Задорный осенний дозор)))
144393
1000
Диего
так в Академе же уже давно затопили...*недоумевает
Шлёндра
А меня только 7-го обещают подключить((
Диего
"Локоть жестит, напоминая, что такое коммунизм с человеческим лицом. " - ну нельзя же так подрывать свою избирательную базу.
Девочка
Это всегда так - в верхней зоне тепло дают раньше всех в городе. Хотя летом в очередной раз в сми мелькали тревожные сообщения, что пиковая котельная в очередной задолжала за газ и тепла не будет
Ага
да нас вообще в графике на подключение отопления нет...

и костры на балконах запретили...
Кью
Ну хоть запрет на курение отменили :thankYou:
Ne budu ni kem
хоть до кого-то дошло, что курение в квартирах большее зло, чем то же на балконе
Кью
Ага, прям о здоровье россиян думали.
Ne budu ni kem
кстати...
а вам когда дают отопление? мы ж на одной трубе сидим... может нас просто забыли в графике упомянуть?
Кью
Если про ул. Кропоткина, то она есть. 7-го.
Кью
Труба одна, а ЦТП разные.
Кью
Видимо втроем сидим на одной:улыб: Как Ага написал - 7 октября. Но пока воздух из системы уберут:хммм:
Шлёндра
наверняка в караганде))) Привет, Ната
Шелест
я только хотела приосаниться за ваш счет и заверещать, что че вы там все мерзнете, у меня все окна приоткрыты, но потрогала батарею - и она у меня горячая!)))
Шелест
щас я вам расскажу как я заболела ангиной, и возникшие в связи с этим два медицинских вопроса.
Шелест
Медицинские вопросы - к медикам. А то насчет ангины у меня только неприличные анекдоты на ум приходят
Ne budu ni kem
Это вот особенный привет, когда воздух в квартире, в который собственник годами не появляется...
Шелест
кароч, мы поехали на дачу в птн, и у меня в горле так.. царапало. Я купила брызгалку стрепсилс, сосалки с шалфеем - и все. думаю, хватит. ну и ночью у меня подскочила температура, глотать было невозможно вообще. Я немножко потряслась в ознобе, потом растолкала мужа, отправила за аптечкой на веранду. И когда ее перерывала в поисках нужного, прям вспомнила, как у Серафимма, царствие ему небесное, была одно время подпись, что-то типа "Судя по аптечке, в нашей семье главное - это успокоиться и не обос***ься". Вот и наша оказалась устроена по примерно такому же принципу. Какой-то бесконечный гастал, фестал, полисорб, банеоцин, валерьянка, успокоительный сбор, тайские мази и пластыри.
Как будто мы там вечно страдаем расстройством пищеварения, потом рубимся на мечах, потом пьем валерьянку, чтоб успокоиться, мажем боевые растяжения и ушибы, заклеиваем порезы. Как в средневековом замке у нас жизнь на даче, судя по аптеке.
Шелест
О, ты тоже эту заразу подхватила?
Сначала горло болит. где-то ночь, а потом или нос или кашель душит.
Меня три дня насморк мучал и нос болел.
Шелест
утром отправила мужа к соседке Нине. За лекарствами. Она медсестра и чуть что, все бегут к ней, как будто она главврач. Муж пришел с пустыми руками, но сказал "устраивайтесь поудобнее больная, щас к вам медкомиссия выдвигается". Медкомиссия пришла в составе трех моих подружек дачных, под председательством Нины, Главного Доктора. Лечить пришли. Каждая в лапках что-то держит - кто брызгалку, кто таблетки, кто порошки. Встали в изножье кровати, .
Я лежу в постели на взбитых подушках, муж сидит у изголовья на стульчике, руки на коленях, девки в ногах стоят, лица сочувствующие. Шторы задернуты, в комнате полумрак.
И меня начинает разбирать дикий ржач, потому что, если посмотреть со стороны - ну полное впечатление, что я недавно померла, и меня пока просто не успели переложить в гроб и посыпать букетиками из четного количества цветочков.
Upjohn
у нас с Агой ЦТП одна на двоих
Кью
Ух ты! Выпытала все таки у Станислава номер дома! Мне скажешь?
Шелест
так вот, два медвопроса.
1. Если у человека удалены миндалины в глубоком детстве, разве может быть ангина?
2. Какого чертого матера у нас без рецепта антибиотики не продают? Че ими можно навредить, отравить городской водопровод?
Отец Тук
так может, это и не ангина..так, фигня какая-то.
Шелест
1. Если у человека удалены миндалины в глубоком детстве, разве может быть ангина?
А Нина на что? :biggrin:
Шелест
2. Антибиотики вызывают же дисбактериоз, а через него можно словить дикую диарею и на собственной тяге уйти на орбиту. Лови потом тебя в глубоком космосе...
Upjohn
нина авторитетно сказала что может! Но где Нина, а где БЗ.
БЗ всяко лучше знает)
Upjohn
да по ракурсу фото он точно определяется... (как бы Ага не шифровался... а думать надо, когда фото постишь!)
среди 10-ти этажек посреди Кропоткина одинокая двадцатипятиэтажка...
чуть ли не посреди дороги втиснули... чтоб жильцам побольше выхлопных газов от вечной пробки...
Кью
Ну все, пропал парень... продам адрес девкам, пусть отбивается.
Отец Тук
дисбактериоз - это миф российской медицинской индустрии.
Шелест
У меня такой-же вопрос. В субботу бегал по аптекам спасать жену от ангины. Ни где не продают без рецепта, хоть ползай на коленках, хоть нет...
Седня решила к терапевту зайти, но там записи нет, а дежурный не совсем дежурный, просто типа параллельно с записанными ранее. Посидела среди озверевших пациентов пол часа, плюнула. И поехали к родственнице на пенсии, бывшей ЛОР. Ангину, как оказалось, победили, но ОРВИ осталась......
Диего
Ты не только недоспортсмен. ещё и недодоктор? :facepalm:
Диего
Главное не дисбактериоз, а то, что антибиотики пьют все кому не лень и по любому поводу.
Микробы мутируют в устойчивые штаммы, в результате, когда действительно необходимо лечение антибиотиками, человек умирает из-за их неэффективности.
Диего
Дай ссылку на научный труд, подтверждающий твои слова!
Кью
Там пробка из-за другого. На пересечении Ипподромской и Кропоткина светофор 15 секунд горит зелёным в сторону движения по Кропоткина. Тупо не успевают проехать, а потом те кто не успел, ждут 1,5 минуты ещё одни 15 секунд, а машин прибывает..
Да и пробкой это назвать нельзя. Так.. фигня..пробочка.
Upjohn
Ты пароль от гугла потерял? Сам поищи ссылки!
Отец Тук
Может, ты еще и линекс с бифидоком пьешь? :facepalm:
Диего
Не, я антибиотики не пью без справочки. :popcorn:
Диего
Забанили! Помоги найти!
Шелест
после слов ".....в комнате полумрак " я наала хихикаить...несмело так
но когда прочитала "И меня начинает разбирать дикий ржач" меня тоже прорвало )))))))))))))))))
Шелест
так может, это и не ангина..так, фигня какая-то.
и зачем тебе тогда антибиотики?
скоро вообще ничего не будут продавать без рецепта... ну кроме "успокоиться (Пилюля, привет) и не обосраться (все остальные привет)"
GuimpLena
Щас же какой то нацпроект телемедицина усиленно двигают
консультации/диагнозы/рецепты удаленно - по скайпу/вотсапу
показал врачу язык - тебе диагноз/курс лечения/рецепт
никуда ходить не надо - заплатил и будь здоров )))

ангина - воспаление миндалин
бывает бактериальная и вирусная

участковая моим детям исключительно герпетическую (пузырьковую) ангину диагностировала )
и лечить - повышать иммунитет - обильное питье, продукты богатые витамином С

как в каком-то мульте пели - мёд, малина и покой ))
Шелест
1. Ангина может быть. Тебе же только две миндалины удалили? А там ещё полно всего осталось, что может заболеть.
2. И правильно не продают. Нефиг пить антибиотики по любому поводу, когда сам придумал, что тебе оно надо.
Ne budu ni kem
Да не запрещали курить на балконе. Говорили только об ответственности курильщика, если по его вине возникнет пожар, например, на балконе ниже этажом/ами.
Шелест
Вот и у нас сегодня на работе среди дня громко полилась вода в трубах и батареи враз стали горячими... я воодушевлённая ехала домой, потому что у нас по графику должны дать тепло в одно время — 4-5 октября. Решила обрадованно, что раньше подключили... подключили не всех. Дома без обогревателя +15. ((
nfnecz
вообще-то телемедицина это не для того, чтобы люди органы в интернете показывали - это по другому называется. Это чтобы была возможность удаленного консультирования пациентов. Вот очень здорово из Норильска в Красноярск летать по каждому поводу, а это я еще благополучный пример привела, когда рейс прямой есть
Таша
как выход: командировки. в гостишках всегда тепло. но у меня и дома тепло почему-то, я с открытой лоджией целый день живу, только на ночь закрываю
GuimpLena
Мешалкино так уже давно по почте-скайпу консультирует.
Но не лечит.
Таша
А вот загадка века на Нобелевскую премию:
В детстве у меня был хронический тонзиллит. Ангина была часто, стоило остыть по серьёзному и привет... Меня даже в военное училище не взяли по этой причине.
Но в армию по призыву взяли. В учебке переболел воспалением лёгких...
После армии ангины у меня не было никогда. ОРЗ, грипп, простуда, но не ангина...