Таша
Ташка, коньяк по утрам - это старая патриархальная модель))
Переходи на бренди с фермерским сырым яйцом и мёдом.
Я на днях обновила этот рецептик из серии "завтрак неспящих". Спала ночью два часа, а впереди был рабдень в трех разных местах, от кофе тошнит и тольку чуть.
Ну я вспомнила и употребила. Как глаза распахнулись, так до 17 часов и сакала тем зайцем с батарейкой дюрасел.
Рецепт: 50-70 гр. бренди + одно сырое яйцо +ложка мёда, всё взбить, выпить.
fensterbau
У тебя христианские ценности, тебе не понять :biggrin:
Upjohn
Мои тоже, между прочим, христианские, но это меня не спасает в данном конкретном случае. И перспектива вечной жизни не делает обсуждение возраста уместной темой для разговора.:улыб:
elacoly
Рецепт: 250-270 гр. бренди +ложка мёда, всё взбить,но не перемешивать , выпить.

Глаза запахнулись ,так до 17 часов...хоть зайцем ,хоть кроликом.
Ушелец
Все люди разные. Некоторые женщины болезненно относятся к своему возрасту.
Меня же никогда не напрягали вопросы о возрасте. Я его не скрываю.
В размышлениях о своей жизни сравниваю прожитые десятилетия: в этом было то, а в этом я была очень счастливой. И т.д....
И вот перешагнула на седьмой десяток. И опять совсем не страшно. :улыб:
Всё присутствует- и радости, и печали иногда, и любовь, и светлая грусть.
Уменьшается количество косметики, добавляются мелкие морщинки...
И всё также живет любовь в глазах смотрящего на меня... :wub1.gif:
Пeппи
Пахмутова - прекрасная женщина, прожившая увлекательную жизнь, полную любви мужа, обожания поклонников таланта, уважения и творчества, ей по статусу положено и в 90 быть счастливой.:)
elacoly
Сквотка, ты когда приедешь? Я сильно соскучилась.
Пeппи
Пахмутова молодец. В конце брежневского застоя, в возрасте 50-60 лет писать песни про комсомол, весну и Ленина - это надо иметь крепкую психику )) Именно такие и живут долго.
Диего
Ну так-то стихи об этом всём писал Добронравов...
Ундинa
У них был семейный подряд. Они оба прекрасно знали, что пишут, и о чем и как надо писать, чтобы хорошо платили.
Диего
В то время мы пели эти песни, любили их. Это песни нашего детства и молодости...
Диего
Не пиши ерунду, Диего.
Диего
Все это абсолютно не отменяет того факта, что она - талантливый композитор. Потому что все их песни цепляют именно мелодией.
Диего
Но стихи писал Добронравав.
*терпеливо*
Ну а то, что платили... ну платили... госзаказ того периода.
Ундинa
Но стихи писал Добронравав.
*терпеливо*
И что из этого следует?
Пилюля
Что идеологическая составляющая, выраженная в текстах, была на нем... по-моему, это очевидно в контексте предыдущих постов.
Ундинa
Помню, к нам в школу приезжали ветераны (это был 1967год) . Среди них были участники революции и гражданской войны. И они пели хором песню "Красная гвоздика" (Островский-Ошанин).
Тогда всё было идеологизировано.
Но мы, дети, этого не понимали. Мы слушали этих стареньких дедушек и бабушек с их дрожащими голосами, подпевали им.
Мы верили в дедушку Ленина и очень любили нашу Родину.
Я тогда не сдержалась... Плакала, да...

Песня "Красная гвоздика"
Пилюля
Мы тоже росли патриотами, слушали ветеранов, верили в дружбу народов и маршировали на смотрах строя и песни...
И мы, и наши учителя, и ветераны были искренни в этом...
Ундинa
Вы может быть да, но вот про искренность ветеранов и учителей в середине 70 :dnknow:
Ne budu ni kem
Да, они были честными, искренними людьми... не петрушками-балаболами, мотающимися по болотным и мечтающими о падении государства, в котором живут, ради политических амбиций шулеров.
Ундинa
Мой дед, воевавший, раненый и награжденный в ВОВ, за всю жизнь никогда и ничего не рассказывал мне про войну. Учитель в школе, тоже ветеран войны, никогда даже не заикался про нее.

А по школам ходили какие-то "профессиональные ветераны", охотно травившие байки про героизм.
Диего
Мой, кстати, тоже никогда не говорил о войне. Вообще. Никогда и никому из своих дочерей (до внуков не дожил). Мы и узнали-то о том, где именно он воевал, в какой мясорубке... буквально несколько лет назад, благодаря Бессмертному полку... дочь порыла интернет и базы.
Но и тех ветеранов, которые рассказывали о войне, я ни за что никогда не осужу.
Ундинa
а мы! а мы! собирали посылки вьетнамским детям ...жертвам агрессии проклятых америкосов.

пеналы,ручки ,карандаши ...мелочь ,но чувство интенационализма нам прививалось с детства
БигГБэн
Это точно. К нам французы по обмену ездили, даром, что из капстраны, но тоже развивали свое чувство интернационализма изо всех сил. В первый же день заставляли наших мальчишек написать им шпаргалку по матеркам. Чтоб, значит, все остальные дни пребывания чувствовать себя комфортно в новой среде обитания.