Ага
Станислав, как ты можешь так говорить... Это же современное кино от модного режиссера. Надо любить такое кино и восхвалять.
Upjohn
Тарантино в целом на любителя. :dnknow: Чаще он молодежи по душе :yes:
Aриcтoкратка
Это, наверное, самый не "молодежный" его фильм.
Upjohn
Мне очень понравилась операторская работа, воссоздание мельчайших деталей того времени (насколько могу судить), игра Ди, но, после просмотра, меня не покидала мысль; зачем я это смотрел?
))
Ага
Ходить на Тарантино в кино совершенно не обязательно. Его лучше смотреть потом дома, с возможностью делать перерыв и проматывать отдельные части.
Ага
я не смотрела, жду на торрентах но мнения тех кто смотрел, разделились на кардинально противоположные. значит точно смотреть надо!
кот ф пальто
Почему такого не может быть в Новосибирске?

Пребывание в парках Сан-Франциско сделало твиты радостнее

«... находясь в парке, они (пользователи Твиттера) пишут более радостные твиты, и такой эффект длится еще несколько часов после завершения прогулки. Для анализа ученые воспользовались так называемым «гедонометром» — сервисом, который выставляет оценку текстам по эмоциональной окраске используемых слов.

... недавние исследования показывают, что всего 20 минут неспешной прогулки на природе могут снизить стресс: после такого времяпрепровождения снижаются показатели двух биомаркеров стресса (уровня кортизола и альфа-амилазы в слюне)».
Диего
Потому что у нас не берут анализы слюны в парках?
Шелест
"Ну, про это все знают. " - это ты зря так. Судя по реакции зрителей, что смотрели вместе со мной - большинство не поняло финала.
Про что ? Про кино. Про киноактеров, их отношение к своему ремеслу и боязнь выйти в тираж. Понравилась игра как Брэда Пита, так Леонардо. И конечно Сан-Франциско 1969 года - музыка, картинка. Пишут что там в фильме куча отсылок на другие фильмы, от которых фанатеют киноманы и которые конечно прошли мимо меня.
Ага
Очень американское кино получилось у Тарантино в этот раз. То что понятно каждому американцу, кто жил тогда, для большинство зарубежных зрителей - лишние долготы ни о чем.
кот ф пальто
- Папа, я взрослая самостоятельная женщина, я могу купить себе картофель.
- Копай, не отвлекайся.
Ne budu ni kem
Картинка приятная, да.
И ей просто можно наслаждаться как видом из поезда, который несёт тебя среди симпатичных пейзажей.
Вот именно так я его и воспринял.
Ага
Для тебя смысл не главное?)
Upjohn
Джонни, я же сказал уже, ты чего?
Что вышел с некоторым недоумением. Красивая картинка хороша, но хотелось, признаюсь, ещё чего-то за эти три часа.
aglow
Да я его не тролю. Уже столько раз повторили одно и то же, что я даже забыл с чего начинался разговор.
Ага
кино про то, что Тарантино любит кино, знает кино, снимает кино. собственно, все))
Ne budu ni kem
да, очень близко..удивительно, но впервые за все время, оценки почти совпали))) Обычно, когда я читаю твои оценки, у меня делаются круглые глаза, потому что ты находишь в кино и книгах такие смыслы, которые на мой взгляд, там и рядом не стояли)
Ага
Я тарантиновские фильмы смотрю как поток бреда с закрученным сюжетом и вычурной болтовней. Он троллит театралов, которые любят потрепать языком, и заодно создает сказочную атмосферу. Типа реалистичного сновидения.
Диего
Если с такой целью смотреть фильмы, я взамен просто бы поспал лишние два часа.
Диего
А я просто люблю тарантиновские фильмы. Люблю и все)
Диего
В этом фильме почти нет ничего такого о чем ты говоришь.
Только в самом конце.
Он несколько необычен для него.
Student555555
О, круто, наконец-то. Ибо он всегда говорил, что положил семейную жизнь на алтарь киноискусства) но таки созрел))
Ага
Мне плохо даются американские фильмы про сугубо американские истории, важные только в их культуре. Их, наверное, сразу цепляет какой-то наработанный рефлекс, а посторонним невдомек, чего они так тащатся.
Диего
Да там и история эта упоминается как бы вскользь и переделана.
Правильно шелест сказала. Кино о том, что Тарантино любит кино))
свет
Судя по отзывам Станислава, теперь он положил на киноискусство. А ведь неплохо начинал!
Upjohn
Пусть лучше ложит так, чем как Михалков. Хотя бы весело и красиво.
Upjohn
У меня все нет времени сходить приобщиться) вот и снова только возможно в пнд, не ранее.
Диего
Т.е. и ты поклал на русский и могучий, мой дорогой друг.
свет
У тебя нет времени, а у меня вот даже желания не возникает смотреть. Поэтому я в пнд совершенно свободен и у меня есть время)
Upjohn
кстати, скоро начнет рано темнеть, и можно вместе со Свет возобновить вечерние просмотры на пляже с кофе и пледами.
Диего
Точно. Мы же ее не досмотрели.
Upjohn
Свет как электрон — она неисчерпаема, и ее нельзя досмотреть до конца!
Upjohn
Фильмы тарантино - это единственное, что меня тянет смотреть в кинотеатре.)
свет
Просмотр тех же "Паразитов" мне доставил большее удовольствие.
И публика совсем другая, кстати.
Никто не чавкал над ухом.
Ага
На первых утренних сеансах голодных подростков еще нет )
Ага
Может ты смотрел в каком-то месте. Сейчас, кажется, чавкают везде(
Диего
Значит я хочу утром!
свет
Это открытая инфа от Еча, сам-то я уже пару лет в кино не был. )
Утром еще и дешевле.
свет
В Ройял Парке. и тот, и другой.
На паразитах был полупустой зал и публика без попкорна.
Мало кого корейское кино интересует.
Ага
Глянул описание "Паразитов" и понял, что посмотрел бы )
Диего
Мне понравился. Надо будет ещё его фильмы поглядеть.
Диего
на торрентах они уже есть...
aglow
ладно... покушал, поехал дальше...
свет
в континенте на троллейной по втрн еще и скидос на билеты 50 %. это мы узнали случайно. потмоу что пошли на Аладдина... Но мне не нравится там зал. Крошечные и без кондера он был!!!! Не знаю, может там другие есть..
Шелест
давайте про что-нибудь говорить. тему кино мы уже исчерпали, кажется)))
Шелест
про жратву? *встрепенулась*
я как раз собралась
Шелест
А смысл? Ты же всё равно через десять минут уйдешь.