Девочка
Зыко. Но мне не понравилось каждый день - день сранья. Я даже за тебя запереживала, пока дальше не прочитала ))))) и, кстати, идея прикольная мне очень нравится
кот ф пальто
еще раз про ИИ web-страница - выращенный в пробирке мозг научился "думать" - можно будет купить при дефиците ))
nfnecz
вот и молодец
nfnecz
Познер вроде двинул тезис , что нынешние управленцы мыслят категориями 20 века - попросту не догоняют изменившихся обстоятельств
Прав. Хоть и не люблю я его за ехидство и еще кое-что, но здесь он абсолютно прав. Сколько можно мыслить замшелыми категориями? все равно что пытаться усовершенствовать и оптимизировать абак и арбу... Ширше надо! Нахально и отвязнно.
Лично я жду технологического и транспортного прорыва в виде воздушных плюшек и летающих капсул в качестве компактных персональных средств перемещения... и, конечно же, триумфального возвращения ступ (ступы, понятное дело, для избранных... и пусть будут максимально скоростные : )
Это на переходный период, пока не внедрят воздуходувы и телепорты в местах ключевых развязок.
Taнита
А за границу-то? За границу любимой Родины когда выпустят?
Ундинa
Ну, блин, кто у нас с третьим глазом, это мне у вас спрашивать надо, когда взамуж я выйду, когда выпустят меня какие то силы :бебе:
Не отлынивайте!
:ха-ха!:
Upjohn
А почему именно в Саратов, знаешь?

Потому что дальше только Оренбург. )) Это я недавно читала про похождения Николая Константиновича Романова (паршивой овцы в царской семье), вот там его и ссылали на край света — в Оренбург.
Девочка
Был же какой-то прекрасный сайт с календарём, где чудные праздники каждый день... забыла, как назывался. ))
Таша
Для нас то Оренбург - Европа !
Taнита
А я тебя предупреждала: столица тебе на пользу не пойдет.
Ne budu ni kem
Ну не знаю... только чисто географически. ))
Таша
Во времена Грибоедова Саратов был на окраине Российской империи, приблизительно как сейчас Камчатка. Поэтому современный Грибоедов скорее всего произнес бы, "... в деревню, в глушь, на Камчатку." Ну или тому подобное.
Почему именно юго-восточный Саратов, а не какой нибудь город называемый нынче Екатеринбург, догадывайтесь самостоятельно.
Таша
Это прекрасно, но это как-то сверху...
а хочется из своей рутины делать праздники...
вот старшая дочь подсказывет, что день уборки мы назовем днем охоты за сокровищами...
Девочка
Можно назвать день носочного единства :biggrin:
Upjohn
Ему ничего не мешало сказать про Камчатку и тогда, она уже вполне была нашей окраиной. Другое дело, что провинившихся барышень отцы-самодуры так далеко не ссылали, для этого вполне достаточно было Саратова. ))
Девочка
Нет-нет, это исключительно в плане навеяло. ))
Когда-то мне нравилось просто листать, читать и смотреть картинки.
Таша
да тетка у ней там - к тетке в саратов - под присмотр )))
цинандали - село, откуда родом нина чавчавадзе - жена грибоедова ))
какие однако параллели )))
Taнита
у нас нет мальчиков, поэтому все носочки парные и безпроблемные...
а, есть мальчик один. собачка. но он категорически отказываеттся носить носочки даже когда ножки мерзнут...
nfnecz
Меня в прошлом году прямо накрыло у их могил в Тбилиси... вроде и знала как-то биографии, но вот не доходило, а тут внезапно потрясло.
Таша
Грибоедов и Чавчавадзе - моя любовь с пятого класса...
Таша
Не была. Российская Империя была совершенно известных размеров тогда и без Камчатки.
Девочка
Меня потрясла сила любви совсем юной девочки... и масштаб личности, которая эту любовь вызвала.
А какая она красавица была...
Taнита
Ну как как... боком же. Или еще не почувствовала?
Upjohn
Мы сейчас точно об одном времени говорим?
Хотя нет, здоровье у меня сейчас не то, чтобы версии отечественной истории обсуждать.
Upjohn
а мне ведь скоро на камчатку...
Таша
про засыпанные города и что русские с французами вместе отражали атаку пришельцев? ))
Ундинa
Вообще не почуйствовала :biggrin:
Но я, как и прочие вами отдоминированные :ха-ха!: выше, натура абсолютно сухая и черствая, не параноидочувствительная, как вы :wub1.gif: , вот и откройте мне глаза, чей бок я должна осязать, ваш? :eek:
Таша
сам Чернышевкиий был совершенно потрясающим человеком. я не про таланты в разныхоблястях, я про личность
Ни один из писателей (во все времена) не был таким великим в личностном плане...(вру. ещё Лермонтов)
все были - козлы, меньше или больше. но козлы
а Чернышевский ... это Чернышевский...
и мне понятна любовь к нему...
Таша
там были русский форты, но в составе империи в то время она не была...она ничья была
Девочка
Аааааа... не сводите меня с ума!.. откуда вдруг взялся Чернышевский?! ))
nfnecz
И такое было? В общем, без конкретики, просто нет и всё. ))
Таша
я отмечаю день рождения старшей дочери и тоже задумалась: а откуда взялся Чернышевский )))))))?
Девочка
Прокрался как-то. ))
Мои поздравления имениннице и тебя со старшенькой! Не устаю восхищаться, какие они у тебя прекрасные!
Таша
спасибо. мне тоже нравятся :улыб:
Таша
щас очень много альтернативных вариантов появилось - верьте во что хотите или не верьте ))
и плоская земля и потоп в 1812 году - а ты говоришь чернышевский - сны веры палны )))
это все кому-то снится )))))))
nfnecz
Скоро Земля налетит на небесную ось! Определённо!
Пойду забудусь тоже...
Таша
Про времена Грибоедова, вестимо.
Upjohn
В те времена Чукотка уже была в составе РИ...
Upjohn
Ой, ты занудаааааа!
Хоть с ятью слегка отпустило, курлыкать сутками на старославянском руки устанут :biggrin:
aglow
Наивный чукча.
GuimpLena
у меня приятель экотур на Камчатку брал. Из Ростова на Дон. Очень понравилось... Палатки, рафт, вулканы...Когда звонил, я говорю рассматриваю вариант Египта для отдыха. Он говорит - боятся надо - там террорист на пляж вышел... А на Камчатке медведи людей едят...
Но он до этого ездил)))
зы. Тебе не грозит, по отдаленным поселениям...
Upjohn
если тебя есть альтернативная теория освоения Сибири, то ты наивный нууча...
Upjohn
Карта Российской империи 1786 года
Ne budu ni kem
А на этой карте по годам когда были присоединены те или иные земли к российской империи
Ne budu ni kem
а что считать присоединением?
водружение креста?
ликвидацию местных?
строительство фортов?
массовое освоение? заселение, строительство инфры?
с картой-то понятно: как крест поставили, так и наша