свет
Сейчас сглазишь Аглова, и он вообще без манго останется. :1:
Диего
Это будут уже крайние меры)
этого мы не допустим - 5 кг законные всегда его)
свет
А оставшиеся 11 кг на каждого члена семьи можно законно сожрать непосредственно перед посадкой в самолет на родину.
Диего
Или раздать бедным таможенникам.
Диего
так-то членам тоже можно по 5
свет
На наших глазах рождается задача по математике для школы )
GuimpLena
так я думал каждый привез по 16 кг.
aglow
Аглоу, вопросец у нас: вы каждый по 16 кг привезли или на всех?
GuimpLena
вдвоем. там же ещё нормы провоза багажа существуют))) превышать накладно...
свет
это ты подводникам расскажи)))
aglow
23 на лицо + ручник. считаем: 23 - 16 = 7 кг и ручник. легко укладываетесь: шорты, майки, шлепанцы
кот ф пальто
О. У нас опять авиашоу. Желтенький бочки крутит. На день ВВС парой летали, желтенький и синенький...
aglow
Это очень-очень серьёзный аргумент.
свет
еще лётчики и космонавты)))
англосуржик ещё круче))) Или когда мы с сыном разговариваем на компо-геймерские темы, у родни вообще лица вытягиваются))))
aglow
Космонавтам тоже наверняка нельзя взять с собой на МКС чемодан с помидорами и огурцами. Почувствуй себя космонавтом! :улыб:
Диего
им наверное вообще чемодан нельзя. только в пакетике вещи. а то чемодан такой начнет плавать по мкс...
Диего
Я личность творческая — хочу творю, хочу вытворяю. (с)
aglow
это так тети в одноклассниках под своими фоточками с подружками пишут
GuimpLena
с ОК давно выпилился, не могу знать..
А так, это устойчивое одесское выражение, мне они (одесский суржик) нравятся, как и эфеминизмы лётчиков...
Возможно и тетям в ОК, почему нет?
aglow
Про летчиков кстати... разговаривал со своим другом про севший на кукурузное поле самолет (офицер запаса, военный летчик).
... ему друг про своего дядю рассказывал, летавшего на штурмовике в ВОВ. Чтобы получить Орден Боевого Красного знамени, надо было делать 19 боевых вылетов, каждый из которых верная смерть. Из 17 ребят, пришедших с учебки, через неделю осталось только двое. Он в их числе.
Upjohn
По моему мнению ребята достойны наград. Даже более чем Гагарин...
aglow
Так никто и не спорит. Я совсем про другой факт говорил.
aglow
Ну не более конечно. Вот прям не более, но совершенно точно, что достойны.
свет
Каждый имеет право на свое мнение...
свет
Орден мужества достойная награда. Совсем обесценили звание Героя России.
свет
Давайте еще Пушкина тут обсудим, он тоже достойный кандидат, за великий и могучий боролся.
Upjohn
Его убили. Я всегда на этом месте плачу
Upjohn
Давайте еще Пушкина обсудим,
Да кто ж тебе запретит!
свет
трудно обсуждать "наше все".
Эта... че у вас всех происходит в жизни? У меня - ничего. Вот прям НИ-ЧЕ-ГО. И, главное, делать тоже неохота ничего!!!
Кота надо с дачи забирать.. уже холодно, поди, ночами.. А жалко. У него вот только сезон бурундуков открылся. И он так шикарно везде лежит.. не осталось ни одной горизонтали, которую он бы не облежал, он лежит на столе, на полу, на перилах, на ступенях, на плитке и на лужайке, под кустом и под деревом тоже лежит.
И если я подойду с предложением свалить на зимние квартиры, боюсь, он не согласится, скажет "идите вы с вашим городом, знаете куда?!"
Вот тут он лежит и как бы показывает - куда.
Шелест
в кино сегодня пойдем. На Тарантину. Кто смотрел? Ну и че?
Шелест
Ты разрешаешь ему ловить и жрать бурундуков?? :eek: :nea.gif:
Диего
не знаю, жрет он их или нет... нам приносит уже пойманных, и они - все. Что значит разрешаешь, как можно коту запретить охотиться.
Диего
Картина маслом: кот приходит вечером и спрашивает: "Мама, можно мне придушить пару бурундучков ночью???"
:umnik:

Показать спойлер
Баян, но может кто не читал)))

Налево сказку говорит

Иногда в день рождения у меня есть настроение писать Специальный Деньрожденный Текст, а иногда нет. В этом году как-то не выходит формулировать возвышенное и подводить итоги (какие итоги, клиент же еще живой). И тут я, благодаря посту Кирули, вспомнила старую армейскую байку, которую рассказывали у нас как раз когда я служила. Байка славная и по теме моей профессиональной деятельности, при этом целиком и в правильном варианте ее почему-то мало кто знает. Кстати, так получилось, что весь свой воскресный день рождения, с утра и до позднего вечера, я работаю. Без перерывов. И, по-моему, это хорошо. А байка - вот.

Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья - "кцин бриют нефеш" - сокращенно на иврите называется "кабан". Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет.
Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты - "нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом". По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо - они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать. И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево.
Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе - цепь, а на цепи - кота. Понятно, да?
Офицер душевного здоровья пододвинул лист к себе. На листе была изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве веревки козявка использовала цепочку.
- Это что? - ласково спросил кабан.
Русский мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите - "хатуль". "Ученый" - мад'ан, с русским акцентом - "мадан". Мальчик не знал, что, хотя слово "мадан" является наиболее очевидным переводом слова "ученый", в данном случае оно не подходит - кот не является служащим академии наук, а просто много знает, и слово тут нужно другое. Но другое не получилось. Мальчик почесал в затылке и ответил на вопрос офицера:
- Хатуль мадан.
Офицер был израильтянином. Поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде "кот, занимающийся научной деятельностью". Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве, занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог.
- А что он делает? - напряженно спросил офицер.
(Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой признак).
- А это смотря когда, - обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом. - Вот если идет вот сюда (от козявки в правую сторону возникла стрелочка), то поет песни. А если сюда (стрелочка последовала налево), то рассказывает сказки.
- Кому? - прослезился кабан.
Мальчик постарался и вспомнил:
- Сам себе.
На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья почувствовал себя нездоровым. Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с дубом осталась на столе.
Когда мальчик ушел, кабан позвал к себе секретаршу - ему хотелось свежего взгляда на ситуацию.
Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка. Но она тоже недавно приехала из России.
Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи.
- Как ты думаешь, это что? - спросил офицер.
- Хатуль мадан, - ответила секретарша.
Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, кабан позвонил на соседний этаж, где работала его молодая коллега. Попросил спуститься проконсультировать сложный случай.
- Вот, - вздохнул усталый профессионал. - Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне пожалуйста, что здесь изображено?
Проблема в том, что коллега тоже была из России...
Но тут уже кабан решил не отступать.
- Почему? - тихо, но страстно спросил он свою коллегу. - ПОЧЕМУ вот это - хатуль мадан?
- Так это же очевидно! - коллега ткнула пальцем в рисунок.- Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поет. А когда налево...

Не могу сказать, сошел ли с ума армейский психолог и какой диагноз поставили мальчику. Но сегодня уже почти все офицеры душевного здоровья знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках, значит, он из России. Там, говорят, все образованные. Даже кошки.
(с) Виктория Райхер
Показать спойлер
Диего
Теперь у тебя есть кровник
aglow
Да вообще варварство какое-то, — кому они сделали что-то плохое, чтобы их вот так сознательно уничтожать?!
Диего
Они двигаются, у котика инстинкт - все по феншую
Диего
Пару лет назад отобрал у кота ещё живого бурундука. Кота не было долго, выследил и притащил но уже дохлого.
GuimpLena
Кот и не виноват, у него как раз сознания никакого.
Диего
В детстве летом был у отца в тайге на геологоразведке. Перед отъездом поймал бурундука, решил младшней сестре отвезти. Посадил в 3л банку, закрыл пластиковой крышкой с проделанными дырками для дыхания.
В самолете поставил под кресло. По прилету обнаружил, что банка на боку, сзадисидящий по видимому пнул...
В крышке выгрыгена дыра и бурундук отсутствовал... Вот думаю хорошо не погрыз какие полезные провода...
А может погрыз? Впоследствии... :eek: :eek: :eek:

кстати британские ученые установили, что кто часто использует эмодзи, чаще занимается сексом)))
:biggrin: :бебебе: :pilot:
aglow
Тут не в эмодзи дело, а возрасте. Чем старше человек, тем больше пофиг 5 емуна эмодзи и вообще на всю хню
Шелест
Стопудов конь в пальто, больше некому
GuimpLena
Конь в белом пальто находится в шоке...
Шелест
"На Тарантину. Кто смотрел?" - я смотрел и мне понравилось:улыб: Но желательно все же быть немного в курсе того, что происходило 1969 году в Лос-Анжелесе.
Ne budu ni kem
ты про Чарльза Мэнсона? Ну, про это все знают. А что тебе понравилось, еч? Вот давай так - про что кино?
кот ф пальто
Кино ни о чем.
Просто красивые картинки.
Ага
Ты про крайний тарантиновский фильм?
Диего
Да. Крайний как плоть, дементор БЗ)))