Сифон
Отчасти потому, что с какого-то предела возраст и есть болезнь. Понятно, что речь не о пятидесяти и не о шестидесяти. Но люди этих возрастов уже осознают, куда едут. И это их печалит.
И добавляет печали то, что старость у нас зачастую нищая.
Сифон
***Принять себя уже с уважением , да обставить это дело поуютнее во всех смыслах, с максимальной эстетикой***

+1 000 000

эстетика в принятии возраста очень важна
не кричащая стилизация под сегодняшнюю молодёжь, и не ностальгические наряды собственной молодости, а соответствующие возрасту/фигуре/характеру/стилю жизни/и т.п. параметрам , одежды
да что там одежды, одежды это самое простое о чём можно написать....адекватность возрасту хороша бы во всём
Шлёндра
Шо, всю жизнь прилично, на пробор, и в старости снова оно?
Неееет, свободу хоть напоследок! Пусть терпят.

Шлёндра
-=адекватность возрасту хороша бы во всём=-

Большинство наших соотечественников эту адекватность видить только в одном: в простыню и на кладбище.
ну, или на огород

Кто как, а я единственно адекватным считаю не останавливаться в развитии, пробовать что-то новое, совершать сумасшедшие вещи и закрывать гештальты, на которые в молодости не хватало времени.
Пeппи
кстати....когда такие ролики смотрю - всегда умиляюсь))
бабушки, не скрывающие свой возраст, в таких ситуациях скорее мило-беззащитные, чем молодящиеся нелепо-кричащие

о "накачанных губах", сразу...здесь
заметила, что бакинкам "идут" надутые губы
у них глаза громадные, носы довольно крупные, брови выдающиеся и потому "современные" губы на их лицах смотрятся довольно гармонично....в отличии от....
Шлёндра
Вот эта, которая в зеленой футболке, просто круто танцует, отличное чувство ритма.
Девочка
***большинство....в простыню....огород***

не наговаривай )))
мы вот здесь сидим пред и после пенсионного возраста большинство
кто собрался решительно на огород в простыне ? )))))
нет ни одного человека

сплошные гештальты...у каждого свои )))
Шлёндра
ну так мир - это не БЗ
ширше смотри на вещи, ширше
здесь-то мы все такие передовые собрались
ну так и то: компутерами владеем... :ха-ха!:
а сколько наших ровесников не знают и знать не хотят
Шлёндра
Щас на другом форуме, где тоже трут тему старости, прозвучала справедливая мысль, что в старости все живут примерно так же, как в молодости, только с поправкой на возможности в смысле здоровья и финансов.
Кто всю жизнь в книжках - продолжают читать. Активные физкультурники - активно физкультурятся. Дачные фанаты фанатеют еще пуще, освободившись от необходимости ходить на службу. И тыды и тыпы.
И правда, новая личность вряд ли прорежется в 70, все донашивают старую.

У меня мама, жутко активная по жизни, такой и остается. В М звонит мне от метро, уточняет дорогу к дому. Я - там два пути, первый в обход, а второй тебе не подойдет, там надо через забор перелазить. Мама, нетерпеливо - да я уже перелезла, дальше-то куда?
Девочка
мне как раз кажется, что мир это миниБЗ ...те же процессы происходят )))

да и, если честно, мы мир воспринимаем, посмотрев вокруг, на БЛИЗКИХ
в далёкие галактики заглядываем изредка, так, из любопытства
Шлёндра
А мне по работе приходится сталкиваться с людьми из совершенно разных социальных слоев и очень разных мест, в том числе глубинок-глубинок...
конечно, все зависит от человека, но человек во многом зависит от окружения...
в любом случае, Россия - это не большие города.
Мы плюёмся от Одноклассников. Но ведь если бы они не были востребованы, их бы не было...
Россия-не-большие-города сидит именно там.
Ну вот, можно почитать и представить, что в головах...
Пeппи
*** новая личность вряд ли прорежется в 70, все донашивают старую***

согласна....именно так
когда Девочка написала про огороды, я сразу подумала про НОвинку
она , выйдя на пенсию, смогла переехать "в глушь, в Саратов"
не из-за того что пенсия, а ПОТОМУ что ПЕНСИЯ...мне так кажется
а это две большие разницы!
потому что появилась возможность, потому что выросли дети и можно заняться тем к чему давно лежит душа в полном объёме...
Пeппи
У меня мама, жутко активная по жизни, такой и остается.
А я какая-то дряхлая и и пессимистичная! Натура такая, видимо.....
Шлёндра
Я и не знала, что Новинка куда-то переехала. Ну да, потому что. И хочется прожить этот отрезок жизни так, как хочется именно тебе.
Девочка
***Мы плюёмся от Одноклассников***

у меня только ОК и ВК ....больше нет ничего )))
я и есть Россия-не-большие-города и общаюсь с такими же, я ментально такой и осталась
может это случайно, но у меня нет никого на горизонте собирающихся "в простыне в огород"
Шлёндра
так это не люди сами собираются в простыню да на кладбище
это повсеместно транслируемое мнение из всех щелей, в том числе и здесь, на БЗ:
то не надевать, это не делать, так не говорить - возраст уже, нельзя! а что можно? в простыню да на кладбище

этакий социальный отказ в полноценности
возраст дожития, даже официально так называется...

тебе повезло, если ты такого не слышала, но значит, и бз не читала
так как этого здесь воз да маленько
Девочка
я читала бз!!! *закричала*
читаю и буду читать )))

но я не на всех реагирую, не всех воспринимаю и потому многое не слышу
и функция "делит" у меня очень хорошо отстроена...

у меня когда-то была подпись :" каждый слышит то, что понимает"
глупости, вернее, иностранный язык мне не понятен )))))))))))
Шлёндра
НПП

Девочка. Девушка. Молодуха/Сударыня. Мадам. Дама: ВЕРШИ ЖИЗНЬ/ЗАКРЫТИЕ ГЕШТАЛЬТОВ. Старушка.
В бабушки невежды и по моде укладывают в отрезке от молодухи до старушки.
А может быть все стало меняться? Активные поборницы прибавили лет и им не хочется уступать занятое место.
Они же и отстоят наши общие права. А мы, остальные девчата, продолжим наслаждение жизнью.
Мода изменчива))).
Ушелец
У стариков есть свое предназначение, очень важное. Но ща годы соввласти его превратили в "дожитие"
Потому то возраста начали стыдиться, типа на шее сидеть придется. А зря. . Старость, наполненная житейской мудростью исполнена почёта и уважения
elacoly
и старческим натужным развратом
------------------
)))) Вы с Мышей меня ОЧЕНЬ веселите сегодня)). Я просто представил))) Жим - зал отдыхает)))
Шлёндра
О! А мне тут до Саратова то недалеко). Там клиент рисуется один не плохой)
Яэтогонехотел
О! А мне тут до Саратова то недалеко).
До Новосиба тоже недалеко )) Так что ждем-с!
Яэтогонехотел
Мы с Ленулей еще не очень-то старались. А уже веселенько...