Жаркий августовский дозор
123828
1000
stich
У нас Джули не таких разводит? У неё как раз котятки один другого краше
stich
А где усы, усы где? Или усов тоже нет, как и шерсти? ё-мое... :безум:
Сифон
Вообще не больно, так что не старайтесь

Да у меня и мысли не было кого-то тут кольнуть, всего-лишь высказал свое мнение, основанное на своих жизненных наблюдениях и литературе.
Все наши проблемы и всё устройство мира - у нас в головах: какой мир рисуем, такой и видим.
Мишель
Вот правда же? Кто хочет обидеть, тот от других подвоха ждёт
GuimpLena
Правда. Но не думаю, что это относится к Сифон, она же добрая, аки кошка.
Просто я случайно надавил на болевую точку, вот и замкнуло.
Мишель
Да уж, котики это больное. Я до сих пор люблю котика своего Баксика, лучше не было... никто же не знал, что 3 меня аллергия
Девочка
Я и собаку воспитывала, кавказская овчарка. И заботилась, и любила. Но совсем не так. Хотя на тот момент думала, что кошки точно не мое.
Много позже спустя, кота взяли вынужденно. Позвонила маме в один вечер с работы, говорю, а где дитятко, чего так тихо у вас, соседям подарили, чтобы не шумел (?) А мама отвечает : он шьет. Друга. Кота.
Ну то есть, семилетний парень, раскроил сам тряпочку, и сшил друга, кота. Он до сих.пор у меня хранится)
Вот меня резануло, насколько человеку одиноко. Ну и взяли кота. Понеслось у нас с кошками) и у кошек совершенно тончайшие настройки , в отличие от умных, искренних, преданных и благородных собак. Кошки тоже такие, но помимо этого есть еще что-то верхнее, и когда это ловишь - без очередного прихода уже сложно))
Не так давно довелось месяц поводиться с другой собакой, пока хозяева в отъезде, и на сравнении поняла : я - кошачье имущество)
GuimpLena
У Джули ориенталы, совершенно фантастические
свет
Ориентализм они же полосатые, а у Джульетта лысаны были
GuimpLena
Это были. И мефодий у нее недавно умер. А сейчас у нее выводок ориенталов.
Сифон
и на сравнении поняла : я - кошачье имущество)

Неее, собаки лучше кошек. Они умнее и преданнее.
Кошка хозяина поменяет не задумываясь: вы из дома съедете, она останется в доме, и о вас даже не вспомнит. Кошки любят дом, собаки - хозяина.
Я бы держал собаку, я их очень люблю, но собакам нужен воздух, долгие, изнурительные прогулки на воздухе, они же добычу загоняют, им нужно движение, прогулки хотя бы два раза в день по часу. Я не могу себе этого позволить, увы.
Мишель
38 лет. кошачий рекорд.
а так, если домашние доживут до 20, то это тоже кавказское долголетие среди людей...
В среднем 12-18... Высокопородные на 2-4 дольше...
Мишель
На тот момент у нас было 2 кошки.
А мы переезжали. В квартиру, ещё пока без даже окон, вообще в бетонные стены, чтобы жить и ремонтировать. Было лето и было тепло.
Но кошек в такое место не повезешь.
И их мы временно отправили пожить к родителям.
Ну и сначала забрали одну, а вторая осталась ещё на какое-то время, через месяцок и её забрали, конечно).
Так вот в тот момент, когда она жила у родителей одна, приходящих нас она демонстративно игнорила. Настолько театрально и показушно, хоть в кино её снимай...
А после того, как забрали, снова милее милого стала: ласковая и добрющая...
Кошки привязываются к людям.
Я точно знаю...
Мишель
Да да да. Всё так.
Мишель
Кошка? Поменяет?
Скорее притерпится к новому, с мудрым смирением. А иногда бывает и так :
Когда погибла девятнадцатилетняя сестра моего мужа, ее кошка дождалась похорон, затем отказалась от еды, потом ушла из дому и умерла. Отказалась жить без хозяйки, отказалась от любви и ласки остальных членов семьи.
И таких историй много.
Девочка
Кошки привязываются к людям. Я точно знаю...

Спорить не буду, у меня не было случая проверить на себе, я никогда не бросал тех, кого приручил. Просто высказал общее расхожее мнение про кошек и собак.
Но судя по независимости котов в моем быту - они могут и бросить, совершенно не исключаю этого. Вот что собака не бросит и даже жизнь за хозяина отдаст - это точно.
Мишель
А зачем вам собакина жизнь?… пусть живет счастливо, а вы и сами справитесь
Помню Дока показывала свою кошу в повязках. Оказывается, в дом пробрались воры, а кошка на них напала, а они ее ножом

Поправьте меня кто-нибудь, если путаю
Сифон
Откуда известно, что она на них напала, а они ее ножом, а не просто они ее ножом?
свет
а зачем ее просто так ножом?
aglow
А зачем просто так лезть в чужую квартиру?
Сифон
когда мы возвращаемся из отпуска, кот ходит мимо нас, как мимо пустого места, презрительно задрав хвост вопросительным знаком. Отворачивает морду лица, мы можем любоваться исключительно его толстой полосатой жопкой. Если пытаться начать его гладить, он уходит под кровать. Не отзывается ни на Шуша, ни на кис-кис. Но при этом все время трется у нас на глазах, демонстрируя обиду, чтоб мы поняли и осознали глубину своего предательства, падения в его глазах и размеры осколков разбитого вдребезги маленького кошачьего сердца.
Дня через три он милостиво нас прощает, и все идет как раньше)))
Сейчас он каждое утро бежит меня провожать к машине(если успел вернуться с ночного охотничьего загула). Я глажу его напоследок, говорю, что он остается за старшего, и уезжаю. И вижу в зеркале, как он сидит посреди дороги копилкой, и ни разу он не ушел, пока я не скрылась.
Вечером он бежит меня встречать, сидит у ворот. Или лежит на спине, раскинув руки-ноги и демонстрируя пышные меховые трусы. Ну и что, что полные руки сумок-пакетов, быстро присела и погладила пузо, почесала за ухом.
Он может припереться в 6 утра под окно и сидеть орать там. Выглядываю - сидит с рассерженной мордой, уставился на меня и вопит. Думаю, может, мышь поймал или вообще просто есть хочет. Выхожу - нет, не мышь и еды полно. Че орал? А гладить надо котика, для чего вы меня заводили, чтоб я неглаженый ходил?!??
Шелест
и вот я думаю, что когда он помрет, я больше никого заводить не буду, никакого кота.
Шелест
А если принять на веру переселение кошачьих душ правопреемникам, то и возьмёшь и снова будешь счастлива.
Кот - существо вечное. :yes:
Шелест
это правильно ...после смерти любимой собаки ,меня медикаментозно выводили из состояния психоза ,и главврач категорично запретил заводить животных ,кроме плюшевых.