Жаркий августовский дозор
123558
1000
Ундинa
из интернета... не проверял...
GuimpLena
кто хозяюшка - ручки золотые? навертела шариков из арбуза и поставила замораживать. с просеко - !!! а все Фемида эта.
а кто ленивица отчеты не делает, а завтра будет делать? опять я. такая вот многогранная личность
GuimpLena
Да, может, я бы вообще ни разу не съездил в такой парк. Не в этом же дело, а в самой возможности. И в искривленной логике бюрократов и россиян, что отдых - это только шум, жратва и деньги. И что любой кусок земли надо «освоить», закатать в бетон и устроить там торговлю.
Диего
и никто бы в такой парк не поехал бы, потому осваивают и закатывают в бетон. а когда хочется тишины и покоя, едут из города. вот мы уже решили что в сентябре поедем посмотреть на настоящую бирюзовую катунь, к шаманам на стоянки еще
GuimpLena
В пятизвездночную зону Бирюзовая Катунь?
Девочка
я про такую даже не слышала. это где?
GuimpLena
на Алтае, в сразу за Соузгой
ну как въезжаешь в попсовую зону, так практически сразу...Особая туристическая зона Бирюзовая Катунь...
а ты куда едешь?
Девочка
а почему пятизвездочная? что попало там
мы едем посмотреть на катунь, к концу сентября она мелеет и вся муть от порогов оседает, тогда катунь и становится бирюзовой. ночевать решили в белокурихе, в жемчужине.
GuimpLena
а, я думала, что за перевалы едете...
Девочка
за перевалы мы ездили две недели назад. именно что посмотреть какая катунь бирюзовая.
Девочка
или ты про место слияния? да, именно туда и поедем, но это же так... мелочи, а не перевалы
GuimpLena
да, я про место слияния Чуи и Катуни...
удивило место базирования - Белокуриха...
но это не моё дело
Девочка
я очень мобильная и там недалеко.
Диего
Да, я тоже думаю, что это просто не в нашей ментальности - парк, как место спокойного отдыха. Созерцания, расслабления, очищения и освобождения от грузила эмоций и вредной энергетики. У нас же наоборот, такие места призваны для насыщения организмов тяжёлой пищей и дешёвыми впечатлениями. Воистину колхоз.
Насчёт того, что туда не будут ходить...
Я уже писала, какое сильное впечатление на меня произвёл Люксембургский парк в Париже. В первую очередь этой классикой (как я потом узнала) регулярного парка. Там очень много народа: студенты, бегуны_по_дорожкам, пенсионеры_без_собак, степенные господа, мерно шагающие по аллеям, дамы, раскинувшиеся возле фонтанов, и, конечно, дети, с вечными корабликами, отправляемыми в путь по широкому басейну.
Где у нас дети нынче кораблики запускают?

Неужели французы-инопланетяне? Не думаю. Я испытала незабываемый релакс, проведя два часа в этом парке. Я уверена, что и другие люди также, хоть раз попробовав, полюбили бы такие места.
Это просто вопрос привития культуры.
И вот с этим проблемы я вижу в первую очередь, а не с выделением бюджета. Нет у нас инициативной группы, которая бы лоббировала такой парк, вот и всё.
stich
Так и культурные традиции народа у нас иные, а народ - это не три человека с БЗ, это гораздо больше...
Sobolev
Да конечно, мы не будем брать лучшее от человечества, мы будем хранить своё, посконное.
stich
Не в этом дело. Лучшее от человечества мы брали, берём и сами ещё придумываем и внедряем. Вот только не на уровне государства, а так, в отдельно взятом сообществе интеллигентов-аристократов. Массу людей не переучить, без серьёзного и многолетнего, методичного насаждения культуры.
А так да, в парках европы шашлыки не жарят, чё.
Sobolev
Массу людей не переучить, без серьёзного и многолетнего, методичного насаждения культуры
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну так с чего-то это же надо начинать. Или на кого\что ты надеешься? Как это, по-твоему, должно происходить?
Мне вот парк видится элементом привития (слово "насаждение" в этом контексте как-то режет ухо) культуры.
Sobolev
так-то это дворцовый парк, историческое место, музей и все такое. а жарят на улицах каштаны, а фрукты - овощи продают похуже чем у нас, а кучи сувенирных лавок и толпы арабов орущих "мамка-мамка, покупай"...
но люди мы разумные и понимаем,п7
stich
а это песня в целом о туризме, и для туристов я ее пою
GuimpLena
Чёт ты совсем ку-ку, мать...
Ладно, я лучше пойду погуляю.
stich
Начинать можно лишь с себя, начать с выборов на место путиных не получится, там очередь в три кольца.
Вот скажи, ты ходишь в оперный, на балет? А симфонические концерты не пропускаешь? А во дворе своего дома лётаешь с метлой? А улыбаешься приветливо всякому, кто бросает фантик на тротуар?
Если да, да и да, то всё хорошо, через сотню лет мир изменится к лучшему.
Sobolev
вот вы с Аглоу - прям лучше всех. Классно написала Сана про "не срать по подъездам - это бесплатно", там правда не про Россию, а про Украину, но вот все по правде
stich
Так это с семьи, с детсада, со школы надо начинать, проращивать

А кто сейчас это позволит делать, когда они торгово-развлекательных центров понастроили и им нужно туда народ загонять, настаивая, что там, в трк, и есть очаг культуры и эстетики

Кто ж даст, чтобы задарма по парку шоркали, вместо того, чтобы утолять потреблятский зуд шопингом......"брать" себе сумки и кедики)))))))

А то в "свои" не примут, в журденовы, если хата не по шариату, не "в центре" или что небрендовое всю анкету испоганит :biggrin:

Они всегда те же самые : и на комсомольских собраниях , и в толпе гопоты коммунальной, и в авангарде срочно примыкающих к "селебрити"