Задорный осенний дозор)))
144987
1000
Шлёндра
книжку еще можно почитать - занятие, кино посмотреть - занятие. Ну и опять же, можно еду с собой брать. Так-то авиакомпание не психо-неврологические лечебницы, чтобы отдельные фобии корректировать
Мишель
прикинь. тетки-оптовички переехали в какой-то нордмол
GuimpLena
губер красноярского края сказал же что миллионы горящей тайги тушить экономически нецелесообразно
сохранить территорию целесообразно или уже перестало?
компании по страховке больше получают - вот асфальты и проваливаются
срок эксплуатации этих самых ОПФ давно исчерпан
депутаты-думаки щас говорят
Показать спойлер
https://www.pravda.ru/world/1433282-fedorov/?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru
Показать спойлер
во всех бедах россии виноваты госдеп и горбачев )
GuimpLena
Ну ничего святого у людей не осталось! да как они посмели!? :зло:
Шлёндра
тренируйся в лунапарке :biggrin:
Диего
я и лифтов-то боюсь..а ты про лунапарк )))
nfnecz
очень хорошо рассуждать сидя за компом. а вот сейчас скажи нам, что увеличат на 1% НДФЛ ради развития малой авиации, ох и орать про депутатов начнем. Если никто не летает на местных рейсов кроме студентов на барахолку в бозе почившую, то за чей счет их запускать? И про пожары... кто там был из нас на этих пожарах? а я была в красноярске и не было там ни дыминки.
GuimpLena
в крске в респираторах ходили - у меня там сестра
в н-ске тоже было нечем дышать
мы в это время на алтай уезжали - смога не было только на катунских белках

если конечно ты портос и дерешься потому что дерешься - то мне недосуг
nfnecz
нормально всё было в н-ске, я на улице бегал, и дым никак не мешал.
nfnecz
какой я портос? я дышала в новосибирске (я прям тут живу), фото из красноярска с ярко-голубым чистым небом в момент массовой интернет-истерии я выкладывала.
Диего
Это еще один параллельный мир.
GuimpLena
вы чо как маленькие-то?
ясно же, что наличие смога в конкретном месте зависело от направления ветра
дул с пожаров на Крас - смог был в Красе и не было в Нске, дул с пожаров на Нск - смог был в Нске и не было в Красе

Диега, я снова тебе завидую: в твоём мире не было ядерной зимы этим летом. Ты, наверное, единственный, кто не заметил смога...
Научи, а...
Девочка
да был смог. но никто не помер от смога.
Девочка
Дым был, но никак не мешал жить. Разве что видимость была меньше обычного, ну так это даже прикольно было.
GuimpLena
у пелевина в последней книжке как раз об этом ))
про химеры - как их создают и запускают в массы ))

у каждого человека свои фильтры - через которые он пропускает инфу извне
во как они настроены - такая и картина мира - пещера платона называется ))

и даже если человеку 100 человек скажут белое - у него фильтр этот спектр не пропускает
так то у каждого свобода чего выбирать и как сложить пазлы ))
игра такая ))
Диего
ну да, не умер, чё уж...
но астматикам было все же сложновато...
не более...
GuimpLena
вот
про смог
расскажи, плиз, где сделать ламинирование ресниц - есть проверенне места?
у меня несколько лет назад, после местных пожаров, случмлась реакция глаз на дым и после этого началась аллергия на все туши...
Девочка
Зато сколько прекрасных загадочных фоток было сделано этим летом! :улыб:
Диего
и к каждой нужно прикладывать скрин приложения о состоянии воздуха...
для объективности
ты себе поставил такое на смартфон?
Девочка
вот сегодняв Нске и Красе умеренное загрязнение, всего-то 80 ед
а в Сеуле и Москве прекрасное - всего 12...
Девочка
Я застала этот смог в июле. Вышла из самолета и опа. Только волевым усилием заставила себя не вбежать обратно и не эвакуироваться. То, что было, это просто пипец со всех точек зрения. И этот пипец, увы, аукнется вдыхавшим. Я мониторила уровень выпадающих частиц по Ситиэр - не с чего быть оптимистом, совсем.
Пeппи
а по утрам ещё сонце красивое было. красное такое. когда увидел, то подумал, что утро с вечером перепутал.
кот ф пальто
У меня вообще удачное лето выдалось. Подышала вашими частицами, уехала в М, а тут бац, взорвалась вундервафля, облако на Москву. Потом, конечно, широко разлетелось, вплоть до Сибири же. Спасибо за все отдельно партии, отдельно правительству.
Мишель
Гугли Архангельск, Ненокса. Ракета такая мультяшная, которая должна была напугать ворога, но свалилась на голову условных воронежцев, а конкретнее - северян. А облачко прилетело передать вам всем привет.