Задорный осенний дозор)))
144386
1000
Птица_щастья
так переживают и пекутся во глубине сибирских руд?

Стишок вспомнился из школы: :biggrin:
"Во глубине сибирских руд
Два старика старуху жмут
Не пропадет их скорбный труд:
Лет по пятнадцать им дадут".
Птица_щастья
Лет 30 так строится или говорится что строится. До твоей пенсии точно не успеют достроить. Но если доживешь, то ты ведь как москвичка пенсионерка будешь бесплатно на электричках, в том числе на Ласточке ездить. Хотя нет, стажу московского не хватит у тебя для таких льгот.
Таша
Теоретически то можно, а у меня они практически есть, и удобство им приносит то, о чем так страдает еч :biggrin:
Ech_Aleks
Да это все твои домыслы, печаль то тебе какая? :biggrin:
Про кубу пострадай, гондурас, проклятых буржуинов и стихию :biggrin:
Ech_Aleks
Шур, ты не беременный, случаем, может это гормоны? :biggrin:
Пeппи
Общедоступный поезд.
Это при цене Москва-Петербург как на самолёте Новосибирск - Петербург общедоступный?
Отец Тук
У Сапсана нет фиксированной цены на билеты, прибитой на века. Цена зависит много от чего, от сезона, от срока покупки, от класса вагона и тыпы. Рядовой билет абсолютно не равен цене билета на самолёт до Н-ска.
Щас из любопытства глянула на сайте РЖД - самый дешевый билет стоит 3 тыщи рублей.
Пeппи
Я, вообще-то, о минимальной цене на сапсан говорил.
Отец Тук
3 тысячи 21 рубль - говорит нам сайт РЖД. И это я смотрела на 30.09, то есть близкую дату
Пeппи
ага. 5 тысяч - Новосибирск-Петербург.
Конечно, фактически вы сейчас заорёте, что в 2 раза меньше. Но порядо цен один и тот же 3 тыщи + - Сапсан, и 5 тыщ + Победа из Новосибирска...
Это разумеется, делает Сапсан доступным для самого широкого слоя населения. То есть - общедоступным.
Отец Тук
Да че мне орать-то.
Пусть не общедоступный, хотя фиг его знает, сколько стоит билет на обычный ночной чухчух. Но в элитарные я б его не громоздила. Кста, если смотреть цены на месяц вперед, то минимальная уже 2400
Отец Тук
можно подумать людям с утра до вечера нужно на этом сапсане кататься. нормальная стоимость около 50 долларов
Отец Тук
А то, что они забиты, их 100% ная заполняемость, при их количестве, их общедоступными не делает?
GuimpLena
Да ваще никто не спорит, что б он был. Есть, - и нормально. Но тот же Еч, говорит от том (что крайне удивмтельно для него), что им вытесняют простые, бюджетные электрички.
И что значит, нормальная цена 50$ до Питера? Ваще чтоль? Там езды на 500 рублей, блин...
Отец Тук
а до омска и красноярска тоже 500р? но расстояния похожи.
Отец Тук
Там езды на 500 рублей, блин...
Это ты как посчитал?
Чешки стерлись по пути?
:dnknow:
С чего 500 то, а не 200?
GuimpLena
Расстояние от Омска до Красноярска по железной дороге составляет 1 383 км.
По Октябрьской железной дороге расстояние между Ленинградским вокзалом в Москве и Московским вокзалом в Петербурге составляет 649,45 км.
Ты чего, мать?
Столько по стране ездить и так географию оной забыть.
При том, что Омск - Красноярск в купе стоит как раз от 3 тыщ. :yes: Ну пусть вместе с 3-разовым питанием прямо в купе - 3500-4000...
Не сопоставимые цены.
Отец Тук
я про из Новосибирска, так что с географией все в порядке. И из Питера в МОскву можно за 700р. уехать, не обязательно же в сапсане. А из Новосибирска в Омск за 2500 в среднем купе и это ооочень средненькие поезда и без питания.
Отец Тук
Еще немного от платежеспособности местного населения зависит, да, да, опять про несчастных тверских пенсионеров :biggrin:
И время в пути, люди платят за скорость.

Короч, я понимаю, люди в Сибири сердобольные, не тверчан, так москвичей с питерцами жалеют :biggrin:

Мы ездим ПОСТОЯННО в Питер, и вопрос авто или сапсан встает только в случае плохой погоды, по деньгам семье получается одинаково, что расходы на авто_кафе, что взять билеты на сапсан. Дороже 3000 ни разу не брала билеты, поскольку всегда знаем когда едем, заранее покупаем.
GuimpLena
Ну бывает, описка...
Но опять же цены не сопоставимы. Новосиб Крас (от 1000 сидя) и Питер-Москва... (от 3000 сидя.)
Да ведь я даже не к тому...
Да, в Сапсане предлагаю скорость и сервис... Но если я хочу просто доехать бюджетно - хренушки... Все сапсаном забито.
В прошлом годе кое как через приложение обычный плацкард купил...
А так- только автобусом более менее бюджетно.
Отец Тук
никаких описок. и да, платить за комфорт конечно не нужно. ВОн узбеки на автобусе едут в ташкент один на одном и с рисовками в проходе. Так что в красноярск в вонючем плацкарте ехать - это на любителя очень. но и победа тоже на любителя.
GuimpLena
Всё на любителя. Это я как 15 часов в одном автобусе с мусульманскими женщинами проехавщий, .
Но! Дешёвая альтернатива должна быть всегда.
И не должна вытесняться дорогими услугами под предлогом: вы просто нищеброды.
Нищеброды тоже имеют право на свободное перемещение по этой стране.
GuimpLena
никаких описок.
а до омска и красноярска тоже 500р? но расстояния похожи.
я про из Новосибирска, так что с географией все в порядке.
Ты уже определись, мать..
Отец Тук
Так забей сайт ржд пассажирам, и глянь, СКОЛЬКО этой альтернативы, неразобранной, по тыще руб, в отличие от сапсанов, где билеты раскуплены :biggrin:
Отец Тук
Я все написала вполне понятно. Я имела ввиду расстояния до омска из новосибирска и до красноярска из новосибирска. Если бы я хотела написать от омска до красноярска, я бы так и написала.
И с какого перепугу я вдруг ваша мать-то?
Птица_щастья
по тыще. я по 700 нашла. Что не нравится Отцу и Ечу.
GuimpLena
по тыще. я по 700 нашла. Что не нравится Отцу и Ечу.
Поскольку это прекращает ущемлять права *нищебродов* и выть не о чем, обвинять некого :улыб:
GuimpLena
Ну так написала вначале, значит. Не уточнила, что точка наблюдения - Новосибирск.
И с какого перепугу я вдруг ваша мать-то?
Ой, ну чё начала-то? Уже годами нормально общаемся же. Подумаешь, ребрендинг.
Отец Тук
и я все эти годы мать???? #яжемать????
GuimpLena
Не. Славбо, ты не #Яжемать. За что я тебя и люблю...
А вот по 700. говоришь нашла.
Ну я вот тоже в прошлом годе пытался вот так вот из Москвы в Питер съездить по 700р..
GuimpLena
Ну и не смог, что. По полторы ехать пришлось.
Китайцы понаехали. А в кассе так только сапсан за 3 и можно было купить.
Отец Тук
я зашла на сайт и мне предлагают за 700. а вот в питер мне нужно было лететь так дешевле 36 000 не нашла и это самый дешевый невозвратный тариф
GuimpLena
Любовь моя, я тоже заходил на сайт.
Даже больше, я заходил на специальный электронный терминал, что на вокзалах, где можно купить билет автоматом.
Я даже полчаса мурыжил улыбчивую кассиршу (не будь она до утра на смене, пригласил бы ее на всякое). Самое доступное - это был сапсан за 3 тыщи. Славбо - поставил себе ржд приложение и по нему кое-как удалось купить 2 билета в плац обратно по 1300...
В сам Питер пришлось ехать на автобусе.
GuimpLena
В том-то у нас и фигня, что можно найти вполне себе билеты, если планировать поездку сильно заранее. А вот на ближайшую неделю уже возможно странные варианты. Как, например, нынче в конце июля пытались купить билет в Москву: на ближайшие дни S7 предлагал самый дешёвый эконом за 56 тысяч, у Аэрофлота то же самое стоило уже больше 70, самая дешёвая была Победа — под 20. В одну сторону, да.
aglow
А если я 100 лет не писала на форумах... Но хочется пообщаться. .. Это мне в какую тему обратиться?:улыб:Бессонница, видите ли...
Таша
рассказываю. Сибирь выставила ценник увеличенный в два раза, это так о земляках заботились чтобы не дай Бог из задымленной сибири детей не вывезли. И с особым цинизмом по 100р (СТО РУБЛЕЙ!!!) переводили на посадку деревьев. Наценили на 20 000, а переводили по 100 р. И весь аэрофлот конечно выкупили.
14alya11
идите в тему про тиндр пообщайтесь
14alya11
показывай сиси, а мы подумаем, хде те живое общение найти :yes:
GuimpLena
Не, фишка со сбором денег на новые деревья позже пошла. И у той же S7 билеты на двадцатые числа августа были по 9, а вот если прямо счас — то вот так.
aglow
Какие доброжелательные и гостеприимные форумчане))
14alya11
Оставайтесь в реале. Тут кроме лузеров одиноких никого и нет.
troy54
Есть, есть. Даже коллективные лузеры и маленькие лузерята есть, чесслово.:улыб:
Таша
Лето, сезон, вот и дорогие цены. А сейчас я слетал за 15 на S7 туда и обратно. А сейчас уже предлагают за 12 и возможность еще уменьшить на 3% про промокоду.
И конечно если сидеть и постоянно мониторить, то можно найти еще дешевле. Но судить по этим подаркам о цене проезда - бессмысленно, как бы тут не убеждали нас профессионалы "скилок".
Ne budu ni kem
Да понятно, что в распродаже можно поймать. Я в прошлом декабре за 7 летала туда-обратно в Москву. Но это был какой-то совсем подарок. ))
Таша
Дешево - это, конечно, хорошо, а как быть с поговоркой про бесплатный сыр?
А вдруг бензин нальют разбавленный? а летчика под мухой за руль посадят или стюардессу наркошную прилепят? :а\?:
Мишель
А трезвых лётчиков дают, только если билеты дорогие? )) Мишель, что ты несёшь... ))
Мишель
Мишель, очень сытно и вкусно кормят на рейсах Uzbekistan Airways, по сравнению с теми авиакомпаниями, что я летал в последнее время. Просто не сравнить. Но там часто вместо стюардесс - стюарды, дядьки лет под 50:улыб:
Таша
Мишель видно вспоминает свое путешествие в Южную Америку :secret:
Ne budu ni kem
нормально кормят во всех бизнес классах. а в экономе объедками какими-то. я не ем.