Дозор предзимний, предвкушающий))
146003
1000
fensterbau
Год 68
Так ходили практически все мои одноклассники.
Ne budu ni kem
Я вот через 10 лет, в середине 70-х, уже не помню ребят в ватниках
а шапка у меня точно такая же была "из чебурашки"
fensterbau
да просто ты с чего-то с такой уверенностью написал про 30-е, 50-е годы...будто и правда там жил и знаешь...
fensterbau
Посмотрела в альбоме, как были одеты представители предыдущих поколений, нашла тетю в шубе. 59 год. От стандартных детских прикидов моего детства единственное отличие - у нее широкие, шароварами, штаны.
Наверное, зависело и от местечковой моды/снабжения
Пeппи
" зависело и от местечковой моды/снабжения " - действительно там где работал Дальстрой , там телогрейки долго были обычной повседневной одеждой.
fensterbau
Слушай, ну как будто в одном дворе росли! : )))
Вот именно тот прикид: подпоясаные цигейковый шубы, пятнистые цигейковые же шапки, шарфы задом наперед...
Сейчас попробую свои отсканировать... )
fensterbau
О, ну точно с нашего двора : )))))
Пeппи
у меня точно такая же шуба была, точно-точно, но лет на 7 позже...
Есть фото, где я ещё в ползунках, но уже наряженая в эту шубу, которая мне ниже пола...
Потом я росла и годам в 15 шуба превратилась в чудную жилетку...
но уже все...
Так вот, эта шуба кроличья. Она крашеная под лео.
fensterbau
Вот так и гуляли... в двух шапках : ))) На таких ящиках из-под молока катались... нас гоняли за них, но мы все равно таскали от магазинов... это называлось ходить на охоту : )))
  • солдатский ремень : ))))))

  • конёчки... и мальчишки с клюшками : )

  • с подружкой Наташкой... охота удалась : )

  • до упаду : )

  • ваше здоровье! : )

Пeппи
Женя, а ты застала ещё чулки с детским поясом-жилеткой?
или уже сразу в колготки?
Кто помнит девчачьи чулки?
я вот помню, как мама с бабушкой крутили в руках новые колготки и радовались, что такую классную вещь придумали...
Пeппи
Какое хорошее лицо... приятно посмотреть : )
fensterbau
А потом весна... : ) и пуховые кроликовые шапки в комплекте с варежками на резинках - тоже тренд : )))
  • Солдатский ремень в комплекте с красными резиновыми

Девочка
А моя кроличья была черная и какая-то длинношерстая, как на фото где-то выше. А цыгейковая рыжая, а я как раз хотела под леопарда.
Девочка
В колготках, конечно. И у меня есть фото, которое жутко бесило мою бабушку - там эти самые колготки в детском саду не мне подтянули. И весь этот конфуз виден из-под короткой юбочки.
Кстати, посмотрела свои фото в кролике - я почему-то не в валенках, а в ботинках на шнуровке, высоких, вроде бы красных. Фетровые, что ли? Насчет обуви зимой из кожи у той же бабушки был пунктик, что это верная дорога к простуде.
Пeппи
в ботинках на шнуровке, высоких, вроде бы красных. Фетровые, что ли?
Бурки... Были и на шнурках, и на молнии спереди.
Ундинa
Солдатский, солдатский. :yes:
Хорошие фотографии, те ещё. :live:
Sobolev
Да вы, Соболев, соглашатель? Ну правильно вообще... зачем вам битва? : )
Ундинa
Битва? Это смотря за что биться.
Вот отбери Вы у меня кусок мяса, сразу бы забился, а так не буду. :dry:
Sobolev
За мясо лучше биться в соседнем топике... в этом просто из любви к хорошей драке... обычно беспредметно.
Пeппи
Цигейковая шуба и у меня в садике была, а потом, в школе, пошли какие-то пальтишки с капюшонами и на ватной подкладке. И, конечно, мастхэв ссср- кроличья шапка.. класса так до 6-го -7-ого..
))
Ундинa
Драка и беспредметно? Но во всём есть смысл, а какой смысл в беспредметной драке для меня? Никакого. :dnknow:
Драка дело серьёзное и по любому поводу быть не может, считаю. :nea.gif:
Sobolev
а как же "дерусь - потому что дерусь"? классика ж..
Ага
Да конечно, была, что же ты, хуже людей!:)
У меня была из драпового румынская куртка в желто-бело-коричневую клетку, с капюшоном из белого искусственного меха со вшитой молнией, которую можно было расстегнуть и превратить капюшон в воротник. Я ее хорошо запомнила потому, что такая же была у еще одной знакомой девочки - бич городка, как что завезут, так всем завезут.
А страшнее всего мы выглядели в средней школе, классах где-то с пятого по седьмой. Когда шубки уже закончились, а дубленки и всякие там аляски-дутые куртки еще не начались
Aнжелина
Это не классика, это так, болтовня.