Задорный осенний дозор)))
144379
1000
GuimpLena
Вчера сюжет про это был на 1 канале в новостях в 21 ч. Ямка уже присыпана, причем сфотан центр тротуара.
А на тех съёмках (непосредственно после происшествия) и с противоположного ракурса достаточно приличная дыра прям в тепловую камеру с угла около тротуара. Так что травмы достаточно серьёзные. И комментарии врачей ожогового центра показали.
Галинка
понятно. меня смутила глубина ямки, видимо уже щебня насыпали от греха подальше
aglow
злые вы все...
в смысле молчуны...
уйду от вас на МФ)))
зы. правда меня там не ждут :ха-ха!:
ну так им и надо... :umnik:
aglow
да не комплексуй, ходи, куда хочется. ты чо, это-ж интернет, всё можно :biggrin:
aglow
день добрый всем

у меня в эту осень - гости ))))))

уже третий состав....непривычное ощущение
Шлёндра
Где ты их держишь? В спец гостевой?
Тема меня живо интересует, потому что я под гостей выделила комнатку. И сначала хотела прям как гостиничный номер её мебелировать, со шкафом и т.п. А потом внутренний голос сказал мне, что хватит громоздить шкафы и вообще. Но может, он неправ?
Пeппи
Многие мои знакомые имеют гостевую комнату. Это всегда стандартно двуспальная кровать и шкаф. Гости чай тоже люди, им охота и платье на плечики повесить да и вещи держать не в вещмешке за плечом
sabatini
С одной стороны, да, а с другой у меня гости четко распадаются на две категории - переночевальщики на одну ночь и родственники. Первые ничего не распаковывают, кроме зубной щетки, а вторые все равно не сидят в своей гостевой комнате, а широко распространяются везде. Поэтому, теоретически, им можно выделить часть шкафа в гардеробной при входе, раз они такие вездесущие. Короче, помогайте, помогайте мне придумывать, почему в гостевой не нужен шкаф:)

И еще на тему ремонта. Вот восхищают такие вещи! Мульон сетевых магазинов близнецы-братья, а какой-нибудь один - бац, и на голову лучше прочих. И причина, наверняка, в людях - вот просто попали туда талантливые, и изменили среду
aglow
Все молчат. Молчуны...
А между тем Луна нынче ночью пройдет созвездие Тельца и сблизится с Альдебараном...
Это надо видеть, тем более ясную ночь предсказывают...
Пeппи
барыни.... я стисняюсь спросить... :смущ:
а вы гостям своим срать дома разрешаете или отдельный номер в гостинице снимаете под физиологию? :а\?:
кот ф пальто
Спрашиваешь у барынь, а вопрос свой моветонный прилепил к мине!
Отлепи и прилепи к барыням.
Пeппи
в комнате сына теперь образовалась гостевая )))
он забрал свои вещи - шкаф освободился, в нём теперь лежат гостевое постельное, гостевые полотенца и халаты
а когда гостей несколько, то есть ещё и гостиная )))

в общем я ПОЧТИ ничего специально для гостей не делала - так получилось
Шлёндра
Недавно открыла шкаф.
Там подушки. Две.
В фазе этапа одиночества.
Это такая ненужная показалась вещь. С тоской посмотрела на них.
Прямо вот выкинуть.
В другом шкафу ещё есть новая.
С чекухой так и лежит.
Современность трактует, что жизнь идёт не по накатанной предками. Прибарахлиться в запас. Не пригождается. Ничего кроме жрачки.
Absolut
в точности до наоборот )))

ничего не лежит, а тем более, "с чекухой"
сильно не хватает, нужно покупать / реставрировать
Absolut
Отрывай чекуху и бери новую пушистую подушку себе. Все равно подушки надо менять периодически.
В этом весь цимес возрастного гедонизма, что наконец-то можно себе, сейчас и лучшее, а не по остаточному принципу после детей.
Торопись, пока не поперли внуки!:)
Пeппи
Да так и делаю.
Зимой купила новых пару. Хватит уже взбивать ещё мамой набитые подушки.
Одно неловкое движение.
Благополучно разбиваю императорский фарфор.
Жмурюсь. Жалко. Однако есть возможность достать из запасника или пойти и купить.
Потому что - это новизна и красота в твоей руке, а не полке отложенная жизнь.
Absolut
Кстати, об императорском фарфоре - они молодцы, стали делать клиентские дни, когда скидка на весь ассортимент - 25%.
Я случайно обнаружила, увидев толпу в фирменном магазине.
А еще они молодцы, что не только повторяют старое, но и делают новое.
Смотрите, какая прелесть авторства Бакастовой появилась в продаже
Пeппи
нормальный внутренний голос, когда ты гость, то очень неудобно развешивать все по шкафам как будто в чужое пространство вторгаешься. А надо сделать вот как! Поставить открытую вешалку с полками. Все-таки я такая молодец. Все сходу придумываю. Я даже придумала уже как сделать нормально твой тувалет-склеп. Ты же еще его не отделала так? это же был проект?
sabatini
так они наверное в домах имеют эти гостевые? не в обычных же двушках?
Absolut
и правильно. нужно для себя все самое лучшее покупать и пользовать
GuimpLena
У меня именно так , открытая вешалка и боооольшой пустой комод, не в двушке правда
_N_F_
прекрасно! очень современный парень
GuimpLena
А ещё бывают капризные гости , удобство этой вешалки и комбинации ковриков в том , что их можно гонять по комнате, например брат в гостях сразу заявил я так спать не буду и мы кровать переставляли в другом направлении , следовательно и всё остальное
Пeппи
ты, наверное, пророк
на первой стриничке НГС новость :«Ласточка» из будущего
электричка, которую ты недавно здесь описывала )))

всем привет
Шлёндра
Не, я не пророк, я просто вижу Ласточки и Стрижи географически много где.
Когда-то они должны были докатиться и до Н-ска, логичная поступь времени.
Пeппи
они были в Нске лет 15 назад...а потом их за ненадобностью почикали...
это их второе пришествие в нск

посмотрела фото: жесть, перила только на первые две ступенки, дальше 3 ступеньки держаться не за что...
они опять идеваются?
Девочка
Интересно, что в статье их позиционируют строго как междугородние.

А в М. Ласточки, прежде всего, внутригородские электрички, бегают по Московскому центральному кольцу. Хотя радиальные маршруты в область они тоже выполняют. А Стрижи пустят по скоростным диаметрам.

Думаю, что платформы под них в Н-ске переделают в высокие, уже профит
Пeппи
так они и ходили как междугородние: в Барнаул, в Кемерово и т.д.
Пeппи
Платформы не переделают: в статье чётк о написано, что подниматься будут по раскладной лесенке без перил...
там такая этажерочка...закачаешьсяв буквальном смысле слова

а в Н-ске бессмысленно делать ласточку в городе, где расстояние между станциями 2-3 км...смысла в скорости нет...
Девочка
На МЦК тоже не особо разгонишься, думаю, их используют скорее из-за комфортного интерьера, нежели из-за скоростных возможностей. А вот загородные маршруты большей частью - экспрессные. Например, между Зеленоградом и Москвой куча станций, но Ласточка делает единственную остановку - в Химках. Соотвественно, общее время в пути резко сокращается.
Причем параллельно может со всеми остановками ехать такая же Ласточка, но в роли обычной электрички. И по более дешевому прайсу.
Пeппи
Меньше чем за год цена билета на Ласточку до Твери выросла примерно на 18%. Количество Ласточек на маршруте выросло. а вот обычные электрички, которые по дешевому прайсу - сократили.
Ech_Aleks
Ой-ой, ой, смотрикося на 18% цены выросли! Да у нас денег куры не клюют! Нам и 50% по плечу! :а\?:
Месье_Жан
Прогуливаем клонов? )) А то совсем нафталином пропах...
Таша
Да я сам был в шоке, прикинь, это не я! это он сам выполз из тьмы. Написал Ечику ответ, смотрю - что там за подпись такая хамовитая. Это моя что-ли? :eek:
Ech_Aleks
Я в Тверь на Сапсане езжу. А насчет цен - ну да, цены на транспорт неуклонно растут
Пeппи
На Сапсане в Тверь хорошо добираться - на дорогу уходит минут 50, не больше. Быстрее чем на 8 с города до академа. Правда пока Сапсаны летят, Ласточки и остальные электрички робко отстаиваются между станциями на третьих путях. Прочь с дороги - баре поехали.
Ech_Aleks
Да почему баре-то? Общедоступный поезд.
Месье_Жан
Билли Миллиган? Ты ли это? ))
Смотри, осторожней с этими сущностями, а то потом не вспомнишь, как звали... ))
Пeппи
"Общедоступный поезд." - это ты пенсионерам скажи тверским.
Во всем мире для скоростных поездов отдельный путь. а у нас - общему.
Таша
Сейчас посмотрел в Википедии про Миллигана, симпатичшый парень был этот Миллиган, ну прямо красавец мужчина. Изнасиловал 3 женщин... Это что, получается ему бабы не давали из-за его речей нескладных и злобных? Да, блин, с такой внешностью можно просто подойти к любой и спросить: " А можно вас пригласить на пару палочек? И всё, больше ничего не надо говорить, просто молчать и этого будет достатошно. :biggrin:
  • Билли Миллиган на суде.

Мишель
Ну, я всё-таки не его криминальные наклонности имела в виду. ))
Мишель
а наташа королёва разве не ему давала? :а\?:
кот ф пальто
В 1977 году Наташе было 4 годика, и она ещё об этом не думала. :biggrin:
Мишель
а игорю николаеву - 17. и он точно думал только об этом. ну, возраст такой :dnknow: :biggrin:
Ech_Aleks
"Общедоступный поезд." - это ты пенсионерам скажи тверским.
Во всем мире для скоростных поездов отдельный путь. а у нас - общему.
п.7, предупреждение Почему вы переживаете за тех, кто даже и не ведает что за них так переживают и пекутся во глубине сибирских руд?
Строится рядом сверхскоростная, все хорошо, но вы же и в этом найдете плохо, леса вырубают, дышать нечем, а все буржуи проклятущщие виноваты, для себя строют! :biggrin:
Птица_щастья
Ну, теоретически ты же можешь предположить, что у Еча могут быть знакомые тверские пенсионеры? На это не нужно много фантазии. )) Так что, может, и не надо сразу шашкой махать так, будто Еч сейчас тебя лично обидел своей критикой. А то ощущение, что ты строишь-строишь, ночами не досыпаешь, а ему всё не так. ))