Дозор предзимний, предвкушающий))
146296
1000
fensterbau
Так что эппл будет вечно жив, даже если в своих идеологических потомках
fensterbau
будет жить идеология другая, эппл в этом виде сдохнет, если не примкнет к ПОТРЕБИТЕЛЮ.
Яэтогонехотел
Они меняют потребителя.. Скорее ты перестанешь быть их клиентом, потому что устарел.
Но с другой стороны куда они спешат? Может и не стоит торопиться вместе со всеми?
Сам решишь когда придёт время , и дело не в марке телефона, а в манипулировании потребителем, вынуждать его брать годовые кредиты и вгонять в финансовую кабалу, что подобна рабству.
Мне для жизни хватает 40-50:тысяч, все что сверху идет на накопление. А вот директрисе с ее ипотекой и кредитным Бмв Х6 нужно намного много больше.
Когда мне говорят что я могу типа работу потерять я отвечаю увольняйте. Пока не устроюсь к вашим конкурентам перебьюсь работая курьером, ну будет у меня на, счету на сотню меньше. А директриса, если потеряет то потеряет все что есть, превратится в то самое было, что так презирает.
Чем выше вскарабкаештся, тем больнее падать.
Пeппи
Плевать мне на яблоко. Телефоны у них сейчас явно хужее, чем китайские топы, а мак-ами я не люблю пользоваться, хотя дочка - фанат.
Проблема в другом... Проблема в том, что с очень большой вероятностью мне придется платить лишние деньги непонятно кому и непонятно за что. Предыдущая попытка защиты российских программистов привела к повышению стоимости продуктов (и сопровождения) в плеймаркете и аппсторе. Ровно на НДС. И сейчас с большой вероятностью закончится подобным. А я не хочу платить за предустановку того, что мне без надобности.
Ушелец
Еще бы пастухи спрашивали у овец, можно ли их стричь. :biggrin:

Скорее всего, реализация именно такой и будет - натолкают кучу ненужного и неконкурентноспособного хлама с рекламой другого хлама, так что еще и нельзя будет удалить. И за деньги покупателей.
Ушелец
А мне не плевать. И как частному лицу, и по работе, у нас на айпеды много что завязано.
Пeппи
Сменишь на самсунг или хуавей, делов-то.
Диего
Да вообще фигня вопрос, особенно по работе. Щелкнуть только пальцами, и все. Все системы адаптированы под прости господи хуавей и работают как часы. Причем бесплатно.
Пeппи
Бесплатного безлимитного счастья не бывает. Особенно у Эпл.
fensterbau
Так я тебе про то же. Есть товар, есть понты. А когда к этим понтам появляются еще и претензии к качеству, то понты становятся совсем уже безобразными. И все остальное - не для потребителя сделано. Они меняют, слышал, но я думаю, что время упущено. Китайцы и корейцы догнали и перегнали Америку, Никита Сергеевич хоть за азиатов порадуется там, где он есть)
Яэтогонехотел
Так внуки Никиты Сергеевича в США живут, что он будет радоваться за конкурентов :dnknow:
Яэтогонехотел
для китайцев теперь вопрос чести обойти Эппл на её поле, со всей их пятитысячелетней историей.. :biggrin:
Ne budu ni kem
Никита Сергеич уже ничему не может радоваться
fensterbau
А как же душа его бессмертная?
fensterbau
Скорее ты перестанешь быть их клиентом, потому что устарел.
-----------
Я никогда не был их клиентом, поэтому не могу устареть. Сейчас пользуюсь скорее из за понтов, которые требует ситуация и работа. Как только понты не понадобятся, я куплю китай или корею
Ушелец
Плевать мне на яблоко. Телефоны у них сейчас явно хужее, чем китайские топы, а мак-ами я не люблю пользоваться
--------
+
Яэтогонехотел
Я никогда не был их клиентом, поэтому не могу устареть. Сейчас пользуюсь скорее из за понтов, которые требует ситуация и работа.
Я не клиент, но пользуюсь :facepalm: :ха-ха!:
Ne budu ni kem
Вот, гадский папа!), он, выходит, нашим родителям мозг клевал про коммунизм вечный, а сам своих пристраивал уже?)))
fensterbau
Обойдут - обойдут, не беспокойся), азиатские копирайторы + плюс способность встраивать = гремучая смесь захвата потреб рынка планеты( не только китайцы)
Яэтогонехотел
Это все гораздо позже случилось, уже в 90 когда доктору наук Сергею Хрущёву предложили поработать в США. Где он и остался. Ведь наука не нужна сейчас.
Яэтогонехотел
чтобы обойти нужно еще научиться не только копировать, а выдумывать свое.
Ne budu ni kem
А как же душа его бессмертная?
хочешь знать где его душа? Сам подумай если он всю сознательную жизнь "попов гнобил", ему принадлежит фраза про последнего попа...да и попускал он кровушки в гражданскую немало...
Яэтогонехотел
Я никогда не был их клиентом, поэтому не могу устареть. Сейчас пользуюсь скорее из за понтов, которые требует ситуация и работа. Как только понты не понадобятся, я куплю китай или корею
в их глазах все, кто не несёт им деньги - устаревшие ретрогады, которых надо отправить в исторический утиль.. обычные мечты о глобальной монополии и власти над всем миром..Ничего нового.
Ne budu ni kem
чтобы обойти нужно еще научиться не только копировать, а выдумывать свое.
Вообще китайцы придумали систему государственного управления которая уже успешно функционирует тысячелетия, и коммунизм ее никак не изменил, просто повесили красные ленточки вместо жёлтых.
Так что придумывать они умеют.
В новосибе кстати крупнейший завод китайцы построили по производству аккумуляторов для электробусов и электротяговой техники.
В России производить сейчас дешевле, поэтому ждём экспорта китайских технологий.
Ne budu ni kem
А я и поставил в уравнении = способность встраивать. Это то самое - придумывать "свое"