Жаркий августовский дозор
123829
1000
stich
А вообще, я сейчас думаю вот о чём: надо ли мне заезжать в город моего детства по возвращению из командировки?
Сначала я, конечно, тени сомнений не испытывала: конечно, надо! Но потом одноклассница мне сказала: того города больше нет. Там уже совсем другое. Пусть останется светлое воспоминание, не порти его.
И тут я и присела в думах.
Вот вы как бы поступили и почему?
GuimpLena
Ну вот химик может что-нибудь намешать, физик какой-нибудь приборчик смастерить, а математик?
А математика - царица всех наук. Значит любой математик - царь или, на худой конец, царевич.
свет
Давно было подозрение, что Диеге корона жмёт. А оно вон чё, оказывается.
stich
А что за город-то?
Ага
А что за город-то?
Присовокуплюсь к вопросу. Любопытно)
stich
А диего и не математик)
Ага
Академабад какой-то, она же из Узбекистана, кажется
Ага
Город в Таджикистане.
iddqd
Раньше он назывался Чкаловск.
Отец Тук
С одной стороны: я рада, что ты выбрался из своей .опы мира и теперь обитаешь в типа цивилизованном месте. И хотя оно тебя разочаровывает, мне кажется, что оно лучше, чем твоё прошлое. А давно ты перебрался?
(Типа - потому Академ никогда не будет местом даже просто современным, аже не суперсвременным, это нужно понимать. Он всегда будет одной ногой в прошлом веке. А потому что. И говорить о нерешении проблемы в разрезе мирового опыта в академе не стоит. Здесь свой мир, свои вехи сравнения. То, что есть сейчас - это огромный шаг вперед. Хотя, можешь брато флаг в руки и воевать с нашими академовскими бабками - это не просто сила, это силища, какой свет не выдывал...)
Сбоку: я сомневаюсь в том, что я от тебя в соседнем дворе, потому что а) я не знаю, в каком живешь ты и б) вообще до этой минуты не знала, что ты в академе. Но я могу судить по тому, что в соседнем с моими дворах нет 5 домов. Все дворы по 3 жилых дома. Тебя дезинформировали...
С другого боку: вот любопытно, кто тебе поспешил доложить, где я, якобы, живу...Вот ооооочень интересно...хотя в этом нет никакой тайны, но все же...
свет
Я за себя то ни в чем никогда не уверен. А ты аж за другого человека.
Диего
+1. Эти кочующие машины нужны только, чтобы пенсионеркам было где потусить.
однозначно, так
бачки за загородками это тоже прошлый век
решение проблемы, если мы о мировом опыте - в вакуумной подземной системе...
все остальное - полумеры
Шелест
а раньше как было? В смысле, куда академовцы мусор девали при советской власти?!)))))
так мусорка же ходила
два раза в день
в 8 утра и в 6 вечера
а если ты на работе в это время, то можешь выбрость мусор в воскресенье, в 9 утра...
я ж сто раз здесь рассказывала...
всего пару месяцев, как контейнеры поставили
ты бы видела, реакцию людей на них!думаешь, все радостно побежали в них мусор кидать?
прям там: мы, как обезьяны, и я в том числе медленно подходили, осмаривали, искали какое-либо объявление на них, стучали по нему., загнлядывли внутрь...не верили, просто не верили...
Upjohn
Ну вот так))) я вот например совершенно уверена, что тебя зовут Евгений) фамилия, правда, твоя слишком известна, чтоб ее называть))
Девочка
Типа
Сегодня заходила в гости бывшая коллега, которая перебралась в питер год назад и приехала в нск в отпуск на пару недель родителей повидать. С ее слов, она до последнего времени межевалась, привыкнет, нет к питеру. Будет ли тянуть в нск по приезду (еще и мама ее сильно хочет тут оставить). Так вот из первых ее ощущений - это очень грязный воздух и грязно на улицах. Сидела, возмущалась, аж на нет вся изошла)) А год назад вроде все устраивало.
И вот эти ощущения от нска ее окончательно убедили что возвращаться она не станет. Хотя и в питере нелегко в финансовом плане у нее год складывался.
свет
Меня не все так зовут) Поэтому это полуправда.
Девочка
вот любопытно, кто тебе поспешил доложить, где я, якобы, живу...Вот ооооочень интересно...хотя в этом нет никакой тайны, но все же...
ты же сама об этом всем рассказала... что в твоем дворе бабушка дворик украшает... а НГС всем рассказал и показал этот дворик...
Кью
но Фауст-то точно не из этого источника узнал...он меня не читает...
стопудово ему рассказали... ))))
Upjohn
Оттого, что тебя не все так зовут, не значит, что на самом деле твое имя не Евгений))
stich
я бы поехала
не люблю ностальгировать, особенно по тому, чего уже нет
и чтобы оборвать вероятность возникновения - съездила бы и похоронила
Шелест
Я склоняюсь к этому, но любопытство распирает меня.