Жаркий августовский дозор
123818
1000
nfnecz
Не говори ерунды, - ботсад бесплатный.

Я с некоторых людей дивлюсь - пары часов не могут прожить без шашлыка, шансона, асфальта и туалета.
Диего
платный, но можно и не платить
Диего
пешеходам ))
въезд платный
nfnecz
Зачем в ботсад ехать ?? Это парк для отдыха людей пешком, а не для езды на автомобиле!
Диего
диега - это ты электроник ? экспериментальная модель 1984 ))
тебя на склад сдали еще при ссср, а щас вытащили и ты никак не адаптируешься к изменившейся реальности ))
aglow
Машину оставлять на парковке и гулять пешком. Проблема что ли пройти пару километров по гравийной дороге?
Диего
Да, для кого-то может быть и проблема. Есть люди с разной двигательной активностью.
Диего
там написано пешеходам 30р. Врут?
aglow
Врут. Наверняка это не официально с чеком, а в виде добровольного пожертвования.
Диего
РПЦ подражают? А на сайте прямо ценник заявлен. Яб чек попросил...
Диего
пешком туда приходить из города?
Диего
а парковка она из воздуха берется? ее обслуживать не нужно?
Диего
а ты попробуй через главный вход туда заходить
не через в дыру в заборе
nfnecz
поражает меня: хотим жизнь как в европе, а платить ни за что не хотим.
я и как в европе не хочу, если честно, но всегда заказываю экскурсию, потому что понимаю, что в ботсаду - это практически единственная возможность у теток подработать
Диего
Врут.
Со стороны главного корпуса вход платный с 2016 года.
Прокуратура даже интересовалась. Вроде, признали законным.
Ага
Но ведь там ещё входы есть. Вполне оборудованные входы, через ворота/калитки...
например, по дороге от храма к садам...
GuimpLena
поражает меня как ты переворачиваешь тему.
Тут вопрос не в том, что платный вход это плохо, а в том, что кто-то утверждает, что он бесплатный...
Всего-то...
aglow
я не переворачиваю тему, просто если кто-то не платит за платный вход, то это значит, что он нарушает правила.
GuimpLena
а я всякие проги для компа постоянно тырю в интэрнете. :смущ:
я плохой? :а\?:
aglow
и я знаю как бесплатно пройти в зоопарк, но я не стану этого делать, мотивируя, что если есть лазейка, то значит можно
GuimpLena
Да там такая территория, не огороженная, все предлагаешь до кассы на центральном входе прогуляться?
Кому-то ближе по прямой. Мимо кассы.
Это мы приезжаем к главному входу и платим)))
Девочка
Есть. Плату за вход только со стороны главного корпуса берут. За посещение "партерной части и дендрария". Как-то так.
aglow
вообще ничего не предлагаю, но потом еще и чур не жаловаться, что убирают плохо, пруд не чистили...
GuimpLena
вот мне кажется, что если урезать на силовиков и не сосать всё в столицу, то с помощью братских народов средней азии можно и без 30р привести всё в порядок... а может даже своими силами, если платить..