала на ковре, затем ушла за штору, там через некоторое время начала кашлять, и через пару минут - всё

не помню как с работы доехала, меня уже ждали на старте, как увидела, что из куртки хвост - висит, сразу поняла, но надежда была упряма, приехали в клинику, там констатировали уход от сердечной недостаточности "так бывает"
Ага
В моем посте выше ключевое слово было ДОМАШНИЕ.
21-32 - обычный возраст для кошек, если их любят, лечат, кормят не объедками, а нормальным мясом, рыбой, мышами...
Ну если не веришь мне, погугли.
12-13 лет - обычный возраст дикой кошки или дворовой кошки, с плохой едой, стрессами, блохами и глистами. Стресс и голод укорачивает их жизнь вдвое.
Но даже среди них есть долгожители: такой у меня этажом ниже живет, кот Тишка, ему уже лет 18, а он всё жив, дай бог ему здоровья. Хотя он живет почти дикой жизнью: домой пускают не всегда, часто ночует в холодном подъезде или на улице... Худой уже как скелет, зубья уже лет 5 как повыпадали почти все, но жив, курилка.
Мишель
Моему коту 17 год идёт. Предыдущая кошка прожила 18. Есть случаи - 20 и более лет, но за 30!! Ты чего-то путаешь.. :безум:
Мишель
первый же заход к яндексу выдаёт нечто иное
по-моему у вас фантазии, если не сказать - пурга
а так, да, котов у нас не бьют , показывались уважаемому доктору Козлову и другим не менее уважаемым, кушали то, что доктор и рекомендовал, ну и любили тоже все от пуза, и она в ответ, хотя была крайне сдержанной и дистантной, но любовь от неё шла - ровными упругими волнами.
Ага
16-20 у меня кошки жили, одна 14, но там пиометру подхватила, полгода боролись, но не смогли вытащить её...
такая девочка была прекрасная...
больше 20-ти - ни одна...
:sad:
Сифон
а наша , в один день, поела, полежала на ковре, затем ушла за штору, там через некоторое время начала кашлять, и через пару минут - всё

Она не от старости умерла, скорее всего отравление. Поговорка не даром про 7 жизней у кошки - они очень живучи, если возраст ещё до 20 лет не дотянул. Умирают они от старости долго и мучительно, обычно отказывает печень. Печень - слабое место в организме кошек. Если с детства им не давать сметану и жирное мясо, кошки живут хорошо, долго и счастливо.
Я своему коту на целый год продлил жизнь: он почти умер, но я свозил в клинику, проколол лекарства, он и очапался. И ещё бы прожил года два-три точно, если бы я знал то, что знаю сейчас, нужно было периодически лекарства прокалывать время от времени и всё бы было нормально. Спохватился, да поздно уже было - печенка остановилась полностью.
Мишель
На п.п. Красноярский край прям счастливчик года. Теперь у них рвутся снаряды.
Сифон
кошки, если получается с ними наладить контакт - малая наркомания
У меня с детства постоянно кошки. Разные.
Я всех любила. Но сердце заходилось только от одной.
И я всю жизнь считала себя кошатницей.
А потом у меня появилась собака. И у меня от моей собаки снова сердце заходится.
Собственно, я что сказать-то хочу. Можно получать какте-то удовольствие от постоянного общения с каким-то видом животного мира и может казаться, что это любовь...
Но любовь - она не к виду в целом, она к личностям. А уж какова природа этой личности: человек ли, кошка ли, собака ли...
Ага
Ты чего-то путаешь..

Ничего я не путаю, это вы с Сифонидой недопонимаете.
У кошек, как и у людей, продолжительность жизни, кроме генов и наследственности, зависит от многих факторов, главные из которых пять: отсутствие стрессов, гигиена, любовь близких, правильное питание и наличие развлечений. Если всё это есть - кошка будет жить долго.
А если кормить её объедками со стола, выпускать на улицу без присмотра и не лечить - она и до 12 лет не дотянет.
Ага
Как там Борис поживает?
Пeппи
Красноярский край универсиада не отпускает, они очень хотят внимания и столицу сибири
Мишель
Ну хватит вам кошек_то хоронить
Киска сдохла, хвост облез
Кто про мертвую кошку напишет тот и съест
Кто засмеётся кошачьей крови напьется
GuimpLena
Спасибо, нормально.
Тьфу тьфу тьфу.
Ага
Поди всех презирает?
aglow
первый рабочий день после отпуска омрачил уличный градусник ,в 17 часов показывал +35 в тени.

рановато наверно вышел... :безум:
Мишель
_________Она не от старости умерла, скорее всего отравление._________________


Ну вам определенно виднее, а не фраеру с дипломом ветеринарного врача из клиники

Еще раз повторю : рацион, уход и эмоциональная составляющие были в адеквате
Остальное, с вашего позволения естественно : скорей всего в руце Божией


И,да, в первый вечер меня от перил крыльца клиники отлепляли, упираясь ногой в пол , и я выла не стыдясь
Немного позднее все ушло в чувство светлой благодарности и понимания полного вышеозвученной сентенции. Вообще не больно, так что не старайтесь
Сифон
Вот-вот, котонаркомания - это про нас. У меня дети выросли с кошкой, когда она умерла - попробовали сделать перерыв. Хватило месяца на два - началась ломка. У всех. Появилась Муся (лежит под боком).
Но когда дочь вышла замуж, оказалось, что муж её совсем не любит животных. Собак так прям не выносит (его укусила и испугала сильно в детстве), кошек меньше, но его бесит шерсть. И года два он сопротивлялся, но потом сказал, что только лысого кота он ещё стерпит в своём доме. Это было неожиданное заявление, т.к. с лысыми котами практики общения не было никакой. Но в итоге появилась Тяпа: это плюшевый вид сфинкса, т.е. не совсем лысый, а с велюровой шерсткой на голове и, пока маленькая, на всём теле (потом, говорят, тело полысеет и останется голова, немножко лапы и хвост).
И вот это чудо мне дали подержать на время их отпуска. Как от сердца оторвала сейчас, отдавая, так привязалась. Изумительные создания эти плюшевые маленькие сфинксы, очень контактные, тёплые, тактильно приятные, вобщем, полное мимими!