Sobolev
А какая у него позиция, перескажи своими словами, я через его половины слов и букв, перемежающимися бесконечными п5, не могу с первого раза продраться в понимании и потому обычно не читаю)
Шелест
Так пятница :drinks: Вот с утра и все думы про вечер.
Шелест
Чё празднуете?
Про водку: слышал, как люди с кольцовского водочного завода какими-то путями водку такую канистрами покупали. Но сам не пробовал - не знаю )
Маринованные рёбра - это ж хорошо. )
Шелест
Решила принять скипидарную ванну?
свет
Так трезвость же, ты ччоо! :yes:
Шелест
вернусь из бассейна - напишу

всем привет
Шелест
Пельмени ещё хорошо. Или эти... Буузы. во.
Шелест
ну хватит вам про алкоголизм. Скажите мне лучше,пока вы трезвые, где купить живичный скипидар? Не могу найти.
Его никто не может найти)
Девочка
вот спасибо тебе, Девочка! Большое-пребольшое спасибо!
Шелест
О-о-о... Я в детстве любил, когда гости приезжают )))
свет
а он зачем? нужно?
Отец Тук
кто ж не любил!
Кто не помнит такой диалог с родителями в ожидании гостей:
- Мам, а можно мне..
- Можно, можно, детка! - бо маме, да и папе вообще не до тебя. Мама напарила-нажарила, и теперь бегает с тарелками, а папа двигает стол к центру комнаты.
Тебя не будут воспитывать весь день, это раз. Тебе привезут подарки - это два. Бонусом к подаркам привезут мелких гостей, своих детей - это три.
Конечно, красота.
Шелест
нет, покупать прямо с завода нельзя. но если у тебя есть знакомый которому "привозят водку в канистрах", то можно и покупать. Серого гуся я тебе куплю в подарок на праздник
GuimpLena
упаси бог, не надо. я пошутила *голосом непьющего Антон Семеныча Шпака*
Шелест
плохие у тебя шутки. я вот с владика всем везу вискарик, а тебе не повезу... иначе я надорвусь
GuimpLena
Спасибо тебе, но правда не надо. А эта.. Чем вискарь владика отличается от вискаря Н-ска? )) Ты ж его не из Америки везешь))
Шелест
серьеееезно??????? вообзе-то японская контрабанда. его нельзя вывозить, а моряки вывозят и на "зеленке" продают секретно: ставят две машины рядом, открывают двери и из машины в машину перекидывают
Отец Тук
нет. шествовал важно в спокойствии чинном
GuimpLena
А. Ну если японская контрабанда только *уважительно*
Шелест
Блин, это сладкое слово контрабанда...контрабандная водка, водочка даже....
Блин, а.... :beee:
Не-не, мне не надо, я может и вообще этих ваших водок не пью. :beee: :sad:
И не уговаривайте даже. :beee:
Шелест
и прям очень вкусный этот виски! даже я могу повыпивать пару бокалов
водку куплю тебе все равно из вредности
GuimpLena
Давно шествовал? )
Sobolev
Шелест, Вам ликбезу немножко. Там, под спойлером.:улыб:
Показать спойлер
Показать спойлер
Sobolev
ну на что оно мне? Во-первых, я этого чувака первый раз вижу. Во-вторых, я мало каким ликбезам верю. В третьих, у меня нет звука на компе рабочем, что делает, собственно, лишним и во-первых, и во-вторых))).
И в основных. Возможно, вам кажется, что я глубоко пьющий человек, и потому надо научить меня различать технологии превращения одного спирта в разные водки. Это не так.)
Шелест
Ну да, чувак конечно незнакомый. :umnik:
Ну и ладно тогда, мы всё одно самогон предпочитаем и мы пошли отсэдова.:улыб:
Отец Тук
У него днюха вот была, поздравляли тут и он был.
Шелест
закуски к водке

я делаю вообще на стол, но свекровь, употребляющая только водку, закусывает ими с удовольствием ))

самое простое это рулетик из огурца и сёмги: на тонкий ломтик огурца, порезанного по вдоль, кладёшь сёмгу или ещё какую-нибудь рыбку, посыпаешь зеленью, закатываешь, скрепляешь...всё!

из этого огурца (можно заменить полоской обжаренного баклажана, лавашем) можно накрутить кучу рулетиков
начинка любая : сыр тёртый твёрдый, сыр мягкий творожный, чеснок, зелень, перец, оливки, горошек, свекла/морковь, сёмга, селёдка...и т.д.
я их потом рублю и на "пятачки" (если основа - тонкий лаваш), или подаю просто порционными рулетиками ...милое дело

а теперь самое вкусное! но это к шашлыку
2-3 мясистых помидора и 2-3 перца запечь (я в духовке дома, на природе на решетке)
пока пекутся овощи, в глиняной чашке толчешь чеснок, мелко режешь острый жгучиу перец, зелень
когда помидоры и перец готовы - быстренько сдираешь с них кожу и вываливаешь эту горячую массу в ту же посуду, мешаешь , перетираешь вместе, подаёшь к мясу....опять всё!

подумала
у меня рифмуется "водка - селёдка"
всё таки селёдка с лучком или на половинке яйца - самая лучшая закуска!!!
наверное )))))
Шлёндра
Шлендра, тебе медаль и второе место в номинации. На первом все равно грузди) Тем более не надо ниче резать и перетирать.
Но! Надо с запеченнымм помидороперцами попробвать соус сделать.... Я просто перемалывала зелень, чеснок и свежий помидор..
Шелест
как говорил пр-р.Преображенский: "Закуски должны быть горячими".
Я как то делал картоплю, фаршированную жаренными с луком грибами - изумительно, но мороки много...
а так и холодные и горячие))) было бы что закусывать. Когда был богатым, то тоже абсолют курант любил...
но и настойка на смородине с добавлением смородиновых листьев неплохо идет))) А на почках вообще ахтунг, но жена не дает обдирать смородину от почек)))
Шлёндра
всё таки селёдка с лучком или на половинке яйца - самая лучшая закуска!!!
а если добавить плавленного сырка и перетереть, то такой форшмак получается!!!
*блин, так захотелось форшмака...

нпп
кстати, любители азиатчины, обратите внимание: в разных магазинах появились онигири (самкагкимпабы по другому) и ким (морская капуста), обжаренная в кунжутном масле - пластиночки такие, типа чипсики в маленьких коробочках...
это вкуууусно
Шелест
если грузди заменить на рыжики
кот ф пальто
**когда же вы нажрётесь?!!** (c) Петрович
шысгарэс
когда вы - натрахаетесь
Девочка
кстати...трахаться надо на голодный желудок.
шысгарэс
оспидя, ну когда же вы натрахаетесь-то! (почти Петрович)
шысгарэс
Петрович, ви меня удивляете... Это у всех ПЕРВАЯ проблема. Всё остальное - вторично. :biggrin:
Мишель
ошибаешься ...некоторые ПОЖРАТЬ-ПОСПАТЬ на первое место ставят.

например-Я! :biggrin:
шысгарэс
да развеж это проблема!

вот покемона редкого поймать - проблема*ушла ловить покемонов
шысгарэс
а третья кого обосрать зайдя на бз )))

Проблемы =темы по актуальности очень незамысловато распределяются

1. Пожрать = выжить
2. Потрахаться = размножиться
3. Обосрать = самоутвердиться

обычные проблемы любого примата )))
Девочка
похоже ты прям грубо польстила...
Девочка
покемоны -это прикольно...можно даже лёжа ловить.

я сегодня целый день с товарищем на жаре на кладбище покемонил...в прошлом году ушёл из жизни хороший мужик с работы ,дети у него взрослые давно уехали ,жена-никакая ...могилка провалилась.

сбросились 3 смены ,в те выходные парни нулевой цикл сделали,поставили опалубку и выложили пеноблоками периметр ...сегодня мы с товарищем привезли генератор, болгарку,клей ,воду и обложили гранитной плиткой ...

на следующей недели другая смена привезёт памятник и новую ограду ...хоть не стыдно будет в глаза друг другу смотреть.
nfnecz
Татуся...ты примитивна в своих рассуждениях ...ничего другого от тебя уже ждёшь и не получаешь... :biggrin:

да и на высеры ,я смотрю философски
nfnecz
Вот что да, то да... Не то чтобы все обсирают ради самоутверждения, но многие, это точно.
Причем некоторые тут весьма умны и успешны, ан нет, всё туда же: обосрать и самоутвердиться спешат и норовят. Зачем спрашивается? По-привычке что ли? или инстинктивно. Не понятно. :biggrin: