Задорный осенний дозор)))
144441
1000
Девочка
Разве?
:biggrin:
Об одном, выбор есть, и прямого рейса, о в обход с пересадками, цена вопроса и времени.
Пeппи
когда мне нужен прямой билет куда-либо, то я начинаю с определения даты...
для этого я просто набираю в поиске: по каким дням летают от туда-то до туда-то...
и только после этого привязываю даты...
большинство начинают с дат и считают, что прямых рейсов нет...
как-то так
Девочка
В случае корпоративных мероприятий все равно придется плясать от дат.
А когда одному себе, тогда да, я тоже так делаю.
aglow
Не знаю, как по мне, я фиг бы на чем то непоймичем полетела бы, только если адреналина ради, с парашютом прыгнуть, а вот так, впостоянку, это как на дрезине меж поездов, и опять же, что там с техобслуживанием, страховками, командой????
:безум:
Каплянция
Режиссерский и операторский акцент на луже был непосредственно после обсуждаемого кадра. И, полагаю именно потому, на что обратил внимание Мишель : ) Гайдай не был прямолинеен, при этом обладал отличным чувством юмора и меры одновременно.
Диего
Да пешком надо ходить, пешком. И босиком, ботинки из экономии на связанных шнурках через шею.
А если по дороге еще и немножко побираться, то выйдет не только экономия, но и приработок!
Птица_щастья
Пока ты, по своему обыкновению, не набросила на вентилятор, о кале и речи не было.
Как и про грязь, собственно... я надеюсь, ты не собираешься снова фото со свадьбы постить с сидящими в луже родителями невесты?
Диего
ПДК не был превышен, но это не повод для оптимизма...
"На 24 июля по результатам лабораторно-инструментальных исследований превышений ПДК (предельно допустимой концентрации) вредных веществ не выявлено. Концентрации вредных химических веществ в атмосферном воздухе составили: взвешенные вещества <0,26-0,28, при ПДК-0,5 мг/м куб, диоксид азота <0,01-0,02 при ПДК-0,2 мг/м куб, диоксид серы <0,02-0,04, при ПДК-0,5 мг/м куб, оксид углерода <1,2-1,6 мг/м куб, при ПДК-5,0 мг/м куб, фенол <0,003 при ПДК-0,01 мг/м куб».
aglow
любой любитель дачных печей, каминов, бань и шашлыков наверняка имеет превышение всех этих ПДК вместе взятых.
Девочка
"вот так и рождаются мифы о том, что все только через москву... " - сейчас действительно стали летать чаще - вторник, четверг, пятница. Еще недавно, года два назад был только один рейс в неделю. Вот мне несколько раз приходилось летать в Уфу через Москву.
Диего
дачных печей, каминов, бань и шашлыков
Мне все эти запахи нравятся... и еще горящей листвы.... и я знаю, что это канцерогены, да : )
Диего
Прям сутками шашлыки жарят, сволочи?
А правильно сложенная печь(камин) выделяет в трубу и далее куда ветер дует...
Тут накрыло города с миллионами и надолго... Качество воздуха по международной шкале(10-значной, чем больше, тем хуже) AQI: 8.
Диего
любой любитель дачных печей, каминов, бань и шашлыков наверняка имеет превышение всех этих ПДК вместе взятых.
Как ты не помер ишшо? :смущ:
aglow
А какое качество воздуха в обычный безветренный день на ул.Большевистской?
Диего
на Станционной
на Большевисткой хоть с реки протягивает, а там ещё и жд плюсом...
Диего
а тут + дым... дурака не включай...
Диего
Логика есть, но женщины живут дольше :biggrin:
Девочка
есть проверенные места. и даже есть где делают "нехимическое" ламинирование типо самое безаллергенное
aglow
Я в лесном хозяйстве не спец. Но вот некоторые источники утверждают, что сам по себе пожар - это естественно явление в лесу, более того, является как раз способом естественного, его (в смысле леса) способом обновления. Шишки там от температуры раскрываются, семена начинают активней прорастать и т.д. И горит-то как раз в основном старый лес. Вроде как даже где-то в Калифорнии, раньше лес тоже постоянно горел, но очагами, и особо его не тушили. А потом наоборот. какое-то время стали тушить любые точки возгорания. Это привело к тому, в один прекрасный год стояла сильная засуха. И полыхнуло так, что мало никому не показалось.
Опять же, возвращаясь в нынешним нашим пожарам: были и некоторые уточнения, что горит не 3мл. кв км, а несколько очагов на общей площади 3мл. кв. км. А это уже несколько иной расклад.
Что, конечно же, никак не опровергает тот факт, что пожарами могут скрывать и незаконные рубки. Недаром тётку из Счетной палаты в КК гнобили... Чего-то она там такого накопала...
GuimpLena
есть проверенные места. и даже есть где делают "нехимическое" ламинирование типо самое безаллергенное
посвяти, плиз...
Пeппи
можно улететь в казань из новосибирска, можно даже обратно прилететь
Диего
Вот реально не понимаю, зачем отрицать очевидное. По РМ 2,5, самым опасным, был зарегистрирован критический уровень. Объективно.
А субъективно я просто задыхалась. И то, что часть детей на улице в это время играли в футбол, говорит не о безопасности обстановки, а о том, что родители не догоняют. Оздоровительно бегающие в смог дяди - туда же
Птица_щастья
Как-то в аэропорту в Шереметьево случайно познакомилась с таджиками, которые летели из Москвы в Новосибирск и потом в Душанбе. Сказали все так летают ибо прямой дороже
GuimpLena
Ну вот, мой таджик тоже таким зихером и летал :безум:
Пeппи
а Москвичи (которые настоящие, а не из понаехавших и быстренько отказавшиеся от родины) очень хвалят наш воздух... но они наверное из москвы, а не из "до самых до окраин"
Я так-то их считаю странненькими, потому что сравниваю в свою очередь с алтаем
Птица_щастья
о! наша семья очень страдает от неразвитого авиасообщения. Я в Новосибирске - столице Сибири, средняя сестра в Сыктывкаре (это вообще-то столица Коми), а старшая в Риге. Ни одного прямого рейса вообще никуда. Так и бедствуем, но хватает мозга понять, что таких семей раз два и обчелся и ради нас делать прямые рейсы каждый день никто не будет.
GuimpLena
Ага, коренные москвичи сетовали, что у них в Окодэме голова кружится, потому что воздух слишком свежий.
GuimpLena
:ха-ха!:
Вы видимо терпилы и ватники, не то, что диванные оппозиционеры.
Птица_щастья
я вообще за Путина голосовала.
а в Риге не голосуют, им кого назначат тот и президент, зато никаких нарушений и никаких трат на выборы Европа!
Диего
Это они в дни смога говорили, которые мы обсуждаем, или о чем вообще эта лирическая врезка?
Если верить тому же Ситиэр, то в Москве сейчас везде 1, в Н-ске та же картина, кроме Калининского района, где 3
GuimpLena
То Рига, а то гнездо революции форум нгс, ты сравнила!
Щаз как повернут рейсы вспять, кому по грибы, кому по ягоды, кому где тепло где мама, и все по ценам 1970 года, заодно и реки русла изменят! :wub1.gif:
А в ваших Ригах пусть и дальше мучаются, тлеют! :biggrin:
Птица_щастья
Вот ты не сможешь рассказывать внукам, как летала в Ашан за продуктами на неделю на самолете.
Диего
Вообще не видел людей, которые боятся летать.
я этот человек, который боится летать...
когда на ан-24 на лету распахнулась дверца (веревочка, исполняющая роль замка порвалась), я слегка напугалась..
после того, как на борту был пожар (хорошо, еще не взлетели!), напугалась сильно...
ну после того как падали в буран, и сели только с пятого раза, стала сильно бояться... тетки орали в истерике...паника на борту это жуть...

крайний раз летала на грузовом... это был сильный стресс...

но хоть ты таких и не видел, я тебе не покажусь.. :beee:
Кью
когда на ан-24 на лету распахнулась дверца (веревочка, исполняющая роль замка порвалась)
Нет, я против малой авиации!!!!!! :tantrum:
Кью
а на машинках ты никогда не попадала в неприятные ситуации?
Девочка
и на машинах, и на поездах... и даже пешком... ((((
только от вертолетов и яхт приятное впечатление :biggrin:
Кью
и не боишься ходить пешком, ездить на поездах и машинках?
а на самолетиках боишься...
странно
Птица_щастья
Не бойся Люба, как раз малая авиация, если летчик не сильно пьян, более надежна:улыб:.
Как то зимой 80 года после взлета с Красноярска у Ан-24, на котором я возвращался с зимних каникул, отказал двигатель и пропеллер перестал крутиться. Самолет просто развернулся на одном оставшемся и спокойно вернулся в аэропорт. Часть пассажиров стало билеты и до Нск добралось поездом, а часть, в том числе и я, подождало пока самолет заменят.
Кью
твоя история напомнила Пьера Ришара из фильмы "Невезучие" :biggrin:

Кью
На вертолете ты не падала? Не очень приятное впечатление. Да и шумного очень на вертолетах летать.
Девочка
с самолета шибко высоко падать...

и вообще... могу я иметь пару-тройку фобий в кармане?
Кью
с самолета шибко высоко падать...
а...то есть фобия процесса, а не результата...
понятно
Девочка
и не боишься ходить пешком, ездить на поездах и машинках?
а на самолетиках боишься...
странно
А ничо, что на самолетиках в аналогичных случаях с авто/поездами 100 гибель, высота, слегка, сказывается.
:безум:
И скорость, чуть-чуть другая.
Ne budu ni kem
Не бойся Люба, как раз малая авиация, если летчик не сильно пьян, более надежна:улыб:.
Как то зимой 80 года после взлета с Красноярска у Ан-24, на котором я возвращался с зимних каникул, отказал двигатель и пропеллер перестал крутиться. Самолет просто развернулся на одном оставшемся и спокойно вернулся в аэропорт. Часть пассажиров стало билеты и до Нск добралось поездом, а часть, в том числе и я, подождало пока самолет заменят.
Это просто пост - песня, гимн малой авиации!
Обычная история, отказал всего один двигатель, но другой же не отказал!
А отказали бы оба, так вдруг из-за высокой горы к айболиту спустились орлы, садись, айболит, верхом, мы живо тебя довезем! :wub1.gif:
Все просто и спокойно! :wub1.gif:
Кью
Военно-транспортные самолёты ИЛ очень комфортные, в плане полёта. Много раз летал, только положительные впечатления, никаких ремней безопасности у нас не было. Посадка комфортная.
Student555555
ой не помню я какой это был самолет... но древний, винтовой... вылетали с Чкаловского аэродрома
как он взлетел с лексусом, нивой, вагоном бананов, двенадцатью пассажирами и экипажем из 4 человек для меня до сих пор загадка... :biggrin:
Кью
а на нормальных самолетах ты летала?