Upjohn
играем в любительской лиге...
aglow
А большой тогда это какой? Профессональный за деньги?
Upjohn
Лезть в чужую сексуальную жизнь - моветон во все времена...
Жалко, что ты этого не понял, до сих пор...
aglow
А все потому, Саша, что одни дебилы сказали, а другие повторяют, не вдумываясь в смысл.
Upjohn
Ггг... В Китае очень много китайцев и очень много китайских мышей.
Вот так изобретательные китайцы борются с полчищами шуршунчиков, уничтожающих китайские рисовые поля. :biggrin:
Мишель
Это радиоуправляемая машинка, а хитрый китаец сидит в засаде? Или там фотоэлемент?
Мишель
Где натурные испытания на рисовых полях? Этот аттракцион мышки проходят с удовольствием по несколько раз в день, потому что внизу насыпано еще больше жрачки.
Ундинa
Фотоэлемент на движение, в начале видео китаец демонстрирует срабатывание с рулеткой и пенопластом.
Upjohn
Рисовые поля были приплетены для красоты штиля. Мышицы домашние, ты чо.
Мишель
Красота? :umnik: А я тебе верил! :cray-1:
У Мэтью Вандела есть серия видео про то как он делает ловушки для мышек. Зацени, тебе понравится )
Мишель
Хорошо, что китаец не продемонстрировал, что он дальше делал с этой оравой... или не делал, что было бы, наверное, еще более ужасно.
Ундинa
Мыши - отличный источник белка и витаминов! Мыши - сбалансированная еда для котиков. Мышей можно жарить, солить, мариновать... :а\?:
Мишель
И все эти чудеса кулинарии для котиков? Или трошки для сэбэ?
Показать спойлер
Мишель, зачем вы это написали? : )
Показать спойлер
Ундинa
Я считаю что Мишель недоговривает. Про гриль, к примеру.
Upjohn
Конечно недоговаривал. Жарение, соление и маринование - это я для красивого штиля присочинил, китайцы мышей живьем едят.
Макают в соус и едят. Это блюдо называется "3 писка".
Первый писк, когда мышу берут палочками, второй писк когда макают в соус, а третий писк когда жуют. Жуткие, жуткие нравы.
А вообще у многих народов есть ужасные, просто ужасные гастрономические пристрастия.
Upjohn
Вот все-таки форум - отличное средство для снижения аппетита до минимума : )
кот ф пальто
В интернете уже началось мочилово против Пинус )

Зачем вообще тетке власть?
Диего
место тётки у плиты же да, Диего?
Диего
за тем-же, зачем и дядькам :dnknow:
Девочка
Да, Ира. Я вместо Диежечки сегодня
Диего
Не тетке, а непрофессионалу ни в чем кромеобщественной деятельности. Идиотские аргументы: в якутии удалось, может и у нас удастся ни в счет
Девочка
Можно у плиты, можно в профессии.
Диего
Это ослик в тебе говорит таким архаичным голосом?
21 век. Уже вроде случились Меркель, Тэтчер из великих и сонмы - из рядовых.
Но ослик все таки спросит, вдруг удастся похоливарить.
Пeппи
У тех были политические биографии чуть ли не со студенческой скамьи, они по жизни были номенклатурщицами, политиками и карьеристками.
Диего
Меркель, вообще-то, пришла из науки и туда же возвращается.
Мне лень дискутировать с осликом. Живите под мужиком. Вон какой у вас красивый, процветающий, удобный город, во всем видна видна рука профессионала
GuimpLena
угу-угу
руководящие посты сплошь профи занимают - рогозин, миллер, сечин и так далее ))
Показать спойлер
Консалтинговая компания BCG и World Skills, при поддержке госкорпорации «Росатом», в совместном докладе рассказали, что почти 34 млн человек, трудящихся в стране, избыточны или недостаточны для занимаемой должности. Таким образом, они попали в «квалификационную яму». Об этом сообщает РИА «Новости».

Авторы доклада указали, что проблема затронула 1,3 млрд работников в мире. Через 10 лет этот показатель может вырасти ещё на 100 млн человек. Проблема «квалификационной ямы» стала одной из основных на рынке труда.

Гендиректор «Росатома» Алексей Лихачёв отметил, что современные технологии, искусственный интеллект, роботы и интернет усугубили ситуацию, оставив без работы миллион человек. В 2017 году мировой ВВП недосчитался пяти трлн долларов из‑за этой проблемы. Эксперты считают, что в ближайшие 10 лет качественный переход к «новому типу социального контракта» повысит ВВП в разных странах на 0,5%-2% в год.
Показать спойлер
nfnecz
А что с Рогозиным не так? Просто я может что-то не знаю?
nfnecz
Хорошо бы еще, чтобы те, кому надо, понимали принципиальные ключевые моменты этого "нового типа социального контракта"... не в общих чертах, а именно по сути... включая последствия не только для экономики, но и для общества в целом.
GuimpLena
Всё с ним нормально... просто чуть-чуть "завалил участок".
Пeппи
Диего вапщет в академе живет, под Пинус :biggrin:
Пeппи
А то в науке карьеристов и номенклатурщиков мало. Побольше чем где, очки втирать годами там попроще чем в шахте
GuimpLena
А там, во власти, все такие профессионалы?
Пeппи
Из профессии не уходят в политику "на время". Это слишком разные занятия.

Кстати, Новосибирск стал заметно ухоженнее, организованее и чище в последние годы. В своем коридоре возможностей, но всё же это факт.
Диего
Кстати, Новосибирск стал заметно ухоженнее, организованее и чище в последние годы. В своем коридоре возможностей, но всё же это факт.
Это все заслуга Локтя! За него и буду голосовать!
Диего
Штоооо?
На мою имху и на мой взгляд, он деградирует стремительным домкратом.
Диего
Ты видно давно в городе не был. Красный проспект ну просто не узнать, особенно около Маяковского.
Пeппи
И Диего много времени и он сейчас занимается любимым делом:улыб:
Ne budu ni kem
Все как один! Они окончили же специальные факультеты мэров и губернаторов, прошли производственную практику и сразу после институтов вышли работать по специальности.
Пeппи
Импортные политиканы не лучше наших. И политика - это дорога в один конец, из нее не возвращаются.
Диего
А уж демагогия-то в какой один из концов дорога!
Ne budu ni kem
Что значит "не узнать"? Что за театральная формулировка?
Новосибирск стал лучше, хуже? В чем именно?
Пeппи
Вот и англичане додемагогизировались со своим брекситом. Ты считаешь это успехом мудрой европейской политики?
Пeппи
не на пустом же месте - диего проект нгс для накрутки движка ))
Диего
Понимашь, Диего, в мире вообще ничего не застывает в состоянии статики. Везде динамика. Вот, например, раньше Н-ск, в сравнении с маленькими городами средней полосы был городом с большой буквы Г. Оперный театр, метро, полосы и острова целого асфальта. А теперь они рванули вперёд, обустроили набережные и парки, занялись дорожным покрытием. А Н-ск дал обратную динамику - обветшал и потерял то, что имел. Даже в центре, рядом с Галереей, например - адский шалман из девяностых. Дырки в дорожном покрытии, жуткая мешанина из рекламы и строений. Если от Роял - Парка вдаль глянуть - аааа, кошмар архитектора, розовый домик, кирпичные домики, домик из зеркального стекла. Красный проспект невозможно охватить взглядом в перспективе - мешают будки, щиты, остановки. Пробка на Большевичке как стояла, так и стоит. Общественным транспортом себя считают какие-то непонятные пазики в наклейках. Короче, с городом беда, хорошо, что мэр мужик.
Диего
Что значит "не узнать"? Что за театральная формулировка?
Может медицинская?
Пeппи
Зато какая прекрасная набережная у нас появилась благодаря Локтю!
Upjohn
Площадью в один квадратный локоть?
Ради справедливости - я еще туда не ходила, но есть ощущение из новостей НГС, что облагороженный участок невелик
Upjohn
И бугринский мост Локоть построил. :agree:

А Пинус даже новые тротуары в Окодэме не смогла постелить. :nea.gif:
Пeппи
Почти от гостиницы Обь и до жд моста. С велосипедными дорожками, новым колесом обозрения и мороженком! Стоит сходить.