Задорный осенний дозор)))
144376
1000
Ага
угу... знаемплавали... я подобный нож уже покупала по акции... только у него ручка обрезиненная... валяется без дела...

а самый используемый в хозяйстве нож - узбекский пчак... хоть и сталь там дрянная...
PERFETTO
Пещерка - это у девочек. А у мальчиков - хрящ.
Upjohn
так это и не шеф, а сантоку.
Ага
Не слушай ты этих поваров на диване насмотревшихся лазерсонов, бери нож, если нравицца :biggrin:
Пипец, один в кино видел, второй на ютубе :biggrin:
Можно подумать ты с этим ножом сутками в заводской столовой лук мелким кубиком нарезать будешь :biggrin:
Шлёндра
На работе холодно... сижу тоже с больным горлом (( Одно радует, дома тепло ))
Кью
А вот у пчака форма практически идеальная.
kuterma
Тока не говорит мне, что это уши печени или как там правильно.....
Диего
Диего, ты видишь разницу между должностью и званием? :biggrin:
Upjohn
На п.п.
Элегичная заметка о женском образовании.
В юности у меня была мозоль на среднем пальце правой руки - от ручки.
А сейчас у меня мозоль на основании указательного пальца правой руки - от ножа.
И вот за это боролась К.Цеткин?!
Птица_щастья
Да надо посмотреть. Я их ещё и не видел даже. Только сегодня на кассе в Мегасе дали.
Я так.. может, кто знает про этот бренд и как они себя ведут в быту, как сталь.
Я так-то универсальным тефалем почти все делаю, (и он нормальный как по мне), но резать что-то толстое - мелковат.
Ага
Бери, Люба плохое не посоветует :biggrin:
Ага
Не смотреть, возьми его в руку, прям в магазине, если упаковка не запаенная, я, уж каких только ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ножей в жизни не переимевшая, не передержавшая в руке :biggrin: , взяла в пятерочке по акции которые были, и не нарадуюсь, ронделлы на балкон отправила в ссылку :biggrin:
Лазерсонов и прочих не смотрела, извини, я доверяю своей руке :смущ: :biggrin:
Upjohn
у меня прямой без загибов....

я его потому и купила, что у каждого пловешника, что режут морковь центнерами в Ташкенте, был такой пчак...
он в меру тяжелый, как тесак и широкий, чтобы не кромсать пальцы

на фото видно, насколько нож за 30 лет сточился... а был ровный...
Птица_щастья
анналогично... керамика - это только хлеб резать
Кью
Я дикий человек, от природы, мои повороты и нажимы не одна керамика не выдержит :biggrin:
Да и что это за нож то такой, над которым как над хрусталем трясешься????? :tantrum:
Upjohn
А 54HRC для ножа это ведь годится?
(Я изучал металловедение, но начисто забыл за ненадобностью)
Хотя, написать-то можно что угодно.
Настораживают меня такие скидки на действительно хорошие товары не подверженные моде.
Ага
В Ленте было аналогично. только другой марки. Я взял несколько и не жалею до сих. Это для привлечения покупателей и больших покупок. Это же акция. Была такая в Пятерочке, только я там не успел ничего купить.
Ага
так они даже со скидкой столько не стоят... накрутка 1000%
маркетинг...
Кью
Вообще-то есть официальный сайт. Погугли.
Кью
Ну да, это форма не шеф-ножа.
Ага
У меня к стали претензий нет. То что я делаю шефом и какой он должен быть, у меня есть четкое понимание. Стас, если ты не делаешь скоростную нарезку, не режешь пяткой и пользуешься только плоской частью лезвия, то зачем тебе выбирать хороший нож? Выбирай который удобен тебе.
А к любым подобным акциям у меня стойкое неприятие. Я никогда не стану брать такое.
Upjohn
Диего, ты видишь разницу между должностью и званием? :biggrin:
Вижу. Например, у электрона звание - фермион, должность - лептон, а основной вид деятельности - изображать из себя облако.
Ага
Цена этого ножа 25 рублей за килограмм. Остальное ничем не необоснованная накрутка производителя.
Upjohn
Ты не учитываешь главного - экосистема из нескольких ножей! Вот у меня пять штук, и они все объединены. Шеф использую реже всего, когда надо шибко аккуратно что-то нарезать. Не будешь же им картошку чистить и хлеб отрезать.
Upjohn
Цена этого ножа 25 рублей за килограмм. Остальное ничем не необоснованная накрутка производителя.
Друзья скупщики мета подсказали? :biggrin:
Ага
Чёт я не нашел у них ножей с такими ручками...
aglow
:biggrin:
Чото на фоне прочитанного....... а не переименовать ли БЗ в ХП?
Хрящ :wub1.gif: и Пион :wub1.gif:
:biggrin:
Upjohn
Я не утверждаю, что именно этот нож стоит заявленных денег. Поэтому и спрашивал, может у кого были..
Такие акции меня тоже смущают, да.
Но про необоснованную накрутку про всё что угодно можно сказать..
Например, что цена нового Мерседеса CLS от силы 990 тысяч, а остальное - необоснованная накрутка за бренд.
Ага
Вот из дешевых на ножинске. Меня эта форма очень устраивает.
Ну и на остальные посмотри )))
Ага
Акции акциям рознь :улыб:
В сетевых ритейлах тебя подсаживают на покупки именно у них, в итоге ты получаешь тот же нож со скидкой, но оставляешь именно у них, а не у конкурентов определенную сумму, а при удачном ноже (это к вопросу почему по акциям не говно впаривают, вернее умные такого делать не будут), ты и всю линейку приобрести захочешь, и порекомендуешь :улыб:
Говно пытаться прогнать при таких рекламных затратах кто будет?
Может только опытные скупщики :biggrin:

Смотри: я приобрела в пятерочке в итоге три комплекта, так как нам понравился, два на подарок брала, и оставила там 3*650 эл наклеек это 1950 наклеек, одна наклейка выдавалась за 200 руб в чеке, итого 390 тыр :tantrum: за три комплекта ножей!
Птица_щастья
А где в этом потоке сознания затерялось качество ножа? :facepalm:
Диего
Качество - НОРМАЛЬНОЕ! :biggrin:
С этого все и начиналось, вот для домашней кухни самый раз!
Это не поток сознания, это маркетинг, мой юный друг :biggrin:
Птица_щастья
Высылай мне наклейки, тогда и поговорим.
Диего
Да у нее все три комплекта дома валяются, это называется мещанством и жадностью :biggrin:
Диего
Какие наклейки, о, свет моих очей? :а\?:
Птица_щастья
Наверное, он про такие :yes:
Upjohn
Ты Стасу про точильный станок и абразивные бруски расскажи, а то ножи ведь - это всего полдела.
Диего
Зачем? Ему точить не надо, только править малость.
Ага
-=Настораживают меня такие скидки на действительно хорошие товары не подверженные моде.=-
Я купила набор ножей 25 лет назад, ещё в 90-ые, когда выписывали всякую дрянь по купонам из газет.
Это был мой первый и единственный подобный опыт. Ножи даже для того времени были копеечными, но у меня не было никаких, а ездить искать (дети были маленькие совсем) не было возможности.
Уже и подставка разломалась и выкинута, а ножи служат и служат и ничего им не деется...
Птица_щастья
Солнце мое кудрявое, потеря кратковременной памяти - это тревожный симптом.
Диего
Брусок у меня есть, а станок мне как-то и не нужен))
Диего
Тебе наклейки нужны на акцию, которая завершена? :biggrin:
Ага
я тоже бруском по старинке правлю, надеясь на твердость руки.
Птица_щастья
Подари Диеге комплект ножей, не жопься. У тебя их все равно три.
Upjohn
У меня их один, и по вторникам я не подаю, даже мальчикам в лосинах :biggrin:
Пипец, крутые чуваки, а попрошайничают!
Птица_щастья
Ты свои влажные фантазии оставь при себе. Тут никто не позиционирует себя крутым чуваком. Жопишься - так и скажи. Мы не гордые, мы можем и среды дождаться.
Upjohn
А у тебя какие фантазии про мои комплекты ножей, сухие или влажные? :biggrin:
Птица_щастья
У меня вопрос, если считать что шкала тупости от 1 до 100, то насколько баллов ты сама оцениваешь свою идею покупать ножи впрок, для подарка? И не боишься ли суеверий связанных с дарением дешевых акционных ножей?