Диего
ты еще с плакатиком таким на пл.ленина выйди..

скажи, Диего, а в комментаторах новостей на НГС-е ты не подвизаешься? А то напоминает стиль...
Шелест
А почему ты Ленина с маленькой буквы пишешь? Ты что-то имеешь против основоположника нашего государства?
Диего
Ты что-то имеешь против основоположника нашего государства?
Диега! хватит отрицать реальность распада СССР! Ты что-то имеешь против России?
Девочка
Да он просто - баба-Яга. Безотносительно.
Девочка
Диега! хватит отрицать реальность распада СССР!
:eek:
Девочка
Ленин жив и будет вечно жить!
кот ф пальто
давайте о чем-нибудь потрепемся?))
всем приветы))
Диего
Ленин был германский засланец, чтобы развалить Россию. Какой он тебе основоположник государства? Он государство разрушил, а не создал.
Диего
Значит дыню из Узбекистана уже не привезешь? Кошмар
Диего
Думаю, пофиг. Можно везти. Правила вводят, вроде как, на определённых постах и пунктах.
Да и стоит там дыня недорого, даже если и отнимут, что очень вряд ли - не разоришься.
Думается мне, что в поездах, количество этих дынь в каждом купе превышает количество пассажиров.
aglow
А теперь вопрос - какая принципиальная разница в 5 и 15 кг манго и ананасов???
С точки зрения фитоконтроля...
Фитоконтроль всегда и на всех уровнях был, во-первых, инструментом экономического/политического/конкурентного воздействия и только во-вторых - тем, что там у него написано в регламентах и положениях.
Ваш кэп.
Ne budu ni kem
что, думаешь, пора уже про осень?)) не, ну ее. пусть еще лето немножко постоит))
Ундинa
А в США даже одно яблоко нельзя ввезти. Тут точно просматривается офигенное политическое воздействие!
Irisi4eg
Бабье непременно постоит... очень уж у нас бабы стойкие.
Irisi4eg
Я ческазать хочу.
Как-нибудь, не в этом годе, предлагаю поехать со мной в Сеул тем, кто хочет там побывать, но побаивается без языка и знания культуры...Так что думайте пока. Время есть. Я все равно поеду ещё не раз. Так и вас возьму.
Диего
Ужас. Вся мериканская мечта насмарку.
Ундинa
Так эта мечта не в том, чтобы челночить с тюками фруктов.
Irisi4eg
дождик уж очень неприятный, холодный :хммм:
но конечно лучше чтобы лето продлилось
Девочка
о, супер. надо подумать)) только мне Корея казалась всегда абсолютно чуждой и не моей. Тем интереснее съездить, посмотреть)
Ne budu ni kem
а интересно, вода в Оби не остыла еще? Сходить, чтоли, вечером, заплыть последний раз в этом году?))
Диего
Тыличёли?
Диего
Так везут не на продажу и даже не для себя. А детям, родственникам, друзьям. Потому как то, что у нас продается, отдаленно напоминает спелый фрукт в стране произрастания...
А в США Мексика поставляет вполне спелые. Плечо короткое, позволяет быстро доставить вполне спелые фрукты...
aglow
Не пробовали лонганы с дурианами, нечего и начинать. У нас вон своя репа, капуста и морковка есть.
aglow
Справедливости ради, и на продажу тоже. Некоторые острова в некоторых ТЦ, благодаря именно такой логистике, и существуют, выигрывая в соотношении качество-цена. Теперь, видимо, уже можно говорить: существовали.
aglow
В Корею ввоз фруктов, мяса(и мясного) и много чего ещё из продуктов запрещено совсем.
И там нет Мексики под боком. И из Тая нет огромных поставок, как в США из Мексики...
Диего
Кстати, выпечка на основе дуриана не только вкусная, но и аромат имеет приятный. Удивительно, но факт.
Ne budu ni kem
я вчера уже поел морковки, яблок и винограда :бебе:
Девочка
Ну так, если бы запретили совсем, то было бы понятно, но когда ограничивают вес, то это либо маразм, либо протекционизм.
aglow
Больше двух кусков сыра в одни руки не давать!
aglow
ну сколько ты этих фруктов "ввозил"? те же 5 кг, и их периодически вводят-выводят эти нормы. вот прям горе одолело....
Девочка
ты всех заразила своей кореей! но я все-таки хочу тур комбинированный с пляжем. сейчас на дальнем разведаю что и как они там летают.
GuimpLena
ох...пляжи...
Ира, это песня совсем отдельная...
все сложно... )))))))))))))))
в общем, ищи пляжи на Чеджу, в курортной зоне, при отелях, ориентированных на иностранцев...
сразу узнавай, до какого времени можно купаться и как глубоко заходить в воду... - это если тебе не бассейн, а океан нужен...
и ещё уточняй, нормально ли на этом пляже находиться в бикини...
ну и учти, что пляжи это лето, а летом там около 40С + влажность...
Девочка
Ага, и еще огородят лягушатник по колено и орут в рупор, если дальше заплываешь.
Диего
ну я и говорю - узнать, как далеко можно заплывать...
обычно 10 метров до буйков, не дальше, и до 18-00, не позже...и по дате тоже ограничения, то есть, после какой-то даты уже все, купаться нельзя...
Девочка
да я не очень кит. мне загорать и вкусняхи есть.
GuimpLena
а! я вот, что для тебя придумала
ты от души шопнись в Сеуле, а на пляж лети на Филлипины...
aglow
я все думаю, кто эти странные люди, которые полувагонами прут эти несчастные фрукты. Ну вот, а так на двоих привезете 10 кг. как-нибудь без 6 кг уж переживете...
Девочка
дорого поди! я экономлю же
GuimpLena
а, ну тогда норм
если не кит
GuimpLena
да переживем. лучше детей выпнуть, чтоб сами на месте ели)))
просто странное ограничение.
aglow
вот именно что. да кому нужно, те договорятся с попутчиками - стораз проходили
aglow
Блин, ну раз может быть только последним.