GuimpLena
ира. я пачтишто влюбился в твои буквы :agree: :biggrin:
кот ф пальто
ну вот как выяснилось, некоторые мужчины тоже считают возраст женщины - табу.
нет табу! на это направлен и бодипозитив тот же самый. не нужно отводить глаза и конфузится, если ты видишь инвалида. это ровно такой же человек! и женщина в возрасте 30 лет это женщина и в возрасте 76 тоже женщина, она хуже не стала.
iddqd
А что тут понимать? Допинг в любительском ветеранском спорте на первенстве водокачки - это адский трэш, жульничество и самообман. Профессионалы хотя бы воруют по-крупному, там ставки побольше. А зачем всё это вранье нужно дядькам среднего возраста, я вообще не понимаю.

Почему не хочется тренироваться и выступать чистыми?
Девочка
для меня не важен возраст женщины, если я общаюсь по работе или просто случайная прохожая. Но если намечается дружба/знакомство то тут возраст важен, как и многое прочее...И не буду скрывать, что более молодые будут предпочтительнее
fensterbau
Да, когда езжу в Германию или здесь общаюсь с немцами. Хотя я всегда их честно предупреждаю о том, что ихь шпрехе дойч зэр вэнихь унд шлехт : ) но они думают, что я шучу : ))
Да и просто нравилось. С подстрочниками своему знакомому помогала одно время... было в кайф : )
А после школы вообще чуть в пед на немецкуий язык и литературу не пошла, моя немка прямо брала меня в оборот на эту тему... что сказалось отрицательно: нельзя было так со мной : ))... и в институте немка прямо гнала переводом в пед на немецкий... но куда там, это ж на курс ниже надо было, целый год потерять... тогда это почему-то казалось важным : )
кот ф пальто
я ещё не пил сёдня вотку. :beee:
В нашем возрасте это скорее недостаток , чем преимущество.. (лучше быть пьяным, чем сойти с ума от этих женщин, в первом случае есть шанс проспаться и вернуться в нормальное состояние)
кот ф пальто
Так еще и не вечер :biggrin:
Ундинa
значит не зря время потрачено.
Ихь хабе нихьт ферштейн, потому сижу дома.
fensterbau
Да в жизни всё не зря... даже вон гуня, азалось быбестолку толкающаяся с любой у моих ног : ) и те полезны.
fensterbau
в каком "вашем" возрасте??? :tantrum:

собрались тут, старпёры панимаешь. жизни учить пытаются. :ха-ха!:
Ундинa
Да в жизни всё не зря... даже вон гуня,
да. они заставляют меня делиться жареными семечками, из-за чего те быстро кончаются и приходится покупать ещё пакетик..
кот ф пальто
в каком "вашем" возрасте??? :tantrum:
ну для всех кому больше 300 лет
Девочка
>Считается правильным скрывать

Если даже нефертильность не скрыть, то о каких прятках идёт речь.

Это всё кокетство. В очень гомеопатических дозах ещё терпимо, а чуть больше - уже изжога.
wsoroka
А меня очень заинтересовало мнение « бабы дуры», прозвучавшее от баб же. Это что такое вообще? И не лучше бы избегать обобщений, а писать о конкретной себе? Я, к примеру, встречала сонмы умнейших женщин, которые не только дурочками, а даже бабами не были. А были дамами.
Пeппи
Умнейшие женщины как раз и согласны что все бабы дуры. Ты не согласна?))
iddqd
Нет, как с утверждением, так и с квалификацией/ классификацией. Мне вообще эти огульные топтания представителей какого-либо пола оптом как-то не кажутся признаком великого аналитического ума.
Пeппи
> А были дамами.

Дамами вамами или не вамами? Это две большие разницы.
Вот ты кому дама?
Пeппи
и чего?
они вели себя прям как дамы-дамы?
за хлеб брались двумя пальчиками? а за мпх - всей пятернёй?

абажаю таких дам :wub1.gif:
они-же умные ещё, фиг обманешь. :dry:
если со стороны парня скатерть накрахмаленная не приподнялась, то всё. нет шансов у парня :dnknow: :biggrin:
wsoroka
Королю, вестимо, ты прям как в карты сроду не играл.
Все эти игры в «сегодня тебе снова 18» они либо коллективные. Либо парные. И никогда не женские индивидуальные .
То есть «дуры бабы» просто следуют своей роли, прописанной неписаным сценарием. А тему задал ваще мужчина из заглавного поста, поделившись с автором своими галлюцинациями на тему, как нужно ( и как деды завещали) говорить о женском возрасте.
Пeппи
Насколько твоё понимание термина "дама" соответствует классическому литературному образу аристократичных женщин эпохи Серебряного Века?
или ближе к классическому образу британских аристократок, исполненных снобизма и высокомерия?
fensterbau
Мое понимание слово «дама» соответствует женщине, которая уважает себя и других.
Пeппи
Вот ты и ответила. "Сама, сама, всё сама"
Если не нравится роль "дуры бабы", то на выбор "прелесть какая дурочка".
Но тут мы опять упираемся в эджизм. Начиная с определённого возраста Джульетту уже не сыграть - балкон обломится.
На вопрос "Принимать или не принимать социальную роль?" мудрость отвечает: "Да, прими!" Только в печь не суй. Никто от "дуры бабы" не требует, чтобы она была именно дурой, а даже совсем наоборот. Но прощают, сначала "прелесть какую дурочку", а уж затем и "даму".
Пeппи
Да, а я думал это какая то особенная порода волшебных фей.. А оказывается просто "быть человеком" а не мразью...